Kohlhammer Siegfried (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: English

      Published by Stuttgart; J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1973

      3476002594 / 9783476002594

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.39

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. VIII, 214 S. Resignation und Revolte, Immermanns "Münchhausen": Satire und Zeitroman der Restaurationsepoche [Germanistische Abhandlungen 44]. Exlibris. Einband teils leicht fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen mit Goldprägung. Original-Umschlag mi

    • Language: English

      Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1973

      3476002594 / 9783476002594

      • Hardcover

      Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 18.15

      US$ 18.17 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3476002594.

    • Language: German

      Published by Steidl 1993

      3882432454 / 9783882432459

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.50

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by Steidl Verlag 1994

      3882433000 / 9783882433005

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.43

      US$ 39.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich zu 2011

      3866741456 / 9783866741454

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.11

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Zu Klampen Verlag 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.79

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pir

    • More images

      Language: German

      Published by Stuttgart : Metzler 1973

      3476002594 / 9783476002594

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.70

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 16 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. VIII, 214 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich zu 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 27.83

      US$ 13.36 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.48x4.69x0.71 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Steidl Verlag 1993

      3882432454 / 9783882432459

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.64

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten; Steidl - 1. Auf. 1993 : Siegfried Kohlhammer - tb - 9-18-2-L1 FK-8DK3-2JKH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich Zu Jan 2022 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pirat jedoch eine soziale und politische Aufwertung. In der aufklärerischen Literatur romantisiert, wird er seit den frühen achtzig

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich Zu Jan 2022 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pirat jedoch eine soziale und politische Aufwertung. In der aufklärerischen Literatur romantisiert, wird er seit den frühen achtzig

    • Language: English

      Published by Stuttgart : Metzler 1973

      3476002594 / 9783476002594

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Auflage. VIII, 214 S.; ; 24 cm. Noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Originalleineneinband mit Schutzumschlag.

    • Language: German

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 37.13

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Springe : zu Klampen, 2011

      3866741456 / 9783866741454

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.63

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Org.-Pappb. Condition: Sehr gut. 199 S. ; 19 cm, Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich Zu Jan 2022 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 29.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pirat jedoch eine soziale und politische Aufwertung. In der aufklärerischen Literatur romantisiert, wird er seit den frühen achtzig

    • Language: German

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 38.57

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: German

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 38.54

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: English

      Published by Steidl Verlag 1994

      3882433000 / 9783882433005

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.59

      US$ 115.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 256 S. !! Aufkleberreste auf dem hinteren Buchdeckel vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260515ah74 ISBN: 9783882433005 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 354.

    • Language: German

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 25.65

      US$ 20.04 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Zu Klampen Verlag 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 13.06

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pir

    • Language: German

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 36.25

      US$ 20.04 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by zu Klampen, Springe 2011

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 59.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      zu Klampen Essay, 199 S., sehr gutes Exemplar, Original-Pappband ohne Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by zu Klampen Verlag 2021

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunden. Condition: New. Im Gegensatz zum sozialromantischen Bild, das uns seit der Zeit der Voraufklaerung begleitet, bleibt Piraterie das, was sie seit eh und je gewesen ist: ein organisiertes Verbrechen.Die Piraterie zaehlte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnoeten zu den G.

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich Zu Jan 2022 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pirat jedoch eine soziale und politische Aufwertung. In der aufklärerischen Literatur romantisiert, wird er seit den frühen achtzig

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich Zu Jan 2022 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 70.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Piraterie zählte einst neben Krieg, Seuchen und Hungersnöten zu den Geißeln der Menschheit, der Seeräuber galt als 'Feind aller'. Ab dem 17. Jahrhundert erfuhr der Pirat jedoch eine soziale und politische Aufwertung. In der aufklärerischen Literatur romantisiert, wird er seit den frühen achtzi

    • Language: German

      Published by Klampen Verlag, Springe 2011

      3866741456 / 9783866741454

      • Hardcover

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.45

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 8 Original-Pappband de (zu Klampen Essay); 199 pp.

    • Language: German

      Published by Zu Klampen Verlag Feb 2011 2011

      3866741456 / 9783866741454

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.51

      US$ 70.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Seit der Aufklärung gehört die Kritik am Christentum zum intellektuellen Tagesgeschäft. Einer ähnlich schonungslosen Sicht auf den Islam wird hierzulande jedoch gern die Legitimation abgesprochen. Besonders seit 9/11 werden Politiker und Kolumnisten nicht müde, die grundlegende Friedfertigkeit und

    • Language: German

      Published by Klampen, Dietrich zu 2022

      3866746121 / 9783866746121

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Piraten | Vom Seeräuber zum Sozialrevolutionär | Siegfried Kohlhammer | Buch | zu Klampen Essays | 168 S. | Deutsch | 2022 | Klampen, Dietrich zu | EAN 9783866746121 | Verantwortliche Person für die EU: zu Klampen Verlag GbR, Röse 21, 31832 Springe, info[at]zuklampen[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by zu Klampen Verlag 2011

      3866741456 / 9783866741454

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.51

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Islam und Toleranz | Von angenehmen Märchen und unangenehmen Tatsachen. Essays | Siegfried Kohlhammer | Buch | 200 S. | Deutsch | 2011 | zu Klampen Verlag | EAN 9783866741454 | Verantwortliche Person für die EU: zu Klampen Verlag GbR, Röse 21, 31832 Springe, info[at]zuklampen[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by J.B. Metzler 1971

      3476996891 / 9783476996893

      • Hardcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 116.29

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New.