Kneisel Manfred (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1971, 1971

      • Softcover

      Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.19

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eine internationale Revue, mit zahlreichen Abbildungen s/w, teils farbig, Leineneinband, Format 24 x 27 cm , sonst sehr guter Zustand de 160 S. 900 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1968, 1968

      • Softcover

      Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.19

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eine internationale Revue, mit zahlreichen Abbildungen s/w, teils farbig, Leineneinband, Format 24 x 27 cm , sehr guter Zustand 169 S. 900 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969, 1969

      • Hardcover

      Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.19

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit zahlreichen Abbildungen, beiger Leineneinband, Format 24 x 27 cm , guter Zustand 169 S. 900 g Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • More images

      Language: German

      Published by Transpress. Berlin (O).

      Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zahlreiche, tlw. farbige Abbildungen. 176 S. Text + Anzeigen. Interessante Jahresschau von 1963 aus DDR-Sicht. Mit Beiträgen aus der Auto- und Motorrad-Industrie und dem Motorsport Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Ln+SchU. Schutzumschlag sehr stark lädiert, sonst sehr gutes Exemplar.

    • Published by Transpress, Berlin 1967

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Abb. Farbtafeln 170 S.+ 10 S.Anzeigen O.Leinen mit SU 4° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Berlin, TRANSPRESS, VEB Verlag für Verkehrswesen 1969

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 cm, Leinen. 156 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Transport im System, Rolle und Aufgaben des Kraftverkehrs im Container-Transport-System - Das Rennen der Automobilmonopole, Zur Situation in der westdeutschen Automobilwirtschaft - Vom Kleintransporter zum Riesenkipper, Die sowjetische

    • Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1967 1967

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.76

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband, Format 24 x 27 cm sehr guter Zustand de 179 S. 900 g.

    • Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969 1969

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.76

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband, Format 24 x 27 cm sehr guter Zustand de 169 S. 900 g.

    • Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1966 1966

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.76

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband, Format 24 x 27 cm gut erhalten, 1 kleine Randdelle am Vorderdeckel, kleiner Namenstempel auf der Vorsatzseite de 180 S. 900 g.

    • Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1965 1965

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.29

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      viele teils farbige Abbildungen, Leineneinband, Format 14 x 27,5 cm gut erhalten, kleiner Namenstempel auf der Vorsatzseite de 176 S. 1001 g.

    • Language: German

      Published by Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24x27cm Leineneinband. Condition: Gut. 176 Seiten Einband leicht berieben und fleckig, Seitenränder leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969 1966

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.15

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27*24 cm. OLeinenband, OSchu. 180 Seiten. Umschlag leicht berieben mit Randläsuren. Ecken teils leicht gestaucht, sost gut. L01-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969 1962

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.07

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27*24 cm. OLeinenband, OSchu. 184 Seiten. Umschlag leicht berieben mit Randläsuren, Umschlag auf hinterem Deckel größere Fehlstelle. Ecken teils leicht gestaucht, sost gut. L01-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: D

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969 1963

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.07

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27*24 cm. OLeinenband, OSchu. 182 Seiten. Umschlag leicht berieben mit Randläsuren, teils kleinen Fehlstellen. Ecken teils leicht gestaucht, sost gut. L01-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

    • Language: German

      Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1969 1964

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 73.92

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27*24 cm. OLeinenband, OSchu. 176 Seiten. Umschlag leicht berieben mit Randläsuren, teils kleinen Fehlstellen. Ecken teils leicht gestaucht, sost gut. L01-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram