Published by Schreitersche Verlagsbuchhandlung Berlin ca guter Zustand, 1935
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o.A., 310 S., Ganzleinen,
Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Czech
Published by SPN, 1965
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by SPN, 1965
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1985
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. Illustrationen; Sw-Abbildungen; Zeittafel; Ortsverzeichnis; Sachverzeichnis; Verzeichnis der Personen und Gruppen; 227 S.; 0,65 kg, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: English
Published by Istanbul: Akbank / IFSAK, 2003., Istanbul:, 2003
Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: New. KRIEGELSTEIN, MANFRED - SUSAN SCHWARTZENBERG Photo expression. / June Riley hakkinda bir hikaye = One story about June Riley. Fotograf segisi = Photography exhibition. Istanbul: Akbank / IFSAK, 2003. Oblong large 8vo., 27, 27 p., color photos. In Turkish and English. Paperback. New ISBN: CATALOG: Photographs KEYWORDS: photography Art.
fester Einband. Condition: Sehr gut. Pappband, 24,5x17 cm, 168 Seiten. Sehr guter Zustand. Aus der Reihe: Bilder aus der mittelfränkischen Geschichte, Teil 1, Mittelfränkische Heimatkunde, Bd. 2 530 gr.
Language: German
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1985
ISBN 10: 3768902153 ISBN 13: 9783768902151
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. 168 S.; Illustrationen, SW-Abbildungen gut erhalten; Illustrationen; Sw-Abbildungen; Zeittafel; Ortsverzeichnis; Sachverzeichnis; Verzeichnis der Namen, Personen und Gruppen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1983
ISBN 10: 376890203X ISBN 13: 9783768902038
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
1. Auflage. Illustrationen; Ortsverzeichnis; 292 S.; 0,85 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Published by Schreitersche VBH ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Ganzleinen, 316 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Geleitwort H. H. Ewers Stichworte: Kolportage, Räuber, Deportation, Kerker, Verbannung Deutsch 300g.
Published by Berlin Edition q c, 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
engl. brosch., 0. 4°, 145 S., überwiegend Ill. (farb.), engl. brosch., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 1,200 gr.
Language: German
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1986
ISBN 10: 3768902285 ISBN 13: 9783768902281
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. 256 S.; SW-Abbildungen gut erhalten; SW-Abbildungen; Ortsverzeichnis; Verzeichnis der Gebiete, Landstriche und Gegenden; Sachverzeichnis; 256 S.; 0,75 kg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
fester Einband. Condition: Sehr gut. Pappband, 24,5x17 cm, 256 Seiten. Sehr guter Zustand. Aus der Reihe: Mittelfränkische Heimatkunde, Bd. 4 750 gr.
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1985
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustr. Orig.-Pappband. Von der Reformation zur Gegenwart; Bilder aus: Kriegelstein, Alfred (Hg.):Sw-Abbildungen; Zeittafel; Ortsverzeichnis; Sachverzeichnis; Verzeichnis der Personen und Gruppen; 227 S.; an den Ecken min. berieben- sonst sehr gut : Size: 8°.
Language: English
Published by Istanbul: Akbank Kultur Sanat Merkezi, 2003., Istanbul:, 2003
Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turkey
Soft cover. Condition: Very Good. KRIEGELSTEIN, MANFRED - SUSAN SCHWARTZENBER 1. Manfred Kriegelstein: Photo expression. 2. Susan Schwartzenberg: One story about Junu Riley = June Riley hakkinda bir hikaye. 19. Istanbul fotograf gunleri. [Exhibition catalogue of photographs]. Istanbul: Akbank Kultur Sanat Merkezi, 2003. Oblong 8vo., 27 p.; 27 p., color ills. Signed by Manfred Kriegelstein. In Turkish and English. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Photographs KEYWORDS: photography Exhibition Art.
Language: German
Published by Delp, München ; Bad Windsheim, 1986
ISBN 10: 3768902285 ISBN 13: 9783768902281
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustrierter Orig.-Pappband. Condition: sehr gut Erhalten. 256 S. : Ill., Kt. ; 25 cm.
Published by München-Bad Windsheim, Delp'sche Verlagsbuchhandlung. 2000, 2000
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue paper-covered boards, pictorial frontcover, 5th printing, large 8vo: 292pp., very richly illustrated, table of contents, index places, sources, bibliography. Fine copy., Volume 1: Mittelfränkische Heimatkunde.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dinkelsbühl, 1959
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8° , Orig.Brosch. 48 S. Gut erhalten, mit Abbildungen Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, edition q,, 1991
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 71 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Language: German
Published by München / Bad Windsheim Delp'sche Verlagsbuchhandlung, 1988
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. 336 S.; SW- Abbildungen gut erhalten Illustrationen; Sw-Abbildungen; Ortsverzeichnis; 336 S.; 0,95 kg, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 71 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 28,0 x 21,0 cm, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Stuttgart; Leipzig: Klett, 2006
ISBN 10: 3122355108 ISBN 13: 9783122355104
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
30 cm, Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl., [Dr.] 1. 128 Seiten: überw. Illustr. und graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Ohne Beilagen. 209 ISBN 9783122355104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: Czech
Published by Nakladatelství technické literatury, 1981
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by München und Bad Windsheim Delp, 1986
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Kart., Gr.-8°, 256 S., viele Abb.Neuwertig. Mittelfrankische Heimatkunde. Band 4. ISBN: 3768902285. Sprache: de.
Language: German
Published by Ernst Klett Grundschulverlag, Leipzig,, 2006
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 5. Auflage. 72 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen und berieben. Der Einband ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by edition q, Bln.,, 1984
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
171 S. m. fab. Fotos, 4°, OKart. m. OU.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Edition q, 1984
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Sehr gut. 145 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.