Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2013
ISBN 10: 3838903021 ISBN 13: 9783838903026
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by LUMEN VITAE, BRUXELLES, 1970
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: COMME NEUF. 150 PAGES - COUV. A RABAT SEMI RIGIDE NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. IMPECCABLE - 13X19 - 205 GR. -.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 288 Seiten; 52976x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rex Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Rex-Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411740132 ISBN 13: 9783411740130
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411740132 ISBN 13: 9783411740130
Seller: Textbooks_Source, Columbia, MO, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411740132 ISBN 13: 9783411740130
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin etc., W. Volbach & Co., o.J. [1915]., 1915
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit 14 Textfig. 176 SS. OKart. (bestoßen und etwas fleckig). Behandelt u.a. auch die homöopathische Heilkunde.- Unaufgeschnitten.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 287 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Lumen Vitae, Bruxelles, 1970
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Ensemble vers le seigneur". 150 pp. Un nom + une date sur la page de faux-titre. Couverture frottée, légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411740132 ISBN 13: 9783411740130
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 42.09
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Malonne, 2003
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Couverture souple. Condition: bon. RO40244501: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 255 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Range-fichette au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut Auflage: 1., Auflage (1. März 1999), 1999
ISBN 10: 3411074019 ISBN 13: 9783411074013
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1., Auflage (1. März 1999). Bilderbuch Sachbilderbuch Geschichte Kindersachbuch Jugendsachbuch Bibliographisches Institut Eltern Kinder Lesespaß Steinzeitmenschen Aus dem Zeltlager der Steinzeitmenschen wird im Laufe der Zeit eine befestigte Siedlung, ein Dorf, eine mittelalterliche Stadt - und schließlich eine moderne Großstadt. Die Bilder zeigen viele Details aus dem Alltagsleben aller Epochen, und es gibt viel zu entdecken. Ein Buch für stundenlangen Such- und Lesespaß, das Kindern (und Eltern!) Verständnis für die Vergangenheit vermittelt. Das Bilderbuch aller Bilderbücher das Kinder von 5 bis 15 (und ihre Eltern!) fasziniert. Auf 14 riesigen, doppelseitigen Bildern wird eine besiedelte Stelle an einem Fluß über einen Zeitraum von 12.000 Jahren von der Steinzeit bis zur Gegenwart dargestellt. Die Bilder sind ungeheuer detailreich, und das Alltagsleben der jeweiligen Epoche wird interessant, spannend und z.T. amüsant dargestellt. Eine rahmenartig um die Bilder umlaufende Legende sowie erklärender Text in den Bildern selbst erhöhen den didaktischen Wert der Darstellungen. Kinder lieben die Geschichten, die sie in den Bildern miterleben und sie lieben den Zeitreisenden Tim Tempus, der sich in jedem Bild versteckt hat. Sie sind so begeistert wie fündige Archäologen, wenn sie Gegenstände aus früheren Jahrhunderten wiederentdeckendie römische Statue, die jemand in seinem Vorgarten ausgräbt oder die Schatztruhe aus dem 17. Jahrhundert, die ein Schaufelbagger aus dem Flußbett hebt. --- Dieses Buch fasziniert unseren Sohn seit Jahren. Und wir selbst entdecken darauf auch immer wieder neue interessante Details. --- SEHR EMPFEHLENSWERT! Die Geschichte einer Straße Eine Reise durch die Jahrtausende Steve Noon Anne Millard Bernd Kockerols Susanne Patzelt In deutscher Sprache. 32 pages. 36 x 26,8 x 1 cm.
Published by Marova, 1976
ISBN 10: 8426901905 ISBN 13: 9788426901903
Seller: Libro Usado BM, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B174273. Marova - 130pp (P) Orientaciones para la iniciación sacramental y para la educación moral. In.
Published by Malonne, the author, 1999; 2001; 2003.; 4to (25cm). 3 vols: 374; 448; 333pp; illus throughout., 1999
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
US$ 68.86
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Pb; sl rubbed.
Published by Société archéologique de Namur
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Namur , 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché , couverture illustrée . Format in-4°(. cm )( gr ). ------- 128 pages. ****************** "" Inventaire des oeuvres en pierre du Moyen Âge à nos jours exposées et conservées dans les réserves du Musée provincial des Arts anciens, le Musée de Groesbeeck-de Croix, le Musée archéologique, le Musée diocésain et le Centre d Archéologie, d Art et d Histoire de Jambes. "" *********************** ref ya3285.
Published by Marneffe, Terre de Hesbaye 23, 155 pp., 20 ill., importante table onomastique., 1993
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgium
Retranscription commentée d'un manuscrit de 40 folios contenant l'obituaire de Warnant (Villers-le-Bouillet, 14e au 18e siècles).
Published by Malonne, chez l'auteur 1999, 1999
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
374pp., avec de nombreuses illustrations en n/bl, 25x21cm., brochure originale illustrée, très bon état, poids: 1.5kg., B115600.
Published by Vobach,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 4. - 8. Tausend. 145 Seiten. OriginalKarton, stärker gebrauchsspurg. Alter Wasserrand. Altersentsprechend noch guter gebrauchter Zustand!
Published by Etalle, Phyllades 1993, 1993
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
287 p. Bound in the publisher's black cloth with dark blue pictorial dustjacket (Exteriors of the dustjacket rubbed, otherwise in good condition.).
Published by Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde C.A. Starke (Inh. Hans Kretschmer), Görlitz O.-L, 1927
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
204 S. mit Tafeln und Stammtaf. Ohln 4°.
Language: German
Published by Berlin Leipzig Wien Zürich, W. Vobach & Co. um 1915., 1915
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. VII., 145 S., 3 nn.S., mit 25 Textillustrationen Einband mit Besitzvermerk, Einband fleckig, Klammerbindung angerostet. Ansonsten innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 Originalleineneinband, ca. 22 x 12,3 cm.
Published by Etalle : Phyllades, 1993
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
1st edition. Near fine cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 287 pp., illustrations ; 25 cm. Subjects; Cross France Ardennes. Monuments. 3 Kg.
Editions Delta & Spes, collection "Construction + Architecture" - 1984 - In-4, cartonnage illustré de l'éditeur - 151 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Coins et coiffes légèrement frottés.
Published by Etalle : Phyllades, 1993
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
1st edition. Near fine cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 287 pp., illustrations ; 25 cm. Subjects; Cross France Ardennes. Monuments. 1 Kg.
Namur Éditions namuroises 2001 Broché, couverture souple, 448pp., 21x25cm., nombr. ills. n/b., en très bon état (couverture avec usure légère). Cet ouvrage, fruit de plusieurs années de recherches de terrain et d?archives, propose une étude approfondie des monuments funéraires de l?arrondissement de Namur entre l?an 1000 et 1800. Hadrien Kockerols y examine plus de 800 tombes et épitaphes conservées dans les églises, cimetières et sites historiques de la région mosane. L?analyse couvre plusieurs aspects: l?évolution des formes architecturales des sépultures, les matériaux utilisés (pierre calcaire, marbre, ardoise), les styles ornementaux, ainsi que la typologie des inscriptions. L?ouvrage met en lumière les influences artistiques locales et transrégionales, tout en révélant les hiérarchies sociales, les croyances religieuses et les pratiques commémoratives d?une époque charnière de l?histoire européenne. Grâce à une iconographie abondante et à un appareil critique rigoureux (index, bibliographie, annexes), ce livre constitue un outil de référence essentiel pour les historiens de l?art, les archéologues, les généalogistes et les spécialistes du patrimoine.
Namur Éditions namuroises 1999 Broché, couverture souple, 374pp., 21x25cm., nombr. ills. n/b., en très bon état (couverture avec usure légère). Premier d'une série projetée, le présent ouvrage couvre l'arrondissement de Huy, soit, la ville de Huy et ses villages fusionnés, et 17 entités ou communes de la vallée mosane, de Hesbaye et du Condroz : Amay, Anthisnes, Burdinne, Clavier, Engis, Ferrières, Hamoir, Héron, Marchin, Modave, Nandrin, Ouffet, Tinlot, Verlaine, Villers-le-Bouillet et Wanze. L'ouvrage recense 479 monuments, dont 400 sont illustrés. 85% des photos sont inédites. L'inventaire proprement dit est précédé d'une substantielle introduction, qui analyse l'évolution historique de cet art funéraire dans une approche tout d'abord typologique, ensuite iconographique.