Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.70
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leykam,Wien und Graz/x/21, 1945
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Der Wolf mit den drei goldenen Schlüsseln. Ein Märchen. 1.Aufl. EA, 4to, XXV Seiten. Mit zahlreichen, farbigen Abbildungen von Erika Kreuth. Farbig illustrierter Original-Leinenband. 27,5 x 21 cm. Einband etwas fleckig, Innenteil Klammerheftung, etwas angerostet, dadurch Inneteil gelockert, jedoch Text und Abbildungen sauber. Keine Markierungen. Insgesamt noch sehr schönes Exemplar. 25 S.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.31
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by 1868., 1868
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
7,4 x 10,9 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Die Gartenlaube). Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by 1868., 1868
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
7,5 x 11,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Gartenlaube). Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: Danish
Published by 1847., 1847
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
14,5 x 14,5 cm. Mit dem dänischen Text im kompletten Heft No.12, Seiten 178-191. [SW - Ansicht, Bayern].
Language: English
Published by New York Academy of Sciences, 2003
ISBN 10: 1573314838 ISBN 13: 9781573314831
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Published by Graz/Wien, Leykam Verlag, (1945)., 1945
27,4:20,9 cm. 25 S. mit einigen Textillustr. u. 4 ganzseit. u. farb. Illustr. OHln. mit farb. Illustr. auf dem Vorderdeckel. ExLibris auf Innendeckel. Einbd. minim. fingerfl., Ecken leicht bestossen. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 12x17 cm.
Published by Kreuth 1937 / Begisch Gladbach 1944., 1944
First Edition
Softcover. 8°. 2 Blatt. Zu 1) vorgedrucktes Schreiben mit maschinenschriftlichen Ergänzungen sowie Stempel und Unterschrift. 2) vorgedruckter Briefbogen mit maschinenschriftlichem Anschreiben, mit Unterschrift. Beide nur wenig angestaubt und gering fleckig, mittig mit Faltspur. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00469-409204.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2011
ISBN 10: 3864440076 ISBN 13: 9783864440076
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. In this account of a three-month journey by steamship from Genoa to Montevideo, Argentina, via Barcelona and Las Palmas, the author brings to life the sights, sounds, and characters encountered along this nearly 5,500-mile voyage. Included are descriptions of the ports of call, the people, the scenery, the flora and fauna along the way, as well as reflections on the social and political climate of the countries visited, particularly with regard to the authorâs experiences in Buenos Aires. Rich in historical context and detail, this book not only serves as a travelogue but also as a lesson in 19th-century South American culture and geography. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2011-07-20, 2011
ISBN 10: 3864440076 ISBN 13: 9783864440076
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.39
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag Von R. Lechner s K.u.k. Und Uni.-Buchhandlung (Wilh.Müller), 1891
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Broschur. Beitrag in den Mittheilungen der kais.königl. Geographischen Gesellschaft, 16x24, S 74-92. Guter Zustand.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2023-01, 2023
ISBN 10: 3368497065 ISBN 13: 9783368497064
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 29.26
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 39.71
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 148 pages. German language. 8.27x5.83x0.34 inches. In Stock.
Language: German
Published by um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
OBr. 27 S., mit zahlr. Abb. - Umschlag etwas fleckig und teils mit kleinen Einrissen - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486202642 ISBN 13: 9783486202649
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 312 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486202642 ISBN 13: 9783486202649
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 312 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Kurverwaltung Kreuth 1993, 54 S., Okart., 4, Rücken etwas eingerissen.
Published by Leykam
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 210 - Illust.: kA - Zustand: Gut - deutliche Gebrauchsspuren, Bindung schadhaft.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 59.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Wien/Pest/Leipzig: Hartleben, (1898).
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. - NaV/T, sonst gut erhaltenes Exemplar. - Kl.-8°. 160 S. Orig.-Papp-Bd.
Language: German
Published by Graz : Leykam, 1945
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. XXV S. Einband stark befleckt, bestaubt u. berieben G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Würthle & Sohn, Salzburg., 1904
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
L'editore e la data si evincono dal timbrino a secco al piede. Formato: Stampa alla gelatina ai sali d'argento di misure 260x207 mm.