Krajewski Bernhard (22 results)
Published by Neunkirchen : KKV Unitas 1979
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Published by Köln 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
177 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Köln 1963
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 177 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Stadtverwaltung, Neunlirchen 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 14,5 x 21 cm. Erste Auflage, 48 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Leichte Lagerspuren.
Published by Neunkirchen, KKV Unitas Neunkirchen 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
144 S. OLwd. m. OSch. EA. Mit eighd. Widm. a.T. - OSch. m. stärkeren Gbrsp.
Published by Landkreis Ottweiler, Ottweiler 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 14,5 x 20,5 cm Erste Auflage, 244 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Leicht fleckig.
Published by Landkreis Ottweiler, Ottweiler 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 14,5 x 20,5 cm Erste Auflage, 203 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Einband teilweise fleckig.

Published by (Neunkirchen), (Neunkirchener Druckerei), (1981). 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 (1); 26 S., zahlr. Abb., qt., Kt., Lagersp., Bibl.Rsch., StaT. -- Einbandtitel: 75 Jahre Volksbank Neunkirchen eG- [ Firmengeschichte Bankwesen Genossenschaft Festschrift DE665 Zeit1906 -Zeit1981 J| 1981 N| Bernhard Krajewski N| Gerd Meiser | 92851 ].

Published by KKV Unitas 1979 Neunkirchen 1979
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.52
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 1. Aufl. 24,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 144 S. / Sprache: deutsch / 840 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Historischer Verein für die Saargegend, Saarbrücken 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 21 x 29,5 cm. Veröffentlichung Heft 6. Erste Auflage, 51 S. Illustrierte Originalbroschur mit Rückenfalz. Minimale Lagerungsspuren.
Published by Stadtverwaltung, Neunkirchen Saar, Neunkirchen 1955
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Altersbedingt Gut - Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Neunkirchen (Saar). Stadt des Eisens und der Kohle. Ein Buch vom Werden und Wesen einer Industriestadt. Schriftleitung Bernhard Krajewski und Leo Ehlen. Buchbeschreibung: Neunkirchen, 1955., 24 cm. 495… Seiten mit zahlreichen Textabb. Gepr. Original-Verlags-Festeinband, im Vorsatz zur Erinnerung an die Ausstellun "Mensch und Technik" vom 16.-26.10.1958 in Neunkirchen (Saar) überreicht durch den Bürgermeister Frank 8Signiert vom Bürgermeister. Signatur des Verfassers.
Published by KKV Unitas, Neunkirchen 1979
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 144 S. mit zahlr.Abb.; Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag (2 Einrisse am Schutzumschlag hinterlegt); Gr.8°. Gutes Exemplar.

Published by Im Selbstverlag herausgegeben vom Landrat des Kreises Ottweiler 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 8°. 244 S. mit s/w-Abbildungen, 1 gefaltete Karte, Orig.-Broschur. - Gebräunt u. etwas angestaubt, Schulstempel u. Signatur auf dem Vortitel.

Published by Im Selbstverlag herausgegeben vom Landrat des Kreises Ottweiler 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 8°. 196 S. mit s/w-Abbildungen, 1 gefaltete Karte, Orig.-Broschur. - Gebräunt, Ecken bestoßen, Einband leicht fleckig.
Published by Neunkirchen 1979
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. zahlr. Abbildungen, 144 S., Leinwand, O-Umschlag, dieser mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten, 0,700 kg Leinwand, O-Umschlag, dieser mit kleinem Einriss.
Published by Neunkirchen 1961
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinwand. 0. zahlr.Abbildungen, 224 S., Leinwand, gut erhalten, 0,950 kg.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Saarbrücken, 1980, 4°, 61 Blatt, illustrierter Original-Broschureinband (als maschinenschriftliches Manuskript vervielfältigt) (IL).
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neunkirchen, Neunkirchener Druckerei und Verlag, 1961, 4°, 224 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinwandeinband (In Klarsichtfolie kaschiert, Bibliotheksexemplar).

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neunkirchen, Neunkirchener Druckerei und Verlag, 1979, 1981, 1982 und 1984, 8°, 64, 64, 68 und 64 S., mit Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (Einbände berieben und teils gebräunt, alle mit kleinen Anmerkungen auf Vorderdeckel oder Titelblatt) (BRO).

- Softcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.48
US$ 134.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: O.K. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband beschmutzt/bestossen, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 21x19,5 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.

- Softcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.48
US$ 134.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: O.K. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband etwas bestossen/leicht angeschmutzt/an einer Stelle etwas beschädigt, angedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 21x19,5 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.66
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nicht nur in der Mathematik wird seit den 1950ern, der Dekade der ersten Computer, mit Rekursionen gerechnet. Auch die epistemologisch orientierten Disziplinen sind dazu uebergangen, die Formation neuen Wissens durch…Rueckgriffe auf vergangene Konstellationen.