Taschenbuch. Condition: Gut. 197 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Konstanz : Vlg. Missionswerk Stimme des Glaubens,, 1993
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
3. Aufl. S. 61 M. zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Taschenbuch , Gut, Geringer Eckenbug.
Language: German
Published by Selbtsverlag, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 73 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Zürich : NZN-Buchverlag, 1983
ISBN 10: 3858270652 ISBN 13: 9783858270658
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 106 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München, MPZ
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 96 S. B1655-265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
hardcover. Condition: Sehr gut. 608 Seiten; mit leichten Gebrauchsspuren Ge50,130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt - Hermann Schroedel, 1955
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 6. Aufl. 121.-150. Tausend 1958, Namensstempel auf Buchdeckel innen und S. 1, Buchdeck mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst tadellos! Versand aus München 20131291RK Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, 2006
ISBN 10: 3422065458 ISBN 13: 9783422065451
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 168 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by Verlag des Vereins für Augsburger Bistumsgeschichte, Augsburg,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 325 Seiten Nur 16. Jahrgang. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 2006
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Softcover/Paperback. 127 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Babylon: Ein Mythos über die Jahrtausende, Hattuscha: Die Hauptstadt einer vorderasiatischen Großmacht, Persepolis: Die Schöpfung der achämenidischen Großkönige, Athen: Handelszentrum, Kriegsherrin, Kulturmetropole, Rom: Werden und Wachstum einer Metropole Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Neustadt an der Aisch : Verlag PH. C. W. Schmidt, 2022
ISBN 10: 3949015051 ISBN 13: 9783949015052
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 413 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by München, Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2006
ISBN 10: 3422065458 ISBN 13: 9783422065451
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
168 S., broschiert. Condition: Sehr gut. Der Museumsführer stellt 140 Meisterwerke vor, die berühmtesten Gemälde ebenso wie eine ganze Anzahl hervorragender, weniger häufig reproduzierter Bilder. Fachkundige Konservatoren führen den Galeriebesucher in die Sammlungsbereiche und Schulen ein. Die Dresdner Gemäldegalerie Alte Meister ist eine der bedeutendsten Kunstsammlungen der Welt. Viele der hier ausgestellten Stücke gehören zu den Hauptwerken der Kunstgeschichte überhaupt. Überaus reich ist der Bestand an Gemälden der italienischen Renaissance, mit so herausragenden Werken wie Raffaels »Sixtinischer Madonna«, Giorgiones »Schlummernder Venus« und Tizians »Zinsgroschen«. Hervorhebung verdienen ebenso die Werke italienischer Maler des Barock. Einen weiteren Schwerpunkt der Sammlung bilden flämische und holländische Gemälde des 17. Jahrhunderts, von Rubens, van Dyck und Jordaens, von Rembrandt und seiner Schule, von Jan Vermeer van Delft und von den so genannten »Kleinmeistern«. Zu den Schätzen der Galerie gehören gleichfalls spanische, französische und deutsche Gemälde. Minimale Lagerspuren. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. ISBN 9783422065451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
turtleback. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 234010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Dettelbach : J.H.Röll Verlag, 2009
ISBN 10: 3897546523 ISBN 13: 9783897546523
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 392 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Taschenbuch. Condition: Neu. Screen Cultures | 1970 - 1990 in Basel and Beyond | Stefanie Bräuer (u. a.) | Taschenbuch | 168 S. | Englisch | 2025 | Schüren Verlag | EAN 9783741005183 | Verantwortliche Person für die EU: Schüren Verlag GmbH, Universitätsstr. 55, 35037 Marburg, info[at]schueren-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Teaching English in the Primary School | A task-based introduction for pre- and in-service teachers | Annika Kolb (u. a.) | Taschenbuch | 256 S. | Englisch | 2021 | Kallmeyer | EAN 9783772715488 | Verantwortliche Person für die EU: Friedrich Verlag GmbH, Luisenstr. 9, 30159 Hannover, produktsicherheit[at]friedrich-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
2. Auflage. 681 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Gr.-8°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.
2. Auflage. 387 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Behr' s GmbH, 2019
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 154 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: English
Published by Augsburg Fortress Publishers, 2001
ISBN 10: 0800632907 ISBN 13: 9780800632908
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Sources and Contexts of The Book of Concord | Robert Kolb (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2001 | Augsburg Fortress Publishers | EAN 9780800632908 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Baker Publishing Group, 2017
ISBN 10: 0801049814 ISBN 13: 9780801049811
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Between Wittenberg and Geneva | Lutheran and Reformed Theology in Conversation | Robert Kolb (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Baker Publishing Group | EAN 9780801049811 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by SAGE Publications Ltd, 2016
ISBN 10: 1446296520 ISBN 13: 9781446296523
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Brain and Behaviour | Revisiting the Classic Studies | Bryan Kolb (u. a.) | Taschenbuch | Psychology: Revisiting the Classic Studies | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2016 | SAGE Publications Ltd | EAN 9781446296523 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: New. Bonita M. Kolb, PhD, is Professor Emeritus at Lycoming College, USA. She currently resides in St. Augustine, Florida, where she is actively working in the hospitality industry. Event Management for the Tourism and Hospital.
Taschenbuch. Condition: Neu. Globalized Labour Markets and Social Inequality in Europe | H. Blossfeld (u. a.) | Taschenbuch | xxvi | Englisch | 2011 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349317684 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Dynamic 3D Imaging | DAGM 2009 Workshop, Dyn3D 2009, Jena, Germany, September 9, 2009, Proceedings | Andreas Kolb (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2009 | Springer | EAN 9783642037771 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Time-of-Flight and Depth Imaging. Sensors, Algorithms and Applications | Dagstuhl Seminar 2012 and GCPR Workshop on Imaging New Modalities | Marcin Grzegorzek (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642449635 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
paperback. Condition: New. Paperback.Pub Date:2023-04 Pages:357 Language:Chinese Publisher:People's Posts and Telecommunications Press The essence of human mental growth is a process from chaos to differentiation and then to integration. A single and rigid knowledge accumulation learning method is not enough to bring cognitive awakening to humans. Experiential learning. as a powerful and universal learning and teaching method. is based on the fact that people can get the best learning effect through experience and has .