Kneipel Eberhard (19 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 192 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1979
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1979]. Einband: Heft. Beschreibung: [1979] - 6 Bl. Hinterer Umschlag mit Kulistrich, sonst sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.17
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 267 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Kamprad, Altenburg 2010
- Softcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 32.98 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback, 21 cm, 192 pp. Ills.: color illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 9783930550678.

Struktur und Form in der zeitgenössischen Musik (= Wissenschaftliche Beiträge der Friedrich-Schiller-Universität Jena 1981).
Kneipel, Eberhard / Georg Katzer / Siegfried Köhler u. a. / Franz Bolck (Hrsg.)
Published by Friedrich-Schiller-Universität, Jena 1981
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag wasser- und lichtrandig. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 188 S.
Language: German
Published by Kamprad : Klaus-Jürgen V 2010
- Softcover
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OKart. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesPublished by Verlag Neue Musik, Berlin 1987
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1987. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Vorgestellt von Eberhard Kneipel. Mit zahlr. Abb. Beiliegend ein Heft "Fritz Geißler" (6 Bl., [1977]) mit [Vorwort] von Eberhard Kneipel, enthaltend die beim VEB Deutschen Verlag für Musik, VEB Friedrich Hofmeister und VEB Breitkopf & Härtel käuflich und als Lei…hmaterial erhältlichen Kompositionen Geißlers. Umschlag an den Kanten gering beschabt. Papier an den Rändern gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 267, [12] S.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.42
US$ 41.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Language: German
Published by Rostock,Hinstorff, 2000
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten mit Fotos von Renate und Roger Rössing,sowie weiteren Textillustrationen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.

Language: German
Published by Kamprad Verlag Altenburg 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 189 Seiten mit Ilustrationen. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 92 S. : Ill., Noten ; 22 cm Gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

Published by Roctock, Hinstorff Verlag, 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Musik, Klassik, Mitteldeutschland Kunst, Architektur, Denkmalpflege 176 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Musikgeschichte / Klassische Musik; illustriert; vorn handschriftliche Autorenwidmung aus 2001; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir i…m Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 ca. 23 x 16 cm, gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.64
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Published by Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik 1990
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 93 S. mit zahlr. Abb. OPp. Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.31
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. wie ungelesen, aber kräftige Stoßstelle an der Kante---. nein.

Published by Volkswacht Gera, 1982 1982
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. original Heft, Format ca. 28,5 x 20 cm, nicht paginiert, 16 Seiten, 3 Abbildungen. Zustand: befriedigend, Ablagelochung Musikalisches Drama in drei Akten ( sechs Bildern ). DDR-Erstaufführung. Musikalische Leitung: Günter Schubert. Inszenierung: Lothar Arnold. Bühne: Lothar Göpfert. Kostüme: Ute Krajewsk…i. Mitwirkende: Thomas Wittig / Albert Zetzsche, Jeanette Lewandowski, Rosemarie Bennert, Wilhelm Krombholz, Jutta Streichardt, Siegfried Hotho, u.a. ------- Program booklet Gian-Carlo Menotti THE CONSUL Stages Gera 1982 - Original booklet, approximately 28.5 x 20 cm, unpaginated, 16 pages, 3 illustrations. Condition: fair, filing holes. - Musical drama in three acts (six scenes). East German premiere. Musical direction: Günter Schubert. Stage direction: Lothar Arnold. Set design: Lothar Göpfert. Costume design: Ute Krajewski. Cast: Thomas Wittig / Albert Zetzsche, Jeanette Lewandowski, Rosemarie Bennert, Wilhelm Krombholz, Jutta Streichardt, Siegfried Hotho, and others. deu.

Programmheft Friedrich Schiller KABALE UND LIEBE Premiere 19. September 2004 Großes Haus Altenburg
Theater Altenburg - Gera, Eberhard Kneipel, Dagmar Kunze, Michaela Gabriel
Published by Druckhaus Gera, Gera, 2004 2004
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. original Heft, 16 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: mittige Knickspur, sonst gutes Exemplar Premiere Gera 21. Januar 2005. Ein bürgerliches Trauerspiel. Regie: Klaus-Peter Fischer. Bühne und Kostüme: Franziska Harbort. Mitwirkende: Ulf Perthel, Daniel Kersten, Ulrich Milde, Jenny Bertram, Nico Bobrzik…, Jürgen Ohl, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller INTRIGUE AND LOVE Theater Altenburg 2004 - Original booklet, 16 pages, some illustrations. Condition: crease in the middle, otherwise a good copy. - Premiere in Gera, January 21, 2005. A bourgeois tragedy. Directed by Klaus-Peter Fischer. Set and costume design by Franziska Harbort. Cast: Ulf Perthel, Daniel Kersten, Ulrich Milde, Jenny Bertram, Nico Bobrzik, Jürgen Ohl, and others. deu.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.55
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.94
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.