Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Frbg., C. Troemer's Universitäts-Buchhandlung (Ernst Harms), 1912
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 136 S. marm priv. Hln. Außen gealtert, Deckel, Ecken u. Kanten berieben, hinteres Außengelenk angeplatzt; hinteres Innengelenk offen, Titelei fehlt (ist durch Kopie ersetzt), Notiz i.Dk., Papier etwas gebräunt, einige Seiten minimal locker, wenige farbige Anstreichungen; sonst ordentlich. 5., vollständig ungearbeitete Auflage des Vaterländischen Lesebuchs von F. Krönlein.
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basket4to (26x19cms), 6+350 pages, German text throughout : facsimile of this important & early dictionary of this Southern African language (indigenous language into German); hardback, as issued without dw, vg N.B. German text isbn 057611491X south africa african dictionary namaqua hottentot khoi-khoin african linguistics gesammelt afrika wortschatz german south africa.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018013830 ISBN 13: 9781018013831
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Wortschatz Der Khoi-Khoin (Namaqua-Hottentotten). Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig, 1911
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 63 S., 23 cm, Ecke geknickt, Einband leicht staubig, Lichtrand, gebräunt. Sprache: Deutsch.
US$ 41.43
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 5th or later Edition. 8vo, i-vi,350 pages. A facsimile of the original edition published in Berlin in 1889. A near fine copy, no dust wrapper issued.
Published by C. Troemer, Freiburg,, 1912
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. (VI), 136 S. priv. marm. Hln. d.Zt. Außen gealtert, Kanten berieben; Papier randgebräunt, 1 Blatt wellig und am Einriß mit breitem Klebefilm geklebt, dadurch Verklebung mit Gegenseite (Textverlust); N.a.V.; sonst eben noch ordentlich. 5., vollständig umgearbeitete Auflage. des Vaterländischen Lesebuchs.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by C. Troemer, Freiburg,, 1897
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
fester Einband. VIII, 128 S. orig. Hartbrosch. mit Leinenrücken. Mit persönlicher Widmung des Verfassers (gez. "Der Verfasser", dat. 1897). Rücken oben mit 1cm Fehlstelle, Deckel unruhig gedunkelt u. etwas berieben; innen teils etwas fingerspurig; #eher schwach rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich. 2., umgearbeitete Auflage.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Duncker & Humblot GmbH, 1975
ISBN 10: 3428033531 ISBN 13: 9783428033539
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033531 ISBN 13: 9783428033539
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Lw. Condition: Sehr gut. 172 S., , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 46.68
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 288 pages. German language. 7.87x6.30x0.65 inches. In Stock.
Published by Freiburg, C. Troemer, ., 1897
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
1 Abb., Stadtpaln, VIII, 128 S. schwarzer Orig. Halbleinenband Rücken mit Schaden.
Language: German
Published by Freiburg, Troemer, 1912
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 136 Seiten. Einband leicht berieben und bestoßen. Mit Aufkleber auf dem Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Fünfte vollständig umgearbeitete Auflage des Vaterländischen Lesebuchs.
Published by L'ami des jardins et de la maison, 1988
Couverture souple. Condition: bon. RO20260763: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 635.911-Cactus, plantes grasses.
Published by Zürich, Vlg. Meyer & Zeller., 1886
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
32 S. O-Broschur. Erste Ausgabe. Sprache: deutsch.
US$ 265.24
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 6th edition. 784 pages. 10.24x8.31x1.34 inches. In Stock.
Published by Berlin, Verlag von August Hirschwald, 1884., 1884
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Jahrgangsweise nummerierte Seiten (451)-683, 2 ausfaltbare lithographische Tafeln auf kräftigem Karton; (4) S. Verlagswerbung. - Braun-schwarz-grün marmorierter kräftiger Pappeinband der Zeit mit handschriftlichem Papierrückenschild, der beigegraue Originalumschlag am Ende miteingebunden; gr.-8vo.(ca. 23 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE; EXEMPLAR DER BIBLIOTHEK DES 'KARL SUDHOFF INSTITUT FÜR DIE GESCHICHTE DER MEDIZIN UND DER NATURWISSENSCHAFTEN' (dem ersten medizinhistorischen Institut weltweit, gegründet 1906, 1938 nach seinem Gründer benannt), die Ende 2018 teils aufgelöst- teils auf verschiedene Leipziger Institutionen verteilt wurde. - SEHR GUTES EXEMPLAR, außen mit Rückensignatur, innen mit entsprechendem Stempel und handschriftlicher Archivnummer. - VIELE WEITERE WERKE AUS O.G. SAMMLUNG, inkl. vieler Dissertationen, Kleinschriften und Sonderdrucke sowie einiger Widmungs- bzw. von Sudhoff handschriftlich annotierter Exemplare im Bestand; geschlossene Abgabe möglich. . .
Language: German
Published by Gießen : Roth [1880]., 1880
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. 2., mit Einl. verm. Aufl. 80 S. Einband nachgedunkelt, berieben u. Wasserrand, Buchblock nachgedunkelt. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Halbleinen (nachgebunden unter Verwendung d. Orig.-Einbands.
Published by Meyer & Zeller, Zürich, 1886
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 21x14 cm ausgeheftetes Exemplar, 1. Auflage, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, Anstreichungen mit Farbstift, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 29 Seiten. nein.