Kowalewski J Viktor (22 results)
Published by Amon Franz Goth, Wien, München 1926
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller336p., 6 colored plates and 93 b/w illius., original blue decorative publisher's leather, quarto format, ex libris.
Published by Wien - München Amon Franz Göth 1926
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. "stark abgegriffenes Hardcover mit Goldprägung auf Deckel und Rücken, Vorsatz mit Goldmuster, Kopfschnitt stark verschmutzt, 336 S. mit 93 einfarbigen Bildern auf 44 Tafeln und 6 farbigen Kunstbeilagen - Dieses Buch ist der "Bundesvereinigung der ehemaligen österreichischen Kriegsgefangenen" und ihren b…eiden Ehren-Bundesvorsitzenden Schwester Dr. h. c. Elsa Brändström und Prof. Dr. phil. Hans Weiland gewidmet.".
Published by Wien/München, Amon Franz Göth 1926
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(7)/336 S., Ln. mit Golddruck, Farbkopfschnitt u. Schmuckvorsätzen, Einband u. Rücken ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Wien, München : Göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 57.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 336 S., Abbildungen, Buchrücken etwas verfärbt, Schnitt gering fleckig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien, Amon Franz Göth Verlag 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, OLwd. 1.Auflage.. 336 Seiten mit 93 einfarbigen Bildern auf 44 Tafeln und 6 farbigen Kunstbeilagen, Einband etwas berieben und lichtrandig, durchgehend fingerfleckig und angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Language: German
Published by Wien, Amon Franz Göth Verlag 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, OLwd. 1.Auflage.. 336 Seiten mit 93 einfarbigen Bildern auf 44 Tafeln und 6 farbigen Kunstbeilagen, Einband etwas berieben und lichtrandig, durchgehend fingerfleckig und angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Language: German
Published by Wien; München, Amon Franz Göth 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° (31x24), (X), 336 S., mit 93 Abb. auf 44 Tafeln und 6 farb Kunstbeilagen, blauer Oln mit montiertem Deckelbild und goldPrägung, SchmuckVorsätze, Einband lichtrandig und gering angeschmutzt, geringe Lesespuren, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danma…rk, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Wien, A. F. Göth 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 6, 336 S. Mit 93 Bildern auf 44 Tafeln u. 6 farbigen Kunstbeilagen. Orig.-Lederband mit Kopfgoldschnitt, etw. berieben. Deckel-Vignette fehlt.
Published by Wien, Göth 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.41
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5 Bll., 336 SS. Mit 93 einfarbigen Bildern auf 44 Tafeln und 6 farbigen Kunstbeilagen. Folio. Ill.Oldr.bd. Ausgabe auf besserem Papier und in Leder gebunden! - Oberes Kapital bestoßen, Kanten berieben, Rücken etwas aufgehellt.
Published by Göth, Wien 1926
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, AustriaVersandantiquariat Aigner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 70.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket336 Seiten, OLeinen mit goldgeprägtem Rücken und Deckeltitel und farbig illustriertem Deckelbild. Einband lichtrandig und gering berieben, Schnitte stark stockfleckig, Papier teilweise mit stärkeren Stockflecken, sonst guter Zustand. Size: 4°. Buch.

Language: German
Published by Wien, München : Göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 57.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 336 S., Abbildungen, Buchrücken etwas eingerissen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien/München, Amon Franz Göth, 1926
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband und innen leicht braunfleckig .336 S., Ln. mit Golddruck, Farbkopfschnitt u. Schmuckvorsätzen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by amon franz göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.39
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leder - Gewicht: 2200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren. mit 93 bildern u. 6 farbtafeln, leinen , goldprägung auf einband und rücken, 1 Aufl. 30x23cm. kA (illustrator).
Published by amon franz göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leder - Gewicht: 2200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren. mit 93 bildern u. 6 farbtafeln, leder-bzw.kunstledereinband, goldprägung auf einband und rücken, 1 Aufl. 30x23cm. kA (illustrator).
Published by amon franz göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leder - Gewicht: 2200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren. mit 93 bildern u. 6 farbtafeln, leder-bzw.kunstledereinband, goldprägung auf einband und rücken, 1 Aufl. 30x23cm. kA (illustrator).

Language: German
Published by Amon Franz Göth. Wien. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.78
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 4°, 336 S. Ln. mit Goldprägung, Ill., farbiger Kopfschnitt, sehr guter Zustand. Mit 93 einfarbigen Bildern auf 44 Tafeln und 6 farbigen Kunstbeilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Language: German
Published by Wien, München: Göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 336 Seiten zahlreiche Abbildungen, Goldprägung, Buchrücken gering aufgehellt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien, München: Göth 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 336 Seiten zahlreiche Abbildungen, Goldprägung, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien / München, Verlag Amon Franz Göth, 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.22
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (blaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 30,5 x 23,5 cm) mit Rücken- und farbig bebildertem Deckeltitel in Goldprägung, Schmuckvorsätzen sowie Kopffarbschnitt. 336 Seiten, mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches Reich / Österreich-Ungarn im 1.Weltkrieg, ill…ustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben, österreichische Menschen in russische Kriegsgefangenschaft, Sibirien, militärisches Geschichtswerk, Militärgeschichte, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Kriegserlebnisse, Sturz der Bolschewisten in Sibirien, Weißes Regime, Tschechen und Serben, Freikorps Anenkow, Behandlung der Kriegsgefangenen in Russland, russische Konzentrationslager für deutsche und österreichische Soldaten, Schutz der Kriegsgefangenen, Friede von Brest-liegt oft, Oktoberrevolution 1917, Elsa Brändström der Engel Sibiriens. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Amon Franz Göth, Wien, Mchn. 1926
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Leinenband de 1. Weltkrieg, Kriegsgefangenschaft, Österreich, Ungarn 336 pp.

Published by Amon Franz Göth, Wien, Mchn. 1926
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Leinenband de Erster Weltkrieg, Zwischenkriegszeit 336 pp., XXII pp.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 332.65
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGöth, Wien, 1926. 336 S. mit 96 Bildern., original farbig illustr. Leder-Einband mit Goldgrvuren u. Goldschnitt---Sehr selten. Gewidmet wurde dieser Band der Bundesvereinigung der ehemaligen österreichischen Kriegsgefangenen 2135 Gramm.