Published by St. Quentin, 1916
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Kartonage. ( 1. Auflage). Den Einband zeichnete H. Kasanowski, die Bilder L. Stoeckel, den Druck besorgte die Armere-Druckerei St. Quentin. Der Einband ist leicht berieben. Vom Rücken herzur Vorderseite zieht sich ein heller Fleck. Der Einband und die ersten Seiten haben von unten her einen mandelgroßen Defekt. 60 S.
Language: German
Published by Hannoverland-Verlag Robert Hille, Hannover-Waldhausen, 1951
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 96 S.
Published by Berlin: Verlag Richard Schoetz, 1942., 1942
First Edition
Softcover. 80 Seiten. Grüne Originalbroschur. Bibliotheks-Stempel auf Titelblatt. 8°. Einband etwas lichtrandig. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217539.
Published by Berlin: Verlag Richard Schoetz, 1940., 1940
First Edition
Softcover. 82 Seiten. Grüne Originalbroschur. Bibliotheks-Stempel auf Titelblatt. 8°. Einband stärker lädiert. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217538.
Language: German
Published by Podzun - Pallas o.Datum, 1981
ISBN 10: 3790901423 ISBN 13: 9783790901429
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 16 X 22 cm 159 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 222 gr.
Published by Hannover, Gersbach o. J.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
30 S., geh., Einband schadhaft, Rücken überklebt.
Published by Hannover: Geibel., 1908
4°. VI,288 S. Rote Original Leinwand mit Rückentitel und l illustriertem Deckeltitel (H.F.H). Einband leicht berieben, Ecken und Kapitale etwas bestoßen. Innen papierbedingt leicht gegilbt, gelegentlich mit leichten Fingerspuren, sonst gut erhalten. Ein kompletter Jahrgang zu 12 Heften. Die Titelblätter sind mit eingebunden. Mit 12 Tafelabbildungen (Kunstbeilagen) nach Zeichnungen, Gemälden, Stahlstichen, sw Photographien u.a. und schönen Zierstücken (Jugendstil, H.F.H. und Fiermann) im Text.
Language: German
Published by Hannover, Harzig & Möller, 1913., 1913
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
20,5 x 14 cm. 31 S. OKt. - Beide Umschläge etwas verblasst, sonst gute Ex. * Mit 1 Beilage : W. v. Hassell, Das Bennigsen-Denkmal in historischer Beleuchtung. Hannover, Selbstverlag des Verfassers, ca. 1910. 19 x 12 cm. 23 S. 1.
Language: German
Published by Hannover, Friedrich Gersbach, o.J.
Condition: Gut. 0. 17x12 cm. 31 S. Brosch.d.Zt., innen gebr. DX-Brosch_K66|100055AB Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hannover, Gersbach Verlag, 1920
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
First Edition
broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 90 S. Fraktura, Einband berieben, nachgedunkelt u. lichtrandig, Widmung a. Titel, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hannover, Ernst Geibel, 1910., 1910
First Edition
Hardcover. 27,5 x 20,5 cm. Rotes OriginalLeinen mit illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist insgesamt stärker bestoßen und berieben. VIII, 288 Seiten mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Seiten 85 - 89 mit 1 cm großem Tintenfleck. Seitenschnitt und stellenweise der äußerste Randbereich der Seiten sind schwach fleckig. Insgesamt innen überwiegend sauber und noch ganz gut erhalten. Aus dem Inhalt u. a.: Hermann Strunk: Aus Geschichte und Sage / Else Behrendt: Das Luftschloss der Erbprinzessin / H. Tiemann: Aus der Geschichte des Wilhelmsteins / Pastor Wecken: Vor 100 Jahren / Joh. Kleinpaul: Heilige Wege in Ostfriesland / Erich Ebstein: Ein Stück Theatergeschichte aus Göttingen und Einbeck / Bödecker: Innere Kolonisation / Wilhelm Thies: Der Dohnenstieg / Richard v. Damm: Das Schwengelrecht / F. Meißel: Der Garnisonfriedhof // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Published by Hannover: Gersbach, (1918).
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. - StaT; Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - 104 S. Orig.-Karton.
Gersbach, Hannover, (um 1920). 31 S., orig. brosch.---Gutes Exemplar 750 Gramm.
Published by Ferdinand Enke, Stuttgart, 1963
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8°. VIII, 191 S. OLeinen, OU. Mit 11 Abbildungen und 27 Zahlentafeln. Schutzumschlag angerändert sowie etwas berieben und verblasst; Vorsätze leicht gebräunt.
Language: German
Published by Hannover : Gersbach [1919]., 1919
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 31 S. ; 8 etw. stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Gersbach/Hannover um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
30 S.,OHeft, etwas stärker fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Published by St. Quentin, Armeedruckerei,, 1916
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 18 x 12 cm, Broschiert. Condition: Gut. St. Quentin, Frankreich Militaria, Geschichte, Politik 60 S. Illustriert; leichte Gebrauchsspuren; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Hannover, Friedrich Gersbach 1890 (um 1890)., 1890
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 104 Seiten broschierter Band im Klein-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Gersbach, Hannover, 1920
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
90 S., Oktn., leicht gebräunt/fleckig/knittrig, min. Läsuren, Klebereste im Innendeckel. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gersbach, Hannover, 1920
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
90 S., Oktn., leicht gebräunt/fleckig/knittrig. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Hannover, Geibel, 1910.
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, Germany
Condition: -. HLn. d. Zt. 288 S. 4°. Mit Abb. Ordentl. Bibliotheksexemplar mit etw. beschabt. Ebd. Organ des Göttinger Geschichtsvereins, des Museumsvereins zu Harburg, des Vereins f. Heimatkunde in Wilhelmsburg a. E., Mitteilungen für die Mitglieder des Vereins für Geschichte der Stadt Hannover.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Geibel, Hannover, 1910. 79 S., original Leinen, Quart---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Language: German
Published by Hannover : Hahnsche Buchh., 1940
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 24 S. ; 8° Private Widmung auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hannoverland-Verlag Robert Hille, 1950
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Softcover. 8° 1 Band 96 S. Einband befleckt, Ecken und Rücken bestoÃen, Rücken oben und unten Stück abgerissen, Kanten begriffen, Heftseiten und -schnitt altersbedingt verdunkelt, Heftecken begriffen Mit Abbildungen.
Published by Verlag und Auslieferung Hannoversche Buchhandlung Hille, 1949
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Orig. illustr. Softcover. 8° 91 S. + Werbung leichte Gebrauchsspuren Mit vielen Abbildungen.
Published by Verlag und Auslieferung Hannoversche Buchhandlung Hille, 1949
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Orig. illustr. Softcover. 8° 91 S. + Werbung deutliche Gebrauchsspuren Mit vielen Abbildungen.
Language: German
Published by Hannover-Waldhausen, Hannoverland-Verlag Robert Hille,, 1952
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. 96 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur - Einband teilweise fleckig, mit vereinzelten handschriftl. Einträgen. HM 7753 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 94.50
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 33 pages. German language. 9.25x6.10x0.10 inches. In Stock.
Ernst Geibel Verlag, Hannover, 1908. VI/288 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, illustrierter original Leinen. Quart (gering bestossen)--- 902 Gramm.