Published by Mainz 1948;, Matthias-Grünewald-Verlag,, 1948
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 256 S.; Ppbd. mit OSU; 13x21cm. SU randrissig; Ebd. etwas gealtert; Schnitt u. Vorsätze stockfleckig; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Verlag Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
140 S 20,6x13,1cm, OLn geprägt, illustr. OU, SW-Fotos auf Tafeln, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Reutlingen Ensslin & Laiblin, 1962
Seller: buch-radel, Köln, Germany
180 S., Illustr. hellgrün-graue OLwd., Kopffarbschnitt., 17.-24.Tsd., Mit Abb. auf Tafeln., Einband minimal fleckig., obere Buchecken ganz gering angestaucht., Rücken etwas berieben., [K5_Biologie_1] Sprache: Deutsch 340 gr.
Published by Enßlin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1962
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 17. - 24. Tausend. 179 Seiten. Grüner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Mit 29 Abb. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1964
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 11. - 20. Tausend. 159 Seiten. Brauner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Mit 26 Abb. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen u. Schutzfolierung.
Published by Franz Schneider, Berlin-Grunewald, 1942
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Condition: Deutliche Gebrauchsspuren. mit Illustrationen von Pathé, Moritz; (illustrator). 20 Seiten; Buchblock gelockert, Kanten bestoßen, aufgeklebtes Titelbild mit Abrieb - [MBB].
Published by 1959 Verlag Ensslin & Laiblin, 1959
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Leine 176 264 Seiten.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1961, 1961
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
210 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, Seiten leicht angegilbt, Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1963, 1963
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
168 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1959, 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
264 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Published by Reutlingen:, Ensslin & Laiblin,, 1963
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 11.-20.Tsd., 167 S., 8°, Ln. mit SU, mit 25 s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HHR1). Band: 0.
Published by Hannover, Adolf Sponholtz Verlag, 1953
Seller: Lowest Priced Quality Rare Books, Allison Park, PA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Very nice copy with DJ, (PHOTOS ARE OF ACTUAL BOOK).
Language: German
Published by Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 192 Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Published by Verlag F. Kamp ca. 1950, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, 64 S., Hln., gutes Exemplar Ecken gering bestoßen Stichworte: Tiergeschichten Deutsch 300g.
Published by M. Gr?newald, Mainz 1948, EA., 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.254s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA16,2b] Deu 400g.
Published by Matthias-Gr?newald, Mainz 1939,, 1939
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 156s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSB24,6a] Deu 400g.
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln. originalgetreuer Umschlag (Faks.), , 264s., guter Zustand. [LSC12,2a]. ,., (3) Deu 400g.
Language: German
Published by Hannover, A. Sponholtz, 1956., 1956
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 249 SS., Originalleinenband. [SW-Jagd].
Language: German
Published by Landbuch Verlag, Hannover, 1964
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Leinenband mit festgeklebtem Schutzumschlag und Stempeln im Vorsatz - Bibliotheksexemplar - Schnitt etwas fleckig - mit Gebrauchsspuren.
Published by Buch & Zeit., K?ln o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 192s., in gutem Zustand., [OSB17,3], Deu 400g.
Published by Matthias-Grünewald, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 160 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU kleinere Randläsuren Deutsch 300g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Matthias Grünewald NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Language: German
Published by Landbuch Verlag, 1969
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung.
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag, 1962
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, dustjacket, 8vo 180 pp., 29 ills. outside text very good condition.
Language: German
Published by Dümmler, 1955
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 119 Seiten DýMMLER 1955 : Otto Koke - tb - Saatgut BÃcherei Band 12 , B5-16 O4-860G-Y4HU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin & Laiblin, 1967
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Befriedigend. 25.-30. Tausend. 180 S. : Mit 29 Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, leichte Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW2-2032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Language: German
Published by Hannover : Landbuch-Verl., 1964
Condition: Gut. 3. Aufl. 193 S. ohne SU. Schnitt leicht stockfleckig, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldpräg.