Published by Albert Langen / Georg Müller München 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 66 S. guter Zustand.
Published by Langen - Müller München 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 66 S. guter Zustand.
Language: English
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 2004
ISBN 10: 3110180359 ISBN 13: 9783110180350
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. XVII, 441 pages with some b/w-illustrations.
Language: German
Published by VGA Eugen Ruß & Co., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by 1954, 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 30 cm, Taf., gebräunt, geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: German
Published by Florenz : Giunti Editore, 2005
ISBN 10: 8809019490 ISBN 13: 9788809019492
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
4°, illustr. Original-Karton. Condition: Gut. 192 S., m. zahlr. farb. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. 16-05-63 9788809019492 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1995
ISBN 10: 3525252064 ISBN 13: 9783525252062
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 164 SS., 1 Bl. Hypomnemata. Untersuchungen zur Antike und zu ihrem Nachleben, Heft 106. - Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Austrian Academy of Sciences Press September 2012, 2012
ISBN 10: 3700171293 ISBN 13: 9783700171294
Seller: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, U.S.A.
Paper Back. Condition: Very Good.
Language: German
Published by (1893)., 1893
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
6 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Austrian Academy of Sciences Press, 1991
ISBN 10: 3700118856 ISBN 13: 9783700118855
First Edition
Trade Paperback. Condition: Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" In Good condition with some wear; (minor crease to bottom corner of front cover; minor bumping to corners and light edgewear; minor creasing to spine; previous owners' gift inscription to front endpaper); else a good copy, clean interior, square, solid binding. German text. 162pp. // 'Dharmottaras kurze Pramanyapariksa ist nicht nur fuer das Verstandnis der Art der Weiterentwicklung des Begriffs der Gueltigkeit einer Erkenntnis in der Schule Dharmakirtis von besonderer Wichtigkeit, die hier entwickelten Theorien sind auch eine der Hauptgrundlagen fuer die spatere tibetische exegetische Tradition bei der Untersuchung dieses Problems. Neben dem in Teil 1 kritisch edierten Text wird eine Sammlung der mit dem verlorenen Originaltext zusammenhangenden Sanskritmaterialien und im Anhang eine Menge von tibetischen Parallelstellen geboten. Eine mit ausfuehrlichen Anmerkungen versehene Ubersetzung sowie eine Analyse und ein umfangreiches Register in Teil 2 erschlieaen den Text.' -- publisher.
Published by Sitzungsber Akad Wiss Wien Math -nat Kl Abt I 13010:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 345-373. Orig. wrappers.
Published by Sitzungsber Akad Wiss Wien Math -nat Kl Abt I 1291/2:, 1291
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 1-26, refs. Offprint, orig. wrappers.
Hardcover. Condition: gut. 48 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: Multiple languages
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 2005
ISBN 10: 311018513X ISBN 13: 9783110185133
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. XIV, 347 pages.
Language: German
Published by Gunter Narr Verlag, Tubingen, 1996
ISBN 10: 3823341480 ISBN 13: 9783823341482
Seller: Vivarium, LLC, Silverado, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 487pp. Very good softcover. Extremely light wear shown to the covers. Clean, bright, and tight.
Language: German
Publication Date: 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 15 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Waldkircher Verlag, ., 1986
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 47 S. gelber Orig. Pappband ---kaum Gebrauchsspuren.
Published by Waldkircher Verlag, Waldkirch, 1986
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Illustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Baum, Ilse (Scherenschnitte) (illustrator). 47 S. Size: 135 g. Buch.
Published by Josef Drotleff Hermannstadt 1870, 1870
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 93 S. guter Zustand.
Language: German
Published by [Horitschon] : Vindobona-Verl. ca. 2012., 2012
ISBN 10: 3850406113 ISBN 13: 9783850406116
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. ca. 208 S. ; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bukarest, Verlag Meridiane, 1970
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
22 cm, Softcover. 38 S., 38 Abbild. davon 16 Hochdrucktafeln Einband, Kanten u. Ecken berieben, Rücken gedrückt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
weicher Einband. 24 cm, geheftete Blätter. Heft 1 u. 3 mit Widmung des Verfassers an seinen Schwiegersohn Michael Belgrader. Heft 2 feuchtwellig, alle auf dem Deckblatt mit priv. Besitzstempel; sonst guter Zustand.
weicher Einband. Ss. 9-24 + Tafeln (23 cm) OHeft. Farbbilder in mäßiger Druckqualität; priv. Besitzstempel auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Sonderdruck aus Forschungen zur Volks- und Landeskunde, Band 14 Nr. 2, Bukarest 1971.
Publication Date: 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. Ss. 109-121 (29 cm) OKt. Guter Zustand. Sonderdruck aus "Österreichische Zeitschrift für Kunst und Denkmalpflege, Jahrgang XXVII / 1973".
Published by Selbstverlag, Bonn, 1974
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Broschur Der Einband ist berieben und bestoßen, vorn auch geknickt. Der Schnitt ist gedunkelt und trägt einige Kugelschreiberspuren, unfrisch. Namenszüge und einige Anmerkungenauf der Titelseite. Die Seiten sind sauber und aber nicht ganz frisch. Mit zahlreichen Diagrammen. Inhalt Einführung 1. Grundlagen 2. Knotenpunktsarten und deren Formen 3. Knotenpunktselemente 4. Wegweisungen 5. Beispiele 6. Anhang Sprache / Language: de 171 Seiten. ca. 29,7 x 20,8 cm.
Published by Böhlau Verlag., Köln, Wien., 1976
ISBN 10: 3412014761 ISBN 13: 9783412014766
OBroschur / Okarton. 314(2) Seiten, Mit 120 Abbildungen auf Tafeln. Erschien in der Reihe: Siebenbürgisches Archiv. Archiv des Vereins für Siebenbürgisches Landeskunde, dritte Folge, Band 13. ; Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber, Einbandränder aufgehellt (Sonne), Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Language: German
Published by Austrian Academy of Sciences Press, 1991
ISBN 10: 3700118856 ISBN 13: 9783700118855
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Multiple languages
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 2005
ISBN 10: 311018513X ISBN 13: 9783110185133
First Edition
Kein Einband. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. XIV, 347 pages.