Krell Leo Dr (28 results)
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg 1968
- Hardcover
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.Artis Books & Antiques
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Very Good. No Dust Jacket. (12)464pp. Indexed. Illustrattions & photos. Slightly bowed. Minimal ink underlining & notations.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 S 23,7x16,6cm, OHLn, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Bamberg: C. C. Buchners Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover clean tight and unmarked, extensive index, text in German, illustrated.
Language: German
Published by Buchners Verlag Bamberg, 1950
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. 457 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by C.C. Buchner, Bamberg, 1952 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hln gb Literaturgeschichte auf Grund von Rackl-Ebner-Hunger neu bearbeitet von Dr, Krell, mit 11 Bildern im Text und 40 Bildtafeln im Anhang, 3. Aufl., 480 S, Einband etwas angeschmutzt, Einband vorne etwas locker, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 97_Seidel 650 Gramm.

Language: English
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg, Germany 1967
- Hardcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.95
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good in Mylar. 12th Printing. 3 closed tears to DJ, but hardly noticeable in mylar cover. Lightly bumped corners.
Published by Bamberg: C C Buchners Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Oln, 463 S, mit farbigem Frontispiz: Walter von der Vogelweide (Manessische Liederhandschrift), vielen Abb. Z. T. auf Tafeln. Vorbesitzereintrag Einband innen unten (klein), sonst gutes Exemplar., Mit ausführlichem Kapitel: Das Wichtigste aus Poetik und Metrik; Sachweiser (Anhang): Verfassernamen, besprochene Werk…e oder literarisch behandelte Persönlichkeiten, Literarische Begriffe 1200 gr. 0.0.
Language: German
Published by München: Bayrischer Schulbuch Verlag, 1947 1947
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Interessantes, umfangreiches Buch mit 420 Seiten, Index: 150.

Language: German
Published by Bayerischer Schulbuchverlag, München 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Dr. Leo Krell - Titel:Deutsche Sprachschule; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Bayerischer Schulbuchverlag, Erscheinungsjahr:1948, Erscheinungsort:München. Etwas mehr berieben, abgedunkelt, innen ein Namenseintrag gefunden. Diese Sprachenschule behand…elt alle Aspekte der deutschen Grammatik und Rechtschreibung. Der Druck dieses Buches wurde von den amerikanischen Besatzern genehmigt. ; Gewicht:600 g.

Deutsche Literaturgeschichte.
Krell, Dr. Leo und Dr. Leonard Fiedler (auf Grund von Rackl-Ebner-Hunger.
Language: German
Published by Buchner, Bamberg 1962
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband. Condition: Gut. 9. Auflage, 459 Seiten, schwarz-weiß Fotos/Porträttafeln, Textzeichnungen, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Sachweiser, Einbandecken etwas bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Buchner, Bamberg, 1960 1960
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Andere Illustration des Einband. ohne SU. Seiten leicht gebräunt. Mit wenigen ANstreichungen. EInband beschädigt und verfärbt.
Published by Buchner, Bamberg, 1960 1960
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Andere Illustration des Einband. ohne SU. Seiten leicht gebräunt. Buch außen beklebt.
Language: German
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg 1962
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Deutsche Literaturgeschichte. Auf Grund von Rackl - Ebner - Hunger neu bearbeitet von Dr. Leo Krell und Dr. Leonhard Fiedler. C.C. Buchners Verlag, Bamberg 1962. Gebunden, Leinenrücken, 459 Seiten mit sw-Abbildungen, Einband/Rücken etw. angestoßen, sonst ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1958
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 290 S. Buch in gutem Zustand, Kanten berieben, StaV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Buchner Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 13. Auflage. 463 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Braun 3 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Bayerischen Schulbuch Verlag 1957
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 354 S. Buch im altersbedingt guten Zustand, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Bayerischen Schulbuch Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 276 S. Buch im altersbedingt guten Zustand, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1960
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 S.mit zahlr. Abbildungen; illustrierter Original-Halbleinenband (an der Seitenkante ein kleine beriebene Stelle, sonst sehr gut); Gr.8°. Gutes Exemplar.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1956
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
306 (2) S.mit zahlr. Abbildungen; illustrierter Original-Halbleinenband (Illustration von Wilhelm Heinold); Gr.8°. Gutes Exemplar. 2., neubearbeitete Auflage.
Lesebuch für höhere Lehranstalten - Band 8 - Die deutsche Literatur vom Sturm und Drang bis zum Naturalismus
Krell, Dr. Leo, Dr.Friedrich Schuh, Dr.Kunigunde Seninger, Dr.Karl Schmelzle
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1957
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
353 (1) S.mit zahlr. Abbildungen; illustrierter Original-Halbleinenband; Gr.8°. Gutes Exemplar.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1951
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
367 (1) S.mit zahlr. Abbildungen; illustrierter Original-Halbleinenband; Gr.8°. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by C. C. Buchner Verlag, Bamberg 1960
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf Grund von Rackl-Ebner-Hunger neu bearbeitet. ca. 23 x 16 cm Leichte Gebrauchsspuren, Ecken leicht gestossen, Seiten altersbed. Gebräunt, ansonsten im guten Zustand. O-HLn 459 Seiten.

Published by C.C. Buchners 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300289211: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. XII + 459 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en couleurs en frontispice. Livre en allemand. Trace d'étiquette sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues… germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Buchners Verlag Bamberg 1950
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Buch/Seiten nachgedunkelt, kleiner Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J16893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lesebuch für höhere Lehranstalten 6. Band
Krell, Dr. Leo, Dr. Friedrich Schuh und Dr. Kunigunde Senninger:
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch Verlag, München 1953
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 300 Seiten. Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen. Name am oberen Rand des Vorsatzes, kleinere Restspuren von altem Tesa, sonst aber sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this s…ubject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1956
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 90.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: gebraucht. Seiten 131-136 und letzte Seite am Rand eingerissen, wenige Eselsohren, Einband angeschmutzt, Buchrücken leicht eingeschlitzt, Einbandecken bestossen, Vorsatz am Gelenk gebrochen deutsch 306 pages. gr.8.

Language: German
Published by Buchner 1960 1960
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. siebente Auflage. Gebundene Ausgabe Seiten nachgedunkelt, ansonsten sehr gut. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bamberg: C. C. Buchners Verlag 1965
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.89
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I13579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.