Kristina Soderbaum (54 results)
More imagesLanguage: English
Published by Black Hill Pictures
Seller: Joes Books, Lombard, U.S.A.Joes Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAudio Book (DVD). Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. DVD5, 2 PAL, DVD5, 116 Min, Digitally Remastered Koch Media, Disc Plastic Houseing with paper wrap all present, I Do Not see any markings scratches or finger markings to the Disc.

Language: German
Published by O.O., Kolibri-Verlag, um 1955. 1955
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,0 x 9,0 cm. Kleiner Fleck, Ecken gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro [SW - Kristina Söderbaum].

Language: German
Published by O.O., Rüdel-Verlag, um 1955. 1955
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro [SW - Kristina Söderbaum].

Language: German
Published by O.O. um 1950. 1950
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,5 x 10,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Kristina Söderbaum].

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.71
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ; 4. A.; geb. A.; OKart; OU; 326 S.; bebildert; Zustand: Einband und OU gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

Language: German
Published by München F A Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH 1992
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd, Umschlag, 319 Seiten, 14 x 22 cm, mit zahlreichen Abbildungen 588 gr.

Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Wie neu. Laufzeit: ca. 16 Minuten. Digital remastered. Wie neu. Weitere Filme aus der Reihe "Deutsche Filmklassiker" vorrätig. DVD in zugeklebter Cellophanhülle. ISBN: 828765152990 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Auflage: Standard Version. Originalfilm von1940/42.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.65
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by Ross
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Ross Postkarte A 3020 von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Stempel signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische Schauspielerin. Ihr…e größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal PKis-Box80-U016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Ross
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Ross Postkarte G61 von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Stempel signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische Schauspielerin. Ihre g…rößten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal PKis-Box80-U023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Augsburger Druck.- u. Verlagshaus, Augsburg 1979
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung und Datum signiert von der UFA- Schauspielerin und Fotografin Kristina Söderbaum (1912-2001).leichte Gebrauchsspuren. signed by Söderbaum Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.06
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Wie neu. VHS TA-BGJW-4VEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Augsburg, Augsburger Druck- u. Verl.-Haus 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 94 S. : 32 Ill. (farb.) ; 18 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, aus priv. Bestand innen nummeriert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.64
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. 328 Seiten. 21 cm Der Buchumschlag aus Papier ist minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische… Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal GAD-0051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische…Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Langformatige Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war… eine schwedische Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal GAD-0002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Kleinere Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine… schwedische Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal GAD-0004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische…Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Blanko-Karte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Kristina Söderbaum bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedis…che Schauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal GAD-0001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte auf Karteikarte montiert und von Kristina Söderbaum bildseitig mit blauem Stempel signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Beata Margareta Kristina Söderbaum (* 5. September 1912 in Stockholm, Schweden; ? 12. Februar 2001 in Hitzacker, Niedersachsen) war eine schwedische Sc…hauspielerin. Ihre größten Erfolge feierte sie im deutschen Kinofilm zur Zeit des Nationalsozialismus, als sie unter der Regie ihres Ehemannes Veit Harlan (1899-1964) auch in nationalsozialistischen Propagandafilmen spielte. /// Standort Wimregal PKis-Box80-U017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
326 (2) S. + 60 Abb., teilw. farb. a. Tfln, OPbd. m. OU, 3. Aufl. (Umschlagkanten bestoßen, Kopfschnitt etwas fleckig) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Circus Girl (Original photograph from the 1954 film)
Veit Harlan (director, screenwriter); Peter Francke (screenwriter); Kristina Söderbaum, Willy Birgel, Adrian Hoven, Greta Schröder (starring)
Published by Republic Pictures, Hollywood 1954
- Photo
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage studio still photograph from the US release of the 1954 West German film. Sequel to the 1953 film "Stars Over Colombo," in which the Maharajah kidnaps a beautiful Swedish circus rider whose heart is promised to another. Shot on location in Bavaria and Hamburg, and in Colombo, Sri Lanka. 10 x 8 inches. Near Fine.
Published by Ufa-Baumann 0
- Signed
- Photo
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Befriedigend. bildseitig signiert von der schwedisch-deutschen UFA-Schauspielerin Kristina Söderbaum (1912-2001), an den Rändern mehrere leichte Knicke und Einrisse (3cm). signed by actress Kristina Soderbaum Size: 4°. Vom Schauspieler signiert. Photo.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPorträtfoto mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Ecken mit 4 winzigen Nadellöchern.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.44
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Neu. CD-6G0G-IFRF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 14 x 22 cm. Neu durchgesehene und erweiterte Ausgabe., 319 [320] S. Originalpappband, OU. Fotos. tadellos.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT, SCHÖN.