Knopp Werner (191 results)

Language: English
Published by Inter Nations 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80….
Published by Inter Nationes 1986
- Softcover
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.49
US$ 9.38 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 62p, many illustrations, paperback, a very good copy.

Language: German
Published by Staatliches Institut fur Musikforschung, Berlin 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat.
Published by 1966ff., Berlin 1966
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.27
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
überwiegend gut erhalten. VORHANDEN: Die Jahrbücher 1964-1965 (Band III) für 6,- , 1973 ( BandXI) für 6,- . Und in der Grote'sche Verlagsbuchandlung Band XVI, für 1979 für 10,- . Jedes Exemplar mit Schutzumschlag und gut bis sehr gut erhalten! UNTERSCHIEDLICHE PREISE. Schutzumschlag minimal eingerissen, sonst neuwertig. Mit Abbi…ldungen, darunter auch farbige. 3oo bis 400 Seiten. Original-Ganzleinen im Original Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ; 97 S., kart.-- gut, keine Lesespuren, kein Besitzvermerk.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 26 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Heftecken leicht geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by München, Bayerische Vereinsbank, Zentralabteilung ÖVA,
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Archiv Verlag, Braunschweig 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart., Mit zahlr. S/W-Abbildungen., deutsch, 27 S., 21 X 15 cm.
Published by Düsseldorf Droste () 1981
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
97 SS. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber pr…oblemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. [1. - 10. Tsd.]. 48 S. ; 19 cm Kanten gering berieben, Einband leicht gegilbt /// Standort Wimregal . ISS-13733 ISBN 3761605625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

Published by Gebr. Mann Verlag, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 374 Seiten, gr.-8°. Etwas müffeln, Umschlag mit Fehlstellen, Einband mit Kratzspuren, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

Published by Gebr. Mann Verlag, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 382 Seiten, gr.-8°. Leicht müffelnd, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

Language: German
Published by Berlin : Staatliches Institut fur Musikforschung 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Shore Books, London, United KingdomShore Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.67
US$ 14.75 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 211 pages. Illustrated. Text in German. (M11/2).

Published by Gebr. Mann Verlag, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 535 Setien, gr.-8°. Leicht müffelnd, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.
Published by Bachem, K?ln 1980, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [SAP46]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.mit Schutzumschlag. 0. 8°. 94 S. Pp.mit Schutzumschlag. Corso bei Siedler. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Corso bei Siedler. 0,200 gr.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln.,s. 0. 8°, 94 S. , Ill., Ln.,s, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 6 R2/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 293 Seiten Jahrbuch preuss. Kulturbesitz, Band 13, 1976, gebunden, Schutzumschlag, 293 S., sauber, keine Einträge, guter Zustand, weitere Bände im Angebot Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebunden, Schutzumschlag, Grote 1976, 301 S., zahlr. Abbildungen auf Tafeln, leicht nachgedunkelt, keinerlei Einträge, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Gebr. Mann Verlag, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.79
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 397 Seiten, gr.-8°. Etwas müffeln, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

Published by Gebr. Mann Verlag, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 352 Seiten, gr.-8°. Leicht müffelnd, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Jahrbuch preuss. Kulturbesitz Bd. XVI, 1979, gebunden, Schutzumschlag, 374 S., Schutzumschlag leicht randlädiert, sonst sehr guter Zustand, keine Einträge, weitere Bände im Angebot Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Gebr. Mann, 1976 - 1981. 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. gr8° blaues OLn. Sprache: Deutsch.

Published by Gebr. Mann Verlag, 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-B-1] 389 Seiten, gr.-8°. Etwas müffeln, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.19
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Jahrbuch preussischer Kulturbesitz Band XX, 1983, gebunden, Schutzumschlag, 351 S., keinerlei Einträge, sehr guter Zustand, weitere Bände im Angebot Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Jahrbuch preuss. Kulturbesitz Band XXV, 1988, gebunden, Schutzumschlag, 420 S., keinerlei Einträge, sehr guter Zustand, weitere Bände im Angebot Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Jahrbuch preuss. Kulturbesitz Band XXI, 1984, gebunden, Schutzumschlag, 368 S., keinerlei Einträge, sehr guter Zustand, weitere Bände im Angebot Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.