Published by I. H. Sauer-Verlag, Heidelberg, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. unveränderte Aufl. 11.-13. Tsd. 288 S 20,5x12,2cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by I.H. Sauer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 141 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 182 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Taschenbuch. Condition: Gut. 279 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 4., überarb. Aufl., Neufassung d. von Ernst Korff begr. Werkes.
Language: German
Published by Sauer-Verlag, Heidelberg, 1966
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ein Praktikum der Vorgesetztenkunst. Ppbd. 288 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Henn Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Taschenbuch. Condition: Gut. 3., unveränd. Aufl. 141 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Siemens- Verlags- Gesellschaft Bad Homburg v.d.H., 1937
126 S., OKarton, Groß 8°, Einband berieben und etwas unfrisch, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Heidelberg : Sauerer, 1966
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
2nd edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 1 volume, 252 pages, 21 cm. Subjects: Psychology; Social Relationships; Society; Self-Help; Handbooks and Manuals; German Language. 3 Kg.
Published by Heidelberg: Sauer, 1969
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Third Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description: 162 p.; 20 cm. Subjects: Arbeitsplanung; Arbeitstechnik. 3 Kg.
Published by Heidelberg Verlagsgesellschaft Recht und Wirtschaft mbh, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
288 S., illustr. OPpbd., EA., Schnitt, Rücken und Seiten gebräunt., sonst gut., [K5_Wirtschaft_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Görres-Gesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by verlag moderne industrie,, 1968
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-G-2] 318 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt. Name auf dem Vorsatz. Umschlag geringf angebräunt, gutes Exemplar. 3. Auflage. Original-Leinwand, Original-Schutzumschlag,
Published by I. H. Sauer-Verlag, Heidelberg, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hardcover. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 162 Seiten.
Published by Heidelberg : Sauerer, 1966
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
2nd edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 1 volume, 252 pages, 21 cm. Subjects: Psychology; Social Relationships; Society; Self-Help; Handbooks and Manuals; German Language. 1 Kg.
Published by Heidelberg: Sauer, 1969
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Third Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description: 162 p.; 20 cm. Subjects: Arbeitsplanung; Arbeitstechnik. 1 Kg.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.33
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 6.89x4.53x0.63 inches. In Stock.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: o. A.,. 103 Seiten. Sauer Verlag 1974, Geb. Ausg. 103 Seiten. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband lichtrandig und mit kleineren Bestossungen im Kantenbereich. ISBN: 9783793874911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by . Sauer Verlag, Heidelberg 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OKart., 339 Seiten, in gutem Zustand, [LSC37,4a]. Deu 700g.
243 S. , 21 cm, Taschenbuch. Literaturverz. S. 238-240 / Buchzustand: gut / ISBN 3793876365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bad Homberg v d H Siemens-Studien-Gesellschaft für praktische Psychologie eV ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 36 S., Oktav, kartonier/Klammerheftung. Eintragsfrei. Einband lichtrandig. Einbandrückseite wurde als Unterlage benutzt und zeigt, je nach Lichteinfall, Durchgeschriebenes. Trotzdem ordentliches, sauberes Exemplar. Psychologische Reihe. Heft Nr. 14. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
Language: German
Published by Heidelberg : Sauer, 1967
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Band 1. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Sauer, 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 63 Seiten; I. H. Sauer - 2. Auf. 1968 : Ernst Korff - tb 9A-M3JL-OFBG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München Moderne Industrie, 1980
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 160 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München ; Innsbruck ; Zürich : Gerlach, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 83 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Published by Verlag Moderne Industrie, München, 1969
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. 4. Auflage. Leineneinband 318 S., Schutzumschlag berieben und am Rand etwas eingerissen, Ecken leicht bestoßen, Buch in gutem Zustand Sprache: ger/deu*.
Published by Berlin, Ullstein 1927., 1927
First Edition
Softcover. 37,5 x 27 cm. Originalzeitung, mittig gefaltet. Die Deckblätter sind angestaubt und etwas randlädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 2130 -2168 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. aus dem Inhalt: Weihnachten, Mady Christians als Königin Luise / Ernst Gruber: Aroma im Tresor. Die Lösung des Verpackungsproblems bei der Reemtsma AG / Adolf Koelsch: Zaubern / Georg Hermann: Wenn ich noch einmal jung wäre / 2000jährige Kunstwerke / zahlreiche Anzeigen mit Weihnachts-Bezug. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-435097.
Language: German
Published by Sauer, Heidelberg, 1978, 1978
ISBN 10: 3793876365 ISBN 13: 9783793876366
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
243 S., 8°, Mängel- und Büchereiexemplar, 4. neubearb. u. erweiterte Aufl., OBrosch., im Buch m. gelben Textmarker Unterstreichungen u. vereinzelt m. Bleistiftunterstreichungen, Einband hinten ein Fleck, sonst gut.
Published by Verlag moderne industrie München,, 1967
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 306 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Homburg : Siemens Verlagsges., 1941
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 70 S. : mit Abb. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Stempel des Graphologen P.H. Richter und vom DGV, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.