Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149857 ISBN 13: 9781314149852
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
ISBN 10: 3492107508 ISBN 13: 9783492107501
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: English
ISBN 10: 3492107508 ISBN 13: 9783492107501
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149849 ISBN 13: 9781314149845
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München 1951;, 1951
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
22 S.; Brosch.; 14,5x21cm. Ebd. etwas gealtert; Ecken eselsohrig; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149830 ISBN 13: 9781314149838
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149857 ISBN 13: 9781314149852
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.58
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1989
ISBN 10: 3492107508 ISBN 13: 9783492107501
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg., [1. - 10. Tsd.]. 494 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Herder & Co Verlag;, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 47 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Stockflecken; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Herder, Freiburg, 1905
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
First Edition
First edition. 1st prtg. 654p. Green cloth. A hardcover book in very good condition. Text in German.
Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149849 ISBN 13: 9781314149845
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 22.98
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149830 ISBN 13: 9781314149838
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 24.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Müller & Kiepenheuer, Hanau, 1984
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-7833-6404-3 227 S OLn, illustr. OU mit geklebtem Einriß, sauberer Buchzustand.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 21 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Language: German
Published by Verlag "Fahne Mariens";, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Papier altersbedingt leicht angebräunt/ staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Herder u. Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. je 490 S. guter Zustand.
Published by Freiburg; Herder, 1935
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. 0. kl. 8. 47 S. Brosch. Broschur berieben, bestoßen und leicht geknickt, leicht angegilbt, unterer Schnitt angeschmutzt und Heftkante leicht eingerissen. Einige Anstreichungen in Bleistift, Name Vorbesitzer innen und aussen auf Vorderseite; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg, 1905
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
654 S 24,3x15,5cm, Ohldr, Lederecken, Stempel auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hanau Müller & Kiepenheuer (), 1984
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
227 SS. 8°. OLn. mit OU. Neu herausgegeben und erläutert von Hilmar Frank nach dem Erstdruck von 1834 und der Ausgabe von 1905. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Herder, Freiburg, 1905
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
First Edition
First edition. 1st prtg. 654p. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a book in good condition. Text in German.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New.
Language: English
Published by HardPress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314149857 ISBN 13: 9781314149852
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 24.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by suhrkamp taschenbuch 304, 1976
ISBN 10: 3518068040 ISBN 13: 9783518068045
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage,. 266 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518068045 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg, 1910
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Hld. Condition: Sehr gut erhalten. 688 (2) Seiten; Aus Gewichtsgründen Versand als PäckchenMehrporto! Ausland auf Anfrage - *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen ***.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.