Konzert (272 results)
More imagesProgrammheft Ballets de la Mediterranee Paris, Gastspiel in der DDR Mai 1956. BALLETTE UND FRAGMENTE. Choreographe: Paul Goube. Mit Yvonne Alexander, Raul Celada, Jaquotte Blavin, Jacequeline Toussainte, Rene Bon, Luis Diaz, Jean Fananas, Edmee Redouin, Monica Schellino, Stephanie Cvernova, Mathe Souverbie
Theater- und Konzert-Agentur GmbH, Red.: Albert Burkat, O. G. de Saint Andree (Texte)
Published by Berlin Theater- und Konzert-Agentur GmbH 1956 0 0 1956
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 24 S. mit Stab, Besetzung u. 3 Auff.-Fotos, 4-seit. Einleger mit Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Text- u. Fotoportraits von allen oben genannten Künstlern (außer M. Souverbie u. J. Blavin). Text zur Companie. Heftklammern rostig, Einband fleckig, sonst gut. Broschüre.
Published by DEWAG Werbung Halle / Saale 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.18
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 25 S. Abb. guter Zustand.

Published by München [ua] Urban & Schwarzenberg 1991
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 2. 2. Aufl. 8°, XVII, 321 S Ill., graph. Darst., kart., Einband berieben u. bestoßen, Schnitt angeschmutzt, innen sauber, Schmutzblatt Namenszug, Sprache: Deutsch 0,550 gr.

Published by o. O. [Berlin] Deutsche Konzert- und Gastspieldirektion 1957 0 1957
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 S. mit Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Text- u. Fotoportraits der genannten Künstler. Weit. Text u.a.: Toscanini u. die Mailänder Scala (Dr. Wolfram Schwinger). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Gastspiel Teatro dell Opera di Perugia im Metropol-Theater Berlin 23. April - 4. Mai 1958. MADAME BUTTERFLY von Illica/ Giacosa, Puccini (Musik). Musikal. Ltg.: Mario Rossini, Insz.: Frank de Quell, Ausstattung: Pier Luigi Pizzi. Mit Rina Malatrasi, Carlo Zampighi, Aurelio Oppicelli, Lola Pedretti, Enzo Guagni, Giuliano Ferrein
Herausgeber: Berliner Theater- und Konzert-Agentur G.m.b.H., Red.: Günter Rimkus; Luigi Illica, Giuseppe Giacosa, Giacomo Puccini
Published by Berlin Selbstverlag 1958 0 1958
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Je 1 Bühnenentwurf zu Madame Butterfly u. La Boheme. Texte: Der die Welt verzauberte: Giacomo Puccini (Ernst Krause). Stoff- u. Werkgeschichte zu La Boheme u. Madame Butterfly (G. Rimkus). Sehr…gutes Exemplar. Broschüre.

Deutsche Konzert und Gastspieldirektion zeigt Die große Bühnentanzschau TRIUMPH DES TANZES - DER TANZ IM WANDEL DER ZEITEN von und mit Friedel und R. A. Hesse [Programmheft]
Deutsche Konzert- u. Gastspieldirektion, Friedel Hesse, R. A. Hesse
Published by Halle Selbstverlag/ Buchdruckerei V. Franke o. J. 1957 0 1957
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 16 S. mit zahlr., tls. ganzs. Fotos u. Illustr., geheft. OBroschur, quer.kl.8°. - Mit Stab u. Programmfolge. Textbeitrag: Der Tanz (Prof. Wolfgang Berger). Hinterdeckel etwas fleckig u. knickspurig. Sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Hamburg 1977-78. 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Qu.-8°, 58 Bll., Pappband der Zeit mit Rückenschild.

Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: XVII, 321 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Erscheinungsjahr: 1991 * Schlagwörter: Notfalltherapie Die Versorgung von Notfällen ist ein multidisziplinäres Problem. Längst sind deshalb Ärzte aller Fachrichtungen in den Notarztdienst integriert. In diesem Buch…stellen Klinikärzte, die maßgeblich am Aufbau und an der Entwicklung des Notarztdienstes in München beteiligt waren, allgemeingültige Kriterien für eine Erstversorgung auf. Es werden Notfallsituationen, beispielsweise der Herzinfarkt mit seinen möglichen Komplikationen, die überstürzte Geburt, Augenverletzungen, akute Psychosen, therapeutische Gefahren bei Drogennotfällen, geschildert und praktische Anweisungen für eine erste Therapie gegeben. Aufgezeigt werden differentialdiagnostische Schwierigkeiten und wie man ihnen begegnen kann. Aus der Sicht des Chirurgen und Anästhesisten werden die Probleme, die von Mehrfachverletzten, bei Schockierten, bei Bauchtraumen, bei typischen Verletzungsmustern von Fußgängern, Zweiradfahrern und Pkw-Insassen sowie bei Verbrennungen auftreten, dargestellt. Darüber hinaus werden allgemeingültige Aussagen über die Bedeutung des Rettungs- und Notfalldienstes sowie zum Katastrophenschutz gemacht und die zukünftige Entwicklung dieser Einrichtungen aufgezeigt. Die zweite Auflage wurde u.a. um die Themen Ertrinkungsunfall, Tauchunfälle, Druckkammerbehandlung und Maßnahmen bei Strahlenunfällen erweitert. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg * Bindung: broschiert.

Kodo und Berliner Percussion UND Kodo solo on stage, Gedenkkonzert für 'Hancho' Toshio Kawauchi. Bühnendirektor: Masafumi Kazama, Ausstattung: Kappa Senoh. Aufführungen in der Philharmonie am 21. und 22. April 1987. Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin.
Philharmonie Berlin. - Konzert-Direktion Hans Adler. - Bühnendirektor: Masafumi Kazama. -
Published by Berlin: 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Schwarzes illustriertes Originalheft. 20 Seiten mit mehreren Porträtfotos und Szenenfotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please als…o note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228023.
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag 1953 0 1953
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Konzert vom 9. Dezember 1953. 8 S., ungeheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen. Auf dem Titel Fotoportrait Erna Berger. Mit Vorwort v. Dr. Karl Forster u. vollständigen Liedtexten. Lose beiliegt 1 Zeitungsrezension der Zeit (gefaltet) v. Erwin Kroll. Programm gering berieben, leichte horizontale Falts…pur. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammheft Gastspiel Ballett der Königlichen Oper Stockholm in der DDR 1960. BALLETTABEND. Choreografie: Birgit Cullberg, Ivo Cramer, Leonide Massine, musikal. Ltg.: Bertil Bokstedt. Mit Mariane Orlando, Gerd Andersson, Caj Selling, Teddy Rhodin, Björn Holmgren, Ivonne Brosset
Herausgeber: Deutsche Konzert- und Gastspieldirektion, Red.: Werner Hoerisch
Published by Berlin Selbstverlag 1960 0 1960
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Schutzumschlag. Gegeben wurden die Tanzstücke: Manrenen. Der verlorene Sohn. Gaiete Parisienne. Sinfonie in C. Pas de Deux. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, 1 lose Bl. Programmfolge, geheft. OBroschur, OSU, 4°. Mit zahlr. Szenenfotos u. Fotoportraits v. allen genannten Ensemblemitgliedern sowie v. M…ary Skeaping, Herbert Sandberg, Birgit Cullberg, Ivo Cramer u. Bertil Bokstedt. Texte zu den Tanzstücken sowie zur schwedischen Ballettgeschichte. Schutzumschlag gering berieben, horizontale Faltspur. Gutes Exemplar. Broschüre.

Language: English
Published by Berlin, Konzert-Direktion Hans Adler, 1954, 1959. 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8° und gr.-8°, Zwei Original-Programmzettel auf je einem Blatt, rückseitig Werbung der Decca Schallplatten bzw. Deutschen Grammophon Gesellschaft für Platten des Pianisten. Zettel 1959 ist am linken Rand gelocht, beide mit schwachen Faltspuren, ansonsten gut erhalten. - Beigabe: Originalheft mit 8 nicht numerierten Se…iten, vorn mit einem s/w Foto des Künstlers. Innen mit einer Kugelschreiber-Korrektur am Programm, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082Ueb-432075.

Published by Berlin, 1971 und 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Zwei originale Programmzettel auf jeweils 2 Blatt, einer ist links gelocht. Beide tragen vorn ein s/w Foto des Pianisten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09180-430081.

Kodo und Berlin Percussion. Spielzeit 1987. Darsteller Eto, Leonard / Fujimoto, Yoshikazu / Hayashida, Hiroyuki / Kaneko, Ryutaro / Matsuzaki, Tatsuro / Saito, Eiichi u.a.
Berlin, Philharmonie. - Im Rahmen der 750 Jahr - Feier Berlins . Dienstag, 21. 4. 1987. Durchführung Konzert - Direktion Hans Adler Berlin.
Published by Berlin, 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 15 cm, 20 Seiten, mit Abbildungen , mit Zeitungsartikel, sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-104732.

Pro Musica. Musikalische Akademie Saison 2001 - 2002. Messa da Requiem für Solostimmem, Chor und Orchester. Dirigent Daus, Joshard. Solisten Tovey, Rachel. Sopran / May, Hermine. Alt / Ikaia - Purdy, Keith. Baß Hölle, Matthias.
Konzert Direktion Hans Adler. Philharmonie. EuropaChorAkademie Rundfunk - Sinfonieorchester Saarbrücken . Giuseppe Verdi.
Published by Berlin, 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 21 x 14 cm, ca 14 Seiten. Mit Eintrittskarte. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17830-105679.

Published by Berlin, 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 21 x 14 cm, ca 15 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen…Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17830-105676.
More imagesProgrammheft Gastspiel Ballet de Cuba in der DDR 1960. BALLETTABEND. Künstler. Gesamtleitung.: Fernando Alonso. Mit Alicia Alonso (Primaballerina), Rodolfo Rodriguez, Mirta Pla, Joaquin Banegas, Margarita de Saa, Jose Pares, Joyce Williamson, Kasana Wojcik, Ceferino Barrios, Otto Bravo, Orlando Valle, Hugo Travers, Adolfo Roval
Herausgeber: Deutsche Konzert- und Gastspieldirektion GmbH, Text: A. Burkat
Published by Berlin Selbstverlag 1960 0 1960
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.31
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Auf der Gastspieltour wurden 5 verschiedene Programmfolgen mit insgesamt 10 Tanzstücken gegeben. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, 4°. Fotoportraits v. Fernando Alonso (Chefdirektor), Manuel Duchesne Cuzan (musikal Leiter), Alicia Alonso, Enrique Martinez, Jose Pares, Margar…ita de Saa, Rodolfo Rodriguez, Mirta Pla, Joaquin Banegas, Josefina Mendez. Texte zu den Tanzstücken u. zum Ballet de Cuba. Vertikale Faltspur, Einband etwas berieben. Gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Berlin Selbstverlag o. J. 1956 0 1956
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Gegeben wurden die Tanzstücke/ Ballette: Dessin pour Six. Webbingcake. Pas de Quatre. Ballade Nr. 1. Pas Classique. Mort du Cygne. Romeo et Juliette. 4-seit. Faltblatt, 8°. Mit Besetzung u. ausf. Programmfolge. Leichte vertikale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
More imagesProgrammheft zum Konzert von Krystian Zimerman, 6. Februar 1987 in der Philharmonie. - gespielt wurden Werke von Chopin und Schumann. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Concerto Winderstein. - Krystian Zimerman. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 10 unpaginierten Seiten und 3 einfarbigen Abbildungen (Pianist und beide Komponisten). Das Papier ist etwas wellig, aber sauber. Gutes Exemplar. Beiliegend eine Rezension des Konzerts aus unbekannter Zeitung. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430207.
More imagesProgrammheft zu: Klavierabend - David Levine im Kammermusiksaal der Philharmonie, 30. April 1988. - gespielt wurden Werke von Beethoven und Schumann. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - David Levine. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1988. 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 4 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /… Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430203.

Programmzettel zu: Klavier-Abend Julius Katchen. Philharmonie, 15. April 1967. - gespielt wurden Werke von Beethoven, Schubert und Brahms. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Julius Katchen. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1967. 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 17 cm. Originaler Programmzettel, einseitig bedruckt. Am linken Rand gelocht, mittif mit horizontaler Faltspur, am oberen Rand leicht knickspurig. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-430194.
More imagesProgrammheft zu: 2. Meister-Klavierabend - Cyprien Katsaris im Kammermusiksaal der Philharmonie, 1. November 1992. - gespielt wurden Werke von Mozart, Sigismund Thalberg, Chopin und Cyprien Katsaris. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Cyprien Katsaris. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1992. 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten, einem s/w Porträtfoto des Pianisten und mehreren weiteren Abbildungen. Gutes Exemplar. Cyprien Katsaris spielte dieses Konzert an Stelle des erkrankten Andre Watts. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430202.
More imagesProgrammheft zu: Meister-Klavierabend Anatol Ugorski, 1. Februar 2001 in der Philharmonie. - gespielt wurden Werke von Bach, Liszt, Alexander Skrjabin und Schubert. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Anatol Ugorski. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Winzige Rostspuren an der Klammerung, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430200.
More imagesProgrammheft zu: 3. Meister-Klavierabend - Lazar Berman im Kammermusiksaal der Philharmonie, 2. März 1992. - gespielt wurden Werke von Liszt und Chopin. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Lazar Berman. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1992. 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430197.
More imagesProgrammheft zu: 1. Meister-Klavierabend - Mikhail Pletnjew im Kammermusiksaal der Philharmonie, 20. Oktober 1993. - gespielt wurden Werke von Bach, Beethoven, Rachmaninoff und Skrjabin. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Mikhail Pletnjew. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Guter Zustand. Beiliegend eine Rezension aus dem Tagesspiegel vom 22. 10.93. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en… dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430195.
More imagesProgrammheft zu: 1. Meister-Klavierabend - Horacio Gutierrez im Kammermusiksaal der Philharmonie, 3. Dezember 1996. - gespielt wurden Werke von Haydn, Schumann und Liszt. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Horacio Gutierrez. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1996. 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430196.
More imagesProgrammheft zu: Klavier-Abend Dimitris Sgouros, Philharmonie, 14. April 1986. - gespielt wurden Werke von Domenico Scarlatti, Beethoven, Liszt und Chopin. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Dimitris Sgouros. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 8 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430199.
More imagesProgrammheft zum Konzert von Ivo Pogorelich, 25. November 1986 in der Philharmonie. - gespielt wurden Werke von Domenico Scarlatti, Beethoven, A. Skrjabin und Chopin. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Concerto Winderstein. - Ivo Pogorelich. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 10 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430205.
More imagesProgrammheft zum Konzert von Ivo Pogorelich, 3. März 1989 in der Philharmonie. - gespielt wurden Werke von Brahms, Liszt und Chopin. -
Konzert-Direktion Hans Adler, Berlin. - Concerto Winderstein. - Ivo Pogorelich. - Philharmonie. -
Published by Berlin, 1989. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originales Programmheft mit 10 unpaginierten Seiten und einem s/w Porträtfoto des Pianisten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430206.

Published by Berlin, 1966 und 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 2 originaler Programmzettel: ein Doppelblatt und ein einseitig bedrucktes Blatt, dieses mit vertikaler Faltspur und kurzer Kugelschreiber-Notiz auf der Rückseite. Ein Programm mit einem s/w Foto der Musiker. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /…S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09180-430085.