Published by Einkaufshaus fur Buchereien, Leipzig, Konigstrabe, 1936
Seller: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Original Wraps. Condition: Very Good -. No Jacket. 1936, 66pp, text entirely in German, some soiling to cover, small hole punched top corner, affects most pgs, contents clean.
Published by Einkaufshaus fur Buchereien, Leipzig, Konigstrabe, 1937
Seller: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Original Wraps. Condition: Very Good -. No Jacket. 1937, 81pp, illus., text entirely in German, light soiling to cover, owner's name to fep, contents clean.
Published by Heirsemann Verlag 1953, 1953
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 mit vielen Anstreichungen und Bemerkungen.
Published by Verlag "Bücherei und Bildungspflege", Stettin, 1930
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Veröffentlichungen der Bibliothekskurse der Berliner Staatsbibliothk Heft 8; 55 Seiten; Unterstreichungen zur Übersichtlichkeit, Titelblatt hs. ergänzt Unterstreichungen zur Übersichtlichkeit, Titelblatt hs. ergänzt.
Published by Hamburg Stichnote, 1951
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
102 SS. 8°. OLn. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Hamburg, Verlag Eberhard Stichnote, 1951
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Fair. 6. durchgesehene Auflage.; Ex-library with stamp and numbers on first free endpaper and marking on bottom spine; some small stains cover.
Published by Verlag Eberhard Stichnote,., Hamburg,, 1951
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
102 (2) Seiten, Orig.-Leinen. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *6., durchgesehene Auflage.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Stuttgart Hiersemann Verlag, 1953
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Befriedigend. Neutraler Halbleineneinband, 23x16 cm, 143 Seiten. 2 improvisierte Rückenschildchen, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Stempeln. Es gibt einige handschriftliche Anmerkungen auf der Titelseite (Bleistift), Namenseintrag auf der Coverinnenseite. Bindung fest, guter Zustand. 450 gr.
Ein Hilfsbuch für Bibliothekspraktikanten.5.Aufl. 64 S. Einkaufshaus für Büchereien. Leipzig. 1943. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Published by Eberhard Stichnote Hamburg,, 1951
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 14. 6. durchgesehene Auflage. 102 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Hamburg, Verlag Eberhard Stichnote., 1951
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
6., durchgesehene Auflage. 102 S. Original-Leinenband. Papierbedingt gebräunt, Schnitt stärker. Einband leicht lichtrandig u. etwas angestaubt.
Language: German
Published by Hiersemann Verlag - Stuttgart, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. y13949 Ehem. Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel) in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
2. durchgesehene und ergänzte Auflage. Einkaufshaus für Büchereien, Lpz., 1936. 66 S., kart. (einige Bleistift-Randbemerkungen/Rücken verblichen/NaV.)--- 126 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart, Hiersemann, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
[3., gänzlich veränd. und verm. Aufl.]. 143 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M02546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Leipzig: Harrassowitz, 1928
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalleinen. Condition: Gut. 322 S. Feuchtigkeitschaden am Einband. Papier wellig und gebräunt. - Um das Bibliothekswesen zu fördern, wurde im Jahre 1900 nach mehrjähriger Vorbereitung auf dem ersten Bibliothekartag in Marburg der Verein Deutscher Bibliothekare gegründet. Mitglieder waren zunächst 58 registriert, ein Jahr später war die Zahl bereits auf 210 angewachsen. Im Rahmen der Arbeit des Vereins wurde 1902 erstmals das Jahrbuch der Deutschen Bibliotheken herausgegeben. Dabei handelt es sich um eine Sammlung von statistischen Angaben zu deutschen Bibliotheken. Zur Zeit des Erstens Weltkrieges zählte der Verein bis zu 600 Mitglieder, die sich auch um eine Zusammenarbeit zwischen den Bibliotheken bemühten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg, Stichnote, 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
6. durchges. Aufl. 102 S. 8' Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Eberhard Stichnote Hamburg 1951,., 1951
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 102 Seiten, Seiten gebräunt, sonst in gutem Zustand, LI-9403 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. F. W. Häckländers Werke, erste Gesamtausgabe | Fünfundzwanzigster Band | Adolph Krabbe | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743368323 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Hiersemann Verlag, 1953
Seller: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good+; Looks to be inscribed and signed by W. Luther on inside front cover (I could send a picture!); Contents are tight and clean; Ex-Library; Soft Cover; Hiersemann Verlag; 1953; Signed by Author; 0.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Stuttgart, Hiersemann 1953, 143 S. Mit 9 Abb. a. Tafelseiten, OKart., unbeschnitten, gutes Exemplar. Gr.-8°. 3011040 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Einkaufshaus für Büchereien, 1943
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 16 x 23 cm. Condition: Gut. 5. Aufl. 64 S. Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt, fleckig bo117841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Stuttgart : Hiersemann, 1953
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleder / 16x24. Condition: Gut. 143 S. mit 9 Abb. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200645984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 226. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 226.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -F. W. Häckländers Werke, erste Gesamtausgabe - Fünfundzwanzigster Band ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1860.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 268 pp. Deutsch.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -F. W. Häckländers Werke, erste Gesamtausgabe - Fünfundzwanzigster Band ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1860.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 268 pp. Deutsch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - F. W. Häckländers Werke, erste Gesamtausgabe - Fünfundzwanzigster Band ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1860.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.