Language: English
Published by S. Karger Publishing, 1992
ISBN 10: 3805556233 ISBN 13: 9783805556231
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by 1988 Verlag TM, 1988
ISBN 10: 3921936160 ISBN 13: 9783921936160
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 158 207 Seiten ISBN 3-921936-16-0 3921936160.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1989
ISBN 10: 3110117991 ISBN 13: 9783110117998
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. Pucher, Gerhard (illustrator). 120 S. : 71 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by de Gruyter, Berlin, 1989
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
4°, 120 S., kart., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Basel ; München ; Paris ; London ; New York ; New Delhi ; Bangkok ; Singapore ; Tokyo ; Sydney : Kar, 1992
ISBN 10: 3805555458 ISBN 13: 9783805555456
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
MÄNGELEXEMPLAR Neu OVP 202 584 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm 24cm, Gebunden Deutsch 1160g.
US$ 11.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Basel ua: Karger, 1992
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 91 S. Illustrierter Orig.-Pappband Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Walter de Gruyter Berlin 1989., 1989
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 120 S. Brosch, sehr guter Zustand Zeichnungen von Gerhard Pucher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Karger, 1992
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 584 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3805555458 Deutsch 300g.
Language: Polish
Published by Wydawn. Uniwersytetu Wroc?awskiego, Wroc?aw, 2003
ISBN 10: 8322924216 ISBN 13: 9788322924211
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
28 cm 279 S. Opp. 4° (etwas bestossen). Ill. Medizingeschichte.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by karger verlag, basel - münchen, 1992
ISBN 10: 3805555458 ISBN 13: 9783805555456
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav farb. illustr. orig. Pappbd. sehr gutes exemplar. mit 348, teils farbigen abbildungen und 139 tabellen, 584 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen + neuwertig.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 61.25
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Pucher, Gerhard (illustrator). 120 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA7597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 67.24
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 72.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Karger Basel, 1992
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Mit 348 Abbildungen und 139 Tabellen. Gr.-8°. 584 S. Farbig illustrierter OPpbd. Neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Language: German
Published by Springer, Springer Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642689825 ISBN 13: 9783642689826
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Pathologische Anatomie des Magenkarzinoms.- Endoskopische Diagnostik des Magenkarzinoms und sogenannter Präkanzerosen.- Röntgendiagnostik beim Magentumor.- Chirurgische Therapie des Magenkarzinoms.- Interdisziplinäre Therapie und Nachsorge bösartiger Magentumoren.- Das Magenstumpfkarzinom.- Zur Differentialdiagnose des Magenkarzinoms.- Sialinsäurehistochemie - neue Möglichkeiten zur Früherkennung des Magenkarzinoms in der pathologischen Routinediagnostik.- Lektin- und Blutgruppenhistochemie der menschlichen Magenschleimhaut - mögliche Grundlage zur Frühdiagnostik entartender Zellgruppen.- Bindungstyp und Bindungspartner terminaler Sialinsäuren in menschlichen Muzinen. Histochemischer Vergleich von normalem Kolon mit intestinalen Metaplasien vom Duodenum- und Kolontyp.- Die Pioniere der Magenchirurgie im 19. Jahrhundert.
Condition: New. pp. x + 153.
Published by Berlin de Gruyter, 1989
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 20 Tab. u. 71 (meist farb.) Abb. 120 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 295 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2022 im Fachbereich Sport - Bewegungs- und Trainingslehre, Note: 1,0, , Sprache: Deutsch, Abstract: Zur Erlangung der Fitnesstrainer B-Lizenz wurde ein Krafttrainingsplan für 6 Monate bei einem Neukunden ausgearbeitet, inklusive Übungskatalog. Zu bearbeiten ist ein individuell, effektiv und zielorientiert ausgearbeiteter sechs-Monats-Krafttrainingsplan, bzw. Trainingskonzept im Fitnesssport. Die Kundin, Frau Sabine Schneider, ist von mir vorgegeben und somit fiktiv. Das Fünf-Stufen-Modell nach den Grundsätzen der Trainingssteuerung, sowie die ILB Testmethode dient mir im Verlauf der Arbeit als Vorlage. Im Folgenden wird ein Trainingskonzept für eine fiktive Person dargestellt, welche in mein Fitnessstudio kommt, um ziel- und ergebnisorientiert zu trainieren. Um diesen Zielen und den Wünschen der Kundin gerecht zu werden, wird ein Trainingsplan entworfen, welcher genau auf ihre Wünsche, Bedürfnisse und Ziele zugeschnitten ist, um maximalen Erfolg zu gewährleisten.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 112.44
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 164 pages. German language. 6.70x6.40x0.05 inches. In Stock.
Language: Polish
Published by Wroclaw, Wydawn. Uniwersytetu Wroclawskiego, 2007
ISBN 10: 8322928025 ISBN 13: 9788322928028
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. 337 Seiten, Ill. ; 28 cm Zustand: sehr gut - neuwertig, Widmung u. Signatur vom Autor im Vorsatz; Text: Polnisch/deutsch J-HH4502 9788322928028 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. pl Gewicht in Gramm: 1500 Hardcover/Pappeinband, gebunden.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Krafttrainingsplan für Anfänger über sechs Monate. Anamnese, Planung und Durchführung | Dennis Kozuschek | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2022 | GRIN Verlag | EAN 9783346755094 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642689825 ISBN 13: 9783642689826
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - AnHiBlich des 5. Therapietages der Abteilung fUr Theore tische und Klinische Medizin der Ruhr-Universitat in Bochum wurde von mir das Leitthema 'Interdisziplinare Onkologie am Beispiel der Magengeschwiilste' gewahlt. Gerade bei den Magenkarzinomen ist die Bedeutung der interdisziplinaren Onkologie so offenkundig, daB das Inter esse von jedermann an diesem Gebiet vorausgesetzt werden darf. Die Intensivierung des Kontaktes zwischen Hausarzt, Gastroenterologen, Pathologen, Operateur, Radiologen und Chemotherapeuten ist vor aUem im Sinne des Patienten zu fordern. Ziel soUte es sein, eine moglichst familiennahe Behandlung, die sich oft iiber lange Zeit erstreckt, zu ermog lichen. Das Magenkarzinom ist wohl nach wie vor eines der Mali gnome, bei dem die Behandlungsergebnisse am wenigsten befriedigen. Die Heilung beim lokalisierten Magenkarzinom ist bis heute ausschlieBlich chirurgisch moglich, wahrend die zytostatische Therapie noch in der Entwicklung steht. Auch die Ergebnisse des Operationserfolges ist nur durch ver mehrte Friihoperationen, Senkung der Operationsmortali tat, intraoperative Metastasenprophylaxe und zusatzliche Chemotherapie moglich. In diesem Zusammenhang sei besonders auf die Bedeutung des erstkonsultierten Hausarztes bei der Friiherkennung und die Aufklarung der Bevolkerung hingewiesen. So werden wir vieUeicht in Verbindung mit einer Intensivie rung der interdisziplinaren Zusammenarbeit in greifbarer Zukunft die Symptome des Magenkrebses im Vorfeld der Erkrankung besser erkennen, urn nicht immer wieder das zu erleben, was Theodor Storm im folgenden Gedicht als Be troffener zum Ausdruck brachte: VI Vorwort Beginn des Endes Ein Punkt nur ist es, kaum ein Schmerz, Nur ein GefUhl, empfunden eben; Und dennoch spricht es stets darein, Und dennoch stort es dich zu leben.
Condition: New. Pucher, Gerhard (illustrator).