Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.26
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 29.43
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by H. Haessel Verlag, Leipzig, 1905
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
66. Aufl. 352 S 17,8x12,8cm, Oln goldgeprägt, Fleck auf vorderem Schnitt, sonst gutes Exemplar.
US$ 17.48
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First edition thus. Boston: D.C. Heath, 1911. 1st edition, VG/. Book has some wear to spine ends, light wear & bumping to corners, former owner name in ink on FFE, rubbing to spine (hard to read letters). Intro has footnotes & bibliography. Includes notes in English, map of eastern Switzerland, list of important historical & geographical names (including fictitious characters). Text is in Gothic script. Jenatsch (1596-1639) was a Swiss political leader in the 30 Years' War. Nice copy, 220. JH.
Published by Leipzig Haessel, 1905
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 28. 28. Auflage, 8°, 170 S., VIII., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 5/B Sprache: Deutsch 0,260 gr.
Published by Berlin Kinderbuchverlag, 1986
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 6. 6. Aufl., Mein kleines Lexikon, 24 cm, 62 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 3 Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlags- und Wirtschaftsgesellschaft der Elektrizitätswerke m.b. H., Frankfurt am Main, 1967
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
OLwd mit Goldprägung. Condition: Guter Zustand. 239 S. mit Abb., obere Buchkante etwas bestossen, Einband etwas fleckig Size: 4°.
Language: German
Published by Hamburg: Hamburgische Bücherei, 1949
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 20 Seiten, Umschlagentwurf und Buchschmuck von Alfred Mahlau. - Umschlag vorn mit hinterlegten randlichen Fehlstellen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.95
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Staatliche Museen zu Berlin 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 8?, quer.,60s + 36 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP292]., [FLAP27] (2) Deu 400g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.13
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Condition: Wie neu. CD Aus dem Rückentext:"Dieser Sprachkurs ist legendär. Kanzlerrheinisch in sieben Lektionen, nur echt mit dem Segen von Konrad Adenauer:"Herzlichen Dank für Ihren Brief vom 14. Mai 1963, mit dem Sie mir die Schallplatte-Lernt Rheinisch mit Konrad Adenauer- übersandt haben. Ich habe mich sehr darüber gefreut (.)". Mit diesen Zeilen bedankte sich der damals amtierende Bundeskanzler bei den Autoren einer genrebildenden Kabarett-Produktion, deren Spott ihn selbst zum Ziele hatte. Konrad Adenauer konnte also nicht nur ein zerstörtes Land in die Gemeinschaft der europäischen Demokratien führen, eine rheinische Fremdsprache sprechen und herrliche Lebensweisheiten erfinden- der Ur-Kanzler konnte konnte auch über sich selbst lachen. Lachen Sie mit." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 19,2 x 13,6 x 1,6 cm, Audio CD. Verlagsfrisch verschweißt. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Publication Date: 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen Stempel im Vorsatz. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Borna - Leipzig Druck bei Noske 1905., 1905
First Edition
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken VIII Blatt, 94 Seiten, 1 Blatt. leicht angestaubt, Rückenbezug verblichen und mit kleinen Fehlstellen, innen sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Roßwein. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07339-1121126.
Published by München, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 25 S., 28 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525620039 ISBN 13: 9783525620038
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525620039 ISBN 13: 9783525620038
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart (Ulmer), 1963
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. S. 119-140, kopiert auf 12 lose A 4-Blätter.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.55
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hinstorff, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Halbleinen mit Schutzumschlag, 192 Seiten,geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schutzumschlag kleinere Randläsuren Name im Vorsatz Deutsch 300g.