Koschwitz Walter (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, H. Hoffmann 1976

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.69

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. with many b/w-illustrations. Signatur des Verfassers.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag H. Hoffmann 1979

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.68

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Einige Abb., ca. 12 (24) unnum. S. Im Impressum signiert (1 von 500 sign. Ex.). ZUSTAND: Broschur etwas berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 20x14,5cm, farbig illustr. Orig.-Klappbroschur mit Deckeltitel.

    • Published by Verlag H. Hoffmann, Berlin 1976

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschiert/Taschenbuch. 20,5 x 24 cm., 20 bedruckte u. ungezählte Seiten in Blockbindung, Originalkartoniert. Diese Buch erscheint in einer signierten Aufl. von 300 und 50 Exemplaren. Dieser Band trägt die Nummer 217. Brosch., mit Deckelillustr., Vorsatz mit Signatur beider Autoren. Sehr gutes Exemplar.

    • Published by Berlin, Verlag H. Hoffmann, 1979

      Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, 18 unpaginierte Seiten. Mit Illustrationen. Engl.- Broschur Einband an den Rändern etwas nachgedunkelt. Sonst einwandfreies Exemplar. (= Dr. Satan 1).

    • Published by Hoffmann, Bln-Kreuzberg 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Diese Buch erscheint in einer signierten Aufl. von 300 und 50 Exemplaren. Dieser Band trägt die Nummer 130. Brosch., mit Deckelillustr., Vorsatz mit Signatur beider Autoren, Rücken etw. lichtrandig, Vorsatz u. TS mit kl. Flecken, sonst guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Berlin-Kreuzberg: verlag H Hoffmann 1976

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 32.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschiert/ Taschenbuch. Orig. Broschur (gering berieben und bestoßen, der vordere Umschlagdeckel etwas gelockert, sonst gutes und sauberes Exemplar). 8°. Eines von 300 Exemplaren [insgesamt 350] der von Koschwitz signierten Auflage. ------------------------------------------------------------------------------------------------

    • Language: German

      Published by Berlin: Schwarz auf Weiß Galerie und Editionsgesellschaft November 1983. 1983

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. Condition: Gut. Unpaginiert [16 S.], 19 Abb. Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Text von Lothar Fischer: Soziologie und Volkskunde haben sich in letzter Zeit ausgiebig des Trivialen angenommen. In Analysen der 20er, 30er oder der 50er Jahre wird Trivialkunst ideologiekritisch betrachtet und Kitsch als Verschlei

    • Published by Hoffmann, Berlin 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert. 1976. Oktn. 10 Bll. (nach Blockbuchart) mit 6 ganzs. handkolorierten, numerierten u. signierten Graphiken. Exemplar Nr. 49 der 50 numerierten u. signierten Exemplare der Vorzugsausgabe, deren Graphiken handcoloriert sind. Gesamtauflage 300 Ex. Buch.

    • Language: German

      Published by Verlag H. Hoffmann, Berlin 1979

      • Softcover

      Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.82

      US$ 61.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 20 x 14,5 cm Einband gebräunt und angegraut, altersbedingte leichte Lagerspuren, Seiten im guten Zustand Broschiert Seiten.