Language: English
Published by Rheinischer Landwirtschafts-Verlag, 1985
ISBN 10: 3924683425 ISBN 13: 9783924683429
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good. Published 1983. Very good copy. Binding is tight and sturdy. No jacket, not ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Published by Ullstein Frankfurt / Main 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 228 S. guter Zustand.
Language: English
Published by Rheinischer _Landwirtschafts Verlag GmbH=, 1985
ISBN 10: 3924683425 ISBN 13: 9783924683429
Seller: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.
Unknown Binding. Condition: Used: Very Good. Very Good Hardcover, text is clean, boards are a little dirty, quite a few color plates.
Language: German
Published by Ullstein, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. Originalausgabe;. 228 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Burscheid, Kolbe., 1995
ISBN 10: 3929760045 ISBN 13: 9783929760040
Gr.-8°. 19 S. m. Abb. kart. (Umschl.-Ecke geknickt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Language: German
Published by Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024670589 ISBN 13: 9781024670585
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Heidnische Altert�1/4mer in Oberhessen. Book.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
229 Seite, broschiert, leicht vergilbt.
Language: German
Published by Bonn : Rheinischer Landwirtschafts-Verlag, 1984
ISBN 10: 3924683018 ISBN 13: 9783924683016
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Bonn (Rheinischer Landwirtschaftsverlag), 1986
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. zus. 20 S. m. 9 Farbfotos, Klammerheftung - Pflanzenbau-Pflanzenschutz;4 u. 6.
Published by Bonn (Rheinischer Landwirtschafts-Verlag), 1986
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 10 S. m. 6 Farbfotos, Klammerheftung - Pflanzenbau/Pflanzenschutz;5.
Published by Bonn, Rheinischer Landwirtschafts-Verlag, ., 1984
ISBN 10: 3924683468 ISBN 13: 9783924683467
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
104 Seiten, Hardcover, mit Abbildungen, gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bonness & Hachfeld;, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 119 Seiten; Das Heft befindet sich in einem erträglichen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt/ staubschmutzig. FRAKTURDRUCK! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leverkusen (Bayer AG), 1984
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. S. 337-505, kt. - Pflanzenschutz-Nachrichten Bayer;37:3.
Published by Leverkusen (Bayer AG), 1983
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. S. 209-381 m. 5 Abb. u. 37 Tab., kt. - Pflanzenschutz-Nachrichten Bayer;36:3.
Language: German
Published by Rheinischer Landwirtschafts-Verlag, 1984
ISBN 10: 3924683018 ISBN 13: 9783924683016
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 248 S. B1490-169 9783924683016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Munich: Kurt Wolff Verlag, 1922
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover, 50 pages followed by 64 illustrations, fair condition: front and rear hinge has splits but both front and rear cover still firmly attached; covers have wear at edges and crease to upper left corner of front cover; spotting around illustration 51; no other internal marks; bookplate on inside front cover. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
Published by Marburg, Elwert, 1880., 1880
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
20 S. Original-Broschur. Hintere Umschlagseite mit kleiner Randläsion. Sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbücher-Verl., 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Ullstein 632 - 1. Auf. 1967 - tb - 9-93-2 OU-JU16-9ZVG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kolbe Verlag, Burscheid, 1999
ISBN 10: 3929760096 ISBN 13: 9783929760095
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband bestossen und berieben, innen gut erh., 120 S., farbige Abb., kart. Zur Kartoffelkultur in Südamerika und Europa und den Kartoffelkrankheiten. Gramm 600.
Published by Leverkusen (Bayer AG), 1979
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. S. 205-556 m. 72 teils farb. Abb., kt. - Pflanzenschutz-Nachrichten Bayer;32:3.
Language: German
Published by Bonn Rheinischer Landwirtschaftsverlag, 1986
ISBN 10: 3924683468 ISBN 13: 9783924683467
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. gebunden, 104 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt) o.J.
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
16.-20. Tsd. 84 S. 4°. Ln. unteres Kapital mit kleinem Einriß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Hannover. Sprengel-Museum. ., 2000
ISBN 10: 3891691505 ISBN 13: 9783891691502
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
167 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Marburg, Elwert, 1879., 1879
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
37 S. Original-Broschur. Titelblatt etwas fleckig und mit Widmung von alter Hand. Sonst gutes Exemplar.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 14x12 cm.
Language: German
Published by Rheinischer Landwirtsch.-Vlg, 1984
ISBN 10: 3924683018 ISBN 13: 9783924683016
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 13x10 cm.