Language: German
Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld & Leipzig, 1899
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. aussen vergilbt; 94 S.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1899
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1899. Gr.8°. 96 S. mit 85 Abbildungen und 1 farbige Karte. HLwd., Bibliotheks - Einband, Besitzstempel. Monographien zur Weltgeschichte IX. Sprache: de.
Published by Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing, 1912
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
178 S., Ppbd. mit Golddruck (Monographien zur Weltgeschichte XXII).
Published by Velhagen-Klasing, Bielefeld-Leipzig, 1899
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :94 pp. Monographien zur Weltgeschichte IX. Tampon et autocollant de bibliothèque. Couverture légèrement salie. Petites déchirures sur les extrémités du dos. Emboitage abîmé : déchirures et manques. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
Published by Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing, 1905
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
154 S., Lnflex. mit Golddruck u. Goldschnitt, Cellophanüberzug, mehrfach gestempelt (Monographien zur Weltgeschichte XXII).
Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing, 1905
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. (4), 147 Seiten. Frakturdruck. Mit 18 Karten und 136 Abbildungen. Mit dekorativem Exlibris auf Innendeckel. - Einband angestaubt und minimal knickspurig. Titelei lose und mit Fehlstelle. Diverse Blätter klebrig. - Insgesamt passabel erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 4° (25-35 cm). Flexible Orig.-Kartonage mit Goldprägung. [Softcover / Paperback].
Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing, 1899
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. (4), 94, (2) Seiten. Zweispaltiger Druck. Frakturdruck. Mit einer Kunstbeilage und 85 Abbildungen. Einband leicht angerändert, etwas angestaubt und minimal berieben. - Innendeckel leicht stockfleckig. Mit Besitzstempel auf Titel. - Papier durchgehend schwach gebräunt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 4° (25-35 cm). Flexible Orig.-Kartonage mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Softcover / Paperback].
Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing, 1899
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. (4), 94, (2) Seiten. Frakturdruck. Mit 1 Kunstbeilage und 85 Abbildungen. Einband angestaubt und minimal knickspurig. Besitzeintrag auf Vortitel. Blätter gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 4° (25-35 cm). Flexible Orig.-Kartonage mit Goldprägung. [Softcover / Paperback].
Velhagen, Bielefeld, 1912. ills. 181p. Maps. Sewn. Cover little bit damaged. Library marks on tilte page. Series: Monographien zur Weltgeschichte, 22.