Kohns (41 results)

America in Black & White: Selected Photographs of John G. Zimmerman
De Winde, Arne; Kohns, Oliver; Hodgson, Francis; Peña, Daniel; Zimmerman, John G. [Photographer]
- Hardcover
Seller: Hilltop Book Shop, Marshfield, WI, U.S.A.Hilltop Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in very good condition. Light edge wear to covers and jacket. Clean pages free of writing, marks or tears. Binding is secure. Buy with confidence! 100% satisfaction guaranteed.

Retail Marketing: For Employees, Managers, and Entrepreneurs
Meyer, Warren G.,Harris, E. Edward,Kohns, Donald P.,Stone, James R., III
- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.10
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.71
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Retail Marketing: For Employees, Managers, and Entrepreneurs
Meyer, Warren G.,Harris, E. Edward,Kohns, Donald P.,Stone, James R., III
- Hardcover
Seller: The Book Corner, Beaverton, OR, U.S.A.The Book Corner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.10
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Hardback. No dust jacket. Cover edges and corners in good shape. Spine is tight. Pages are clean, with some highlighting. No notes. Small stainson inside covers. Small tear in a few pages. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.33
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Befriedigend. 31 S. ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, Preisschildschatten auf hinterem Deckel /// Standort Wimregal HOM-30205 ISBN 9783506747808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Language: German
Published by Vulkan - Verlag Bad Breisig, Lonnig 1994
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.29
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter OLn mit Goldprägung; 259 S., reich bebildert; Zustand: Einband gering fleckig; Schnitt gut; innen: Innendeckel hinten mit handschr. Notiz; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Koblenz, Arbeiskreis Heimische Orchideen Rheinland-Pfalz/Saarland e. V. 1990
- Softcover
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, GermanyBuchhandlung Bücken
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 144 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und Verbreitungskarten. Zustand: Einband minimal berieben u d bestossen, Schnitt oben fleckig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6 Seiten; Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband, insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Kohns & Burzler, Kurtscheid 1997, 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 252s., in gutem Zustand, [GSA3,1a] Deu 400g.
Published by Rudolf Habelt Verlag 1961
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.37
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton. 380 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKarton. Literalität und Liminalität Band 5.. 361 S., Einb. gering abgegriffen, Bleistiftanstreichungen zu Beginn des Buches, Buchblock angebrochen (keine losen Seiten) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 29 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 208 Seiten, Mit einem Geleitwort von Golo Mann und zahlreichen s/w Fotos sowie mit Fußnotenverzeichnis und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 2.

Zum Zeitvertreib, Strategien - Institutionen - Lektüren - Bilder, Mit 1 DVD,
Karschina, Alexander / Oliver Kohns / Stefanie Kreuzer / Christian Spies (Hg.)
Published by Bielefeld, Aisthesis , 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 284 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 208 Seiten. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Jeanne E. Glesener und Oliver Kohns, Der Erste Weltkrieg in der Literatur und Kunst: Eine europäische Perspektive. Zur Einleitung -- Daniela Lieb, Zwischen "Kineksrös" und "Kukuks-É". Zur literarischen Repräsentation der Großherzogin Marie Adelheid -- Hazel Hutc…hison, Liberty's Bond: Joseph Pennell and the Work of War -- Katre Talviste, World War I in Estonian Literature: Victories and Losses -- Monika Szczepaniak, Liebesmanöver im Krieg. Inszenierungen der soldatischen Liebe und Erotik in der polnischen Literatur zum Ersten Weltkrieg -- Thomas Hunkeler, Im Schatten des kommenden Konflikts? Die Nationalisierung des Kubismus zwischen 1912 und 1914 -- Oliver Kohns, Franz Werfels politische Utopie an der Peripherie des Kriegs: Die vierzig Tage des Musa Dagh -- Erol Köroglu, The Past in The Attic: World War One in Yakup Kadri Karaosmanoglu's Novels. ISBN 9783770561018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 Fadengeheftete Originalbroschur.
Language: German
Published by Frankfurt am Main u.a., Peter Lang, 2002
- Softcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch. Dissertation. XIII, 178 S. Fundierte und gesuchte Arbeit. Gestempelt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
197 S., kt. 1-2.

Mythos Atlantis : Texte von Platon bis J. R. R. Tolkien. hrsg. von Oliver Kohns und Ourania Sideri / Reclam Taschenbuch ; Nr. 20178
Plato (Mitwirkender)J. R. R. (Mitwirkender) Tolkien und Oliver (Herausgeber) Kohns:
- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. 197 S. ; 19 cm neuwertiger Zustand, ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.

- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr 8°. 31S.; Weiße OEinsteckBr mit Deckeltitel; 58 gr. Ein gutes Exemplar. 200 Gramm.

America in Black & White; Selected Photographs of John G. Zimmerman
De Winde, Arne & Oliver Kohns & Francis Hodgson & Daniel Peña
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Bonn: Rudolf Habelt 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. S. 99-126. Mit Widmung des Verfassers. - Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Nach dem Bericht der HA (AS 21,9-22,2; 7f.…) herrschten in Rom unter Severus Alexander Schwierigkeiten auf dem Sektor der Getreide-, Öl- und Fleischversorgung1. Die Störung der Getreideversorgung-J.-P. Waltzing2 dachte an mißbräuchliche Verwendung der Reserven - war durch Elagabal verursacht. Diesem werden auch die Mängel in der Ölversorgung (vermutlich Kürzung der staatlichen Leistungen) angelastet mit dem Hinweis, er habe die Leitung der praefectura annonae ganz üblen Subjekten (turpissimis bominibus) anvertraut. Eine ähnliche Beschuldigung wird im Zusammenhang mit der Fleischteuerung nicht erhoben. Im Gegensatz zu der Mißwirtschaft Elagabals sorgte Severus Alexander durch energische und kluge wirtschaftspolitische Maßnahmen für Abstellung der Mängel. Er ließ aus seinem Privatvermögen Getreide aufkaufen und brachte in nicht näher erklärter Weise die Ölversorgung wieder auf den gehörigen Stand. - Wikipedia: Hans Peter Kohns (* 29. Mai 1931 in Andernach; 2. November 2003) war ein deutscher Althistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.

Language: German
Published by Bonn: Rudolf Habelt 1964
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. S. 146-166. Mit Widmung des Verfassers. - Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Einband etwas lichtrandig, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Die athe…nische Versorgungskrise der Jahre 388386 v. Chr.1) und die auf sie bezogene or. 22 des Lysias sind schon oft Gegenstand wissenschaftlicher Untersuchungen gewesen. Einige noch offene Probleme möchte ich in diesem Aufsatz einer Lösung näherbringen. Im Rahmen der Auseinandersetzungen, die dem Königsfrieden vorausgingen, wurde Athen durch eine Blockade gefügig gemacht, die wir u. a. noch in der Wegnahme von einigen athenischen Getreideschiffen auf der Höhe von Sunion und in der nach einem geschickten Flottenmanöver von Antialkidas verhängten Pontossperre (beide Aktionen im Spätsommer/Herbst 387) greifen können. Die aus diesen Maßnahmen resultierende Getreideverknappung mit ihren Preissteigerungen (§ 8) führte dazu, daß die athenischen Lokalhändler (kapeloi) sich bei den Importeuren (emporoi) zunächst gegenseitig überboten (ibid.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.

Language: German
Published by Heidelberg: Carl Winter Universitätsverlag 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. S. 1-17, 3 Abb. Mit Widmung des Verfassers. - Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Die sogenannte "Schlacht an der Sambr…e" hat in zahlreichen Publikationen das Interesse der modernen Wissenschaft gefunden. Hauptgegenstand der Untersuchung war dabei, soweit ich sehe, in der Regel der Schlachtort, der - darüber besteht jetzt weitgehend Einigkeit - nicht an der Sambre zu suchen ist. Die These, der bei Caesar (b. G. II 16, 1; 18, 1) genannte Sabis sei mit der Selle zu identifizieren, erscheint gut begründet, doch ist das letzte Wort in dieser Angelegenheit sicher noch nicht gesprochen. Die nachstehenden Ausführungen sollen unabhängig von der Frage nach der Lokalisierung des Schlachtfeldes einen Beitrag zur Schilderung des Schlachtverlaufs bei Caesar liefern. - Wikipedia: Hans Peter Kohns (* 29. Mai 1931 in Andernach; 2. November 2003) war ein deutscher Althistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sonderdruck, Klebebindung in Kartoneinband.

Mythos Atlantis : Texte von Platon bis J. R. R. Tolkien (Reclam Taschenbuch Nr. 20178)
Plato (Mitwirkender)J. R. R. (Mitwirkender) Tolkien und Oliver (Herausgeber) Kohns:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 197 S. m. alten Etikettresten a. Einband // Atlantis , Literatur , Anthologie, Literatur, Rhetorik, Literaturwissenschaft, B Belletristik SL01 9783150201787 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Jung - für immer. Gedichte und Geschichten von damals und heute. Von der Autorin im Vorsatz Signiert
Published by Cuno Druck 2005
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr guter Zustand. 58 S., 19,5 cm, Zeichnungen: Christian Jakobs (Titel), Margarita Jerzykiewicz (Seite 35), Fotoautor: Volker Gehrmann, sehr gepflegter Zustand. SIGNIERT !. Buch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 71.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Ein historisches Ereignis wie der Erste Weltkrieg fordert immer wieder neue Interpretationen und Erzählungen heraus. Der Sammelband analysiert die Literatur und Kunst über den Krieg aus europäischer Perspektive. Das Thema »Erster Weltkrieg« ist relevant nicht, weil der Beginn des Kriegs ger…ade seinen 100. Jahrestag erlebt hat. Der Krieg hat als eine Art »Urkatastrophe« Einsichten in die dunklen Seiten der Moderne offenbart. Dieser Band möchte die Dominanz einer einzigen dominanten Erzählung über den Krieg durch eine Vielzahl konkurrierender Perspektiven ersetzen. Die komparatistische Perspektive verspricht nicht eine neue Wahrheit über den Ersten Weltkrieg, sondern eher Einsichten in die Komplexität und die Vielzahl möglicher Wahrheiten. So eröffnet das Verstehen des Kriegs und seiner Rezeption zugleich eine Reflexion über die Arbeit der Geisteswissenschaften.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Erste Weltkrieg in der Literatur und Kunst | Eine europäische Perspektive, Texte zur politischen Ästhetik 4 | Oliver Kohns | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2017 | Brill Fink, Wilhelm | EAN 9783770561018 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderb…orn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.