Koops Tilman (28 results)
Erinnerungsstätte für die Freiheitsbewegungen in der deutschen Geschichte. (Ausstellungskatalog).
Koops, Tilman / Heinz Boberach (Konzeption, Auswahl und Erläuterungen der Exponate)
Language: German
Published by Bundesarchiv,, Koblenz, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 473 S. m. Abb. Kt. Vorderdeckel m. Spur der Entfernung eines kl. Aufklebers, kl. Eintrag a. Titelseite, sonst gut erhalten. de.
More imagesLanguage: German
Published by Koblenz : Bundesarchiv c 1984. 1984
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. VI, 473 S. : Ill. ; 23 cm Kanten gering berieben / bestossen, durch Fehllagerung etwas verzogen/angewellt /// Standort Wimregal HOM-43.252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 809.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zentralismus und Förderalismus in der deutschen Geschichte. Katalog der Ausstellung des Bundesarchivs aus Anlaß der Eröffnung des neuen Dienstgebäudes. Koblenz: Bundesarchiv, 1986. Illustr. OPbd. 67 S. mit zahlr. teils farb. Abb. - 29,5 x 21.
Published by Koblenz, . 1984
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., VI, 473 S. illustr. Orig. Karton etwas gebräunt, kl. Läsuren.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ergenisse einer Tagung des Bundesarchivs zum Abschluß der eidtion, 28. bis 29. Juni 1991 in Koblenz. Koblenz: Selbstverlag des Bundesarchivs (= Materialien aus dem Bundesarchiv, Heft 4), 1997. Grauer OPbd. 127 Seiten. - 29,5 x 21. * Einband etwas lichtgebräunt; innen sauber und gut erhalten .

Published by Koblenz : Bundesarchiv 1984
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 473 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchecken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Koblenz 1997
- Softcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 127 S. Mit 1 Abb. Original-Kartonband Materialien aus dem Bundesarchiv, Heft 4. - Wenig Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 1000.

Published by Bundesarchv, Koblenz 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Wie neu. Aus der Reihe" Materialen aus dem Bundesarchiv," Heft 4. Broschiertes Heft mit Rückentitelei, wie neu.127 Seiten mit Fotos, Reproduktionen. Fußnoten zugeordnet. Einwandfrei! +++ 21 x 29,5 Cm, 0,51 kg. Gewicht in Gramm: 510.
Published by Kiel, ohne Verlag, 1968. 1968
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.46
US$ 26.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 242 Seiten. Original-broschiert. Manuskriptdruck. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband fachmännisch mit transparenter, selbstklebender Folie eingesc…hlagen.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fuck, Koblenz-Metternich, 1990. 72 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / Katalog einer Ausstellung des Bundesarchivs, Außenstelle Rastatt. Erinnerungsstätte für die Freiheitsbewegungen in der deutschen Geschichte / Konzeption, Auswahl und Erläuterungen der Exponate: Fritz Seeberger - 494 Gramm.

Published by Koblenz: Bundesarchiv 1984
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.70
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 473 S., Abb., Deutsch 550g.
More imagesLanguage: German
Published by Bundesarchiv, Koblenz 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-018-4/8-00227639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bundearchiv, Außenstelle Rastatt. Katalog der ständigen Ausstellung. Koblenz, 1984, VI, 473 S., Abb., professionelle rote Leinenbindung unter Verwendung der Orig.-OKart.-Deckel, sehr guter Zustand. 3303571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Koblenz : Bundesarchiv c 1984. 1984
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.64
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. VI, 473 S. : Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Koblenz : Bundesarchiv 1994
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre 30 x 21. Condition: Befriedigend. 66 S. altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht 200737627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Koblenz : Bundesarchiv 1994
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre 30 x 21. Condition: Befriedigend. 66 S. altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht 200737628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Koblenz : Bundesarchiv 1994
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre 30 x 21. Condition: Gut. 66 S. Eigentümername mit Kugelschreiber auf Einband 200728374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.81
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständig in 3 Bänden. 4to. CVII, 2734 S. OLn. Einband leicht berieben, Buchblock leicht bestaubt, sonst guter Zustand. = Akten der Reichskanzlei / hrsg. für die Historische Kommission bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften von Karl Dietrich Erdmann, für das Bundesarchiv von Hans Booms.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 130.69
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, Hardcover. CVII, 2734 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx 3764618213 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100.
Language: German
Published by Boppard am Rhein, Harald Boldt Verlag, 1982
- Hardcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 196.04
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 2 Bde. Mit Titelporträt. CVII, XVI, 1822 fortlaufend paginierte Seiten. Mit wissenschaftl. App. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbde. mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Akten Weimar Bruening I u. II/1.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
US$ 79.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
US$ 79.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Akten Weimar Brüning I u. II/2.

Language: German
Published by Boldt Verlag; 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 98.61
US$ 57.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1822 Seiten; durchgehende Zählung, Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 63.57
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, CVII, 918 Seiten, illustr. Originalleinen mit illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1982. MA4087 ISBN: 3764618213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 164.68
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.