Published by Korbach 1977, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
64 S. Broschüre, guter Zustand,
Jugendliche erforschen die Nebenstrecke Korbach - Kassel. Reinheim: Verlag Jugend & Politik, 1983. OPbd. 103 Seiten mit zahlr. Textabb. - 21 x 14,5. * Gut erhalten !
Published by Drei Quellen Verl. o.Datum, Königsbrück
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 20 X 15 cm 239 Seiten Rücken mit Fehlstellen Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 115 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Published by Berlin / München: Berlin Verlag, 2022
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo. 316 S. Orig.- Pappband mit Schutzumschlag Neuwertig.
Published by Halle, Zeitler, 1701
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Jacob Friedrich Ludovici; Disputatio: 1701-02-25; 46 S., 1 Bl., 20 x 16 cm, deutsche Einschübe, Titelblatt mit Unterstreichungen und kleinem Aufkleber, Ecke geknickt, papierbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by st. sebastianus-schützengesellschaft ev, vallendar, 1965
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1 auflage. oktav quer paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustr. geklammerte broschur, rücken etwas berieben, ca. 90 seiten mit zahlreichen abbildungen im text.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Korbach,Wilhelm Bing Verlag, Ohne Jahr.
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
403 Seiten mit zahlreichen,vielfach farbigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht beschädigt,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°,Originalganzleinenband mit Goldprägung und Schutzumschlag.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2008. Co-Autor Paula von Sydow, Andreas Steffens, Philipp Wolf, Wilhelm Völcker-Janssen, Rolf Luhn Zusatzinfo zahlr. farb. Abb. Sprache englisch; deutsch Maße 240 x 170 mm Einbandart Paperback Ausstellungskataloge; Kunst Erinnerung (Motiv in d. bildenden Kunst Literatur Film Kunst Fotografie Film Video TV Künstler Fotografie Heimat Henke, Thomas Installation Kunste Installation künstlerisch Kunst Videoinstallation Videoportraits Wolfgang-Bonhage-Museum Korbach ISBN-10 3-89796-201-2 / 3897962012 ISBN-13 978-3-89796-201-9 / 9783897962019 Künstlermonografie Thomas Henke: Erinnere dich jetzt /Remember now: Installation des Raumes erinnere dich jetzt von Thomas Henke im Wolfgang-Bonhage-Museum Korbach im März 2008 /Installation of the erinnere dich jetzt (remember now) space at the Wolfgang-Bohnhage-Museum Korbach, März 2008. Mit einer Betrachtung der Video-Porträts von Thomas Henke (1999-2007) von Paula von Sydow /With a Review of the Video-Portraits by Thomas Henke (1999-2007) by Paula von Sydow von Korbach Wolfgang-Bonhage-Museum (Herausgeber), Paula von Sydow (Mitwirkende), Andreas Steffens (Mitwirkende), Philipp Wolf (Mitwirkende), Wilhelm Völcker-Janssen (Mitwirkende), Rolf Luhn (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 84 pages.
Published by Jena, Krebs, 1698
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Georg Wolfgang Wedel: Disputatio: 1698-09-00; 31 S., 17,5 x 15 cm, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Jena, Tennemann1749, 1749
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Georg Erhard Hamberger; Disputatio: 1749-0430; 24 S., 21 x 16,5 cm, 2 dekorative Vignetten, Rückseite leicht fleckig, apierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Jena, Krebs, 1698
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Georg Wolfgang Wedel; Disputatio: 1698-09-00; Widmungen an: Johann, Kleinschmid, Tillmann Nolden, Johann Georg Bohlen, Johann Daniel Hugo, Josi Stryben; Beiträger: O.F. Rissen, Zacharias Leonhard, Johann Franz Leusmann; 32 S., 18 x 14,5 cm, geometrische Vignette, florale InitialenEcke geknickt, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Korbach, 1998
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Signed
24 S. Querformat. Begleitheft zur Ausstellung in Korbach. Zahlreiche, meist farb. Wiedergaben der Gemälde u.a. Persönlich signiert! Guter Zust.
Published by Verlag Jugend und Politik, Reinheim, 1986
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
109 S. 1. Auflage. A5 Broschur mit s/w-Fotos und Illustrationen sowie Erfahrungsberichten. Selten geworden. Gelesen, teils berieben, Covereckbüge, zarte Alterstönung.
100 S. Abb, Faltpläne. Oln. Sehr gut. Sprache: deutsch.
Published by Zaltbommel, Europäische Bibliothek., 1976
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
15 x 20,8 cm. 76 Seiten. Original-Pappband. Kanten teils ein wenig berieben. Handschriftlicher Besitzeintrag bzw. Herkunftsvermerk auf Vorsatz verso. Sprache: deutsch.
Published by Verlag Jugend und Politik, Reinheim, 1986
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
101 S. 2. unveränderte Auflage. A5 Broschur mit s/w-Fotos und Illustrationen sowie Erfahrungsberichten. Selten geworden. Gelesen, teils berieben, Rand des Innencovers 4-Buchstaben-Nachname, zarte Alterstönung.
Published by Helmstedt, Müller, 1660
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Georg Werner; Disputatio: 1660-09-00; Beiträger: Heinrich Hahn, Johannes Eichel, Enoch Glaeser; 14 Bl., 18 x 15,5 cm, 3 dekorative Vignetten, deutsche Einschübe, Staubrand, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Zaltbommel, Europäische Bibliothek., 1976
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
2. Auflage. 15 x 20,8 cm. 76 Seiten. Original-Pappband. Kanten teils ein wenig berieben. Sprache: deutsch.
Published by Selbstverlag, Deutschland, 1993
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
52 S. Festschrift, Chronik. Historische Abbildungen, Fotos, fundierte Texte. Toll! Ablagelochung, sonst gut!
XX , 444 S. mit Abb. 25 cm. OHlw. Papierbedingt gebräunt. Namensstempel auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Published by Korbach, Schreiber., 1977
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
21 x 15 cm. 103 Seiten. Original-Pappband. Kanten und Gelenke berieben. Sprache: deutsch.
Eigenverlag, Korbach, 1935. 20 S., kartonierter Einband--- 30 Gramm.
Published by Korbach., 1955
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
Signed
19,3 x 25 cm. XX, 444 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Halbleinen. Rücken etwas verblasst und fleckig. Bindung etwas gelockert. Papier qualitätsbedingt gebräunt. Auf dem Vortitel vom Verfasser signiert. Auf dem Vorsatz von Bürgermeister Dr. Zimmermann signierte (jedoch vermutlich nicht von demselben geschriebene) Widmung an Ernst Paul, 22. Sept. 1955. Sprache: deutsch.
Published by Basel, Excertier, 1605
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1605-09-06; 6 Bl., 20 x 14,5 cm, dekorativgestaltetes Titelblatt, 2 Vignetten, leicht geknickt, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Paris, Prilipp (o.PN) [ca. 1838], 1838
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
First Edition
qu-fol. 7 gest. S. Mit Verlegerstempel auf Titelblatt. Vermutlich Erstausgabe. - Ohne die Ad-libitum-Stimmen. - Stockfleckg. - Komponist in keinem der einschlägigen Lexika (lediglich Pazdirek nennt einige andere Salonkompositionen Korbachs, die zumeist auch in Paris erschienen).
Published by Kyiv, 1970
Seller: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. In Russian. Korbach, Ivan Mikhailovich. The Law of the Soldier's Life. Kyiv: Young Man, 1970. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7425763.