Kosch Erich (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Fischer Verlag

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.13

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 169 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Language: German

      Published by Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier gebräunt.

    • Published by (Frankfurt), Fischer Taschenbuch Vlg. (1973). 1973

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.16

      US$ 14.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lizenzausg. v. Claassen 1970. Übers. a.d. Serbokroat. v. Johannes Weidenheim. Kl.-8°. 169 S. Illustr. OKart. (= Fischer Orbit 18). Papierbedingt etw. gebräunt; ob. Kapital min. angestoßen; Vorderdeckel m. durchgehender leichter Knickspur im Gelenk; schönes Expl.

    • Language: German

      Published by Claassen 1965

      • Hardcover

      Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.09

      US$ 7.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ; geb. A.; OLn; OU; 142 S.; Zustand: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Pfarrbibliothek; OU mit RSchildchen ; foliert; aus dem Serbokroatischen ; Originalausgabe erschien im Verlag Kultura, Zagreb.

    • Language: German

      Published by Orbit

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.75

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Erich Kosch Eis Science Fiction TB Fischer Orbit 18Zustand gutZ2 B3116-6 3436016225 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.95

      US$ 23.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1973 : Erich Kosch - tb 4X-GQFP-QJFD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.

    • Language: German

      Published by Orbit

      Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.47

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Erich Kosch - EisZustand sehr gut B2200-3 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Fischer (Tb.), Frankfurt Frankfurt, 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.31

      US$ 25.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch Gut. ISBN 3436016225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.01

      US$ 34.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, kartoniert. 169 Seiten , die Seiten sind stark gebräunt, der Einabnd ist fleckig und stark an den Kanten bestoßen, Ein Zehntel der Erdoberfläche ist mit Eis bedeckt, wovon der größte Teil an den Grenzen der menschlichen Zivilisation liegt. Während der letzten Eiszeit, vor 18 000 Jahren, gab es auf der Erde dreimal mehr Ei

    • Published by Hamburg: 1965

      • Hardcover

      Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, GermanyJohann Nadelmann Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.18

      US$ 28.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      142 S. OLn. OU.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1973

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.72

      US$ 26.27 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Sehr guter Zustand - (fast) wie neu. Fischer Orbit SF Tb. 18, 169 Seiten, aus dem Serbokroatischen übersetzt von Johannes Weidenheim. Ein serbokroatischer Beitrag zur SF-Literatur. Es geht um den Ausbruch einer neuen Eiszeit. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.31

      US$ 36.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. ISBN 3436016225 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Taschenbuch mit 170 Seiten. Index: 170.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Claassen Verlag, (1964). 1964

      • Hardcover

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.55

      US$ 43.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe / Leinen. 184 Seiten, Aus dem Serbokroatischen von Johannes Weidenheim; Kopffarbschnitt; ---- ohne Schutzumschlag, Stempel und Name auf Titel, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Language: German

      Published by Fischer Orbit 18 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.45

      US$ 56.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: sehr gut. Sprache: Science Fiction Taschenbuch .

    • Language: German

      Published by Claassen 1965

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.02

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.25

      US$ 69.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V16266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Fischer 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.93

      US$ 69.13 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 104 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt. kA (illustrator).

    • More images

      Language: German

      Published by Claassen Verlag, Hamburg und Düsseldorf 1967

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.15

      US$ 69.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Roman, der sich mit den sozialen und kulturellen Aspekten Montenegros befasst, thematisiert den Krieg und dessen Auswirkungen auf das tägliche Leben der Menschen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-573-5/8-00599037 Sprache: Deutsch

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.02

      US$ 109.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. ---. nein.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.02

      US$ 109.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!---. nein.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1973

      3436016225 / 9783436016227

      • Softcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.02

      US$ 109.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. FSK 21 ---. nein.