Published by Berlin, Axel Juncker Verlag, 30. Tausend, ohne Jahr ( 1941 )., 1941
Hardcover. 13,8 x 10 cm. Grauer Original-Halbleinenband, außen angestaubt und etwas bestoßen, der Buchblock ist leicht leseschief. 302 / 314 Seiten sowie 32 Seiten Anhang. Innen sauber. Insgesamt noch gut erhalten. --- Originalni polu - laneni pojas, vise prasnjav i malo naletjeli. 302/314 stranica i dodatak od 32 stranice. Ocistite iznutra. Sve u svemu, jos uvijek u dobrom stanju. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Published by München, Hueber 1993 - 1994, 1994
ISBN 10: 3190051003 ISBN 13: 9783190051007
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
1. Auflage, 6. Druck. 8°, 213 S. mit s/w-Abbildungen und einer Karte auf Vorderdeckelinnenseite (Lehrbuch) / 151 S. (Wortschatz, Anhang, Schlüssel), illustr. original Kartonage (Paperback) und original Kartonage (Paperback), Lehrbuc: obere Ecke des Vorderdeckels minimal bestoßen, untere Ecke des Rückdeckels und letzte Seiten an unterer Ecke minimal bestoßen mit Knickspur, sonst zwei schöne, saubere Exemplare. hier das Lehrbuch - ISBN 3190051003 und Wortschatz, Anhang, Schlüssel - ISBN 3190151008 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Zagbreb, Glosema, 1996., 1996
ISBN 10: 9539608635 ISBN 13: 9789539608635
First Edition
Hardcover. 8°. Original-Pappband mit 201 Seiten. Gutes Exemplar. --- Originalni kartonski svezak sa 201 stranicom. Dobra kopija. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Language: German
Published by MAIRDUMONT, Ostfildern, 2002
ISBN 10: 3829702086 ISBN 13: 9783829702089
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. 120 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
TOUCH THE FLAME Carlsen Verlag Hamburg, 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 204 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Original-Farbporträtgroßfoto (am Flügel), in Goldtinte eigenhändig signiert Euro 48,-).
Language: Multiple languages
Published by Zagreb, Graficki Zavod Hrvatske, 1986
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
10. Auflage, gr.8°, 1201 S., zweispaltig gesetzt, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an unterer Ecke des Vorderdeckels mit ca 4cm Anriss (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt), Einband an den Kanten leicht beschabt, Vorsatzseite oben mit kleiner Zeichnung, wenigen Seiten an den Ecken minimal bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sprache: deu, hrv, src Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by New York/Berlin/Munich/Vienna/Zurich, Langenscheidt, 1987
ISBN 10: 088729183X ISBN 13: 9780887291838
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
12°, 551 S., zweispaltig gesetzt, flexibler Kunststoffeinband, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
DER LETZTE ENGEL Roman cbj Verlag München, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 432 SS. gebunden (Hardcover 8°), M-Stempel im Bodenschnitt, gut erhalten - von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
Published by Zagreb, Skolska Knjiga, 1991
ISBN 10: 953040302X ISBN 13: 9789530403024
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
7. Auflage, kl.4°, 12, 1249 S., zweispaltig gesetzt, mit Lesebändchen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar. nur der eine Weg: Kroatisch - Deutsch Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Zagreb, Skolska Knjiga, 2004
ISBN 10: 953040302X ISBN 13: 9789530403024
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
4. Auflage, kl.4°, X, 1008 S., zweispaltig gesetzt, mit Lesebändchen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar. nur der eine Weg: Kroatisch - Deutsch Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
Großes Farbportraitfoto (quer 8°), von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
SORRY Thriller Ullstein Buchverlag Berlin 2. Auflage 2009, 399 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
DU Roman Ullstein Buchverlag Berlin 2010, 576 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
KIRSCHHOLZ UND ALTE GEFÜHLE Roman Luchterhand Literaturverlag München, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 220 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
DER WINDSAMMLER Erzählungen Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 2. Auflage 2008, 183 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
DAS WASSER UNSERER TRÄUME Roman Luchterhand Literaturverlag München, 1. Auflage 2016, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Published by Zagreb, Nakladni Zavod Globus, 2005
ISBN 10: 9531671818 ISBN 13: 9789531671811
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
4°, XIX, 2075 S., zweispaltig gesetzt, text: deutsch, kroatisch, mit einer 12seitigen Heftbeilage (Abkürzungen, Liste der starken und unregelmäßigen Verben), illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar nur der eine Weg: deutsch - kroatisch! 120000 Sti8chwörter mit über 500 000 Textbeispielen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
DER WINDSAMMLER Erzählungen Otto Müller Verlag, Salzburg Wien, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 110 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
DAS GEDÄCHTNIS DER LIBELLEN Roman Luchterhand Literaturverlag München, 1. Auflage 2010, ERSTAUSGABE, 253 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
TITO IST TOT Roman Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 157 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Marcia Bodrozic in Tinte mit Datum eigenhändig signiert.
Kunstpostkarte (Landschaftsbild nach ihrem Original, in der Darstellung signiert ANKA 1926, rückseitig Klebstoffspuren), unter der Darstellung in Tinte eigenhändig signiert mit Empfehlung.
Farbige Fotoporträtpostkarte (laminiert), von Beiden eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
Original-Farbportraitgroßfoto (GF 8° quer), eigenhändig signiert (dito als Großfoto (4°) eigenhändig signiert Euro 65,-).
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
Kleines Albumblatt in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert, mit Repro-Porträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4°) gerahmt (dito : Original-Fotoporträtpostkarte (in ganzer Figur als Octavian ROSENKAVALIER, ph. Hanns Holdt München) mit rückseitig eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in grüner Tinte signiert Euro 65,-).
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
DU SCHON WIEDER (Karikaturenband von Zoran Drvenkar und Ole Könnecke) cbj Verlag München, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, gebunden (illustriertes Hardcover quer 8°), gut erhalten - von Ole Könnecke und Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert.
ZARAH Du hast doch keine Angst, oder? (Kinderbilderbuch von Zoran Drvenkar und Martin Baltscheit) Bloomsbury o.J., gebunden (farbig illustriertes Hardcover quer gr. 8°), schön erhalten (neuwertig) - von Zoran Drvenkar mit gezeichneter Blume, Datum, Unterschrift signiert, dazu von Martin Baltscheit mit fast ganzseitiger E.ZEICHNUNG signiert.
Language: German
Published by U Becu (Wien), Schulbücherverlag, 1876., 1876
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Kroatische Grammatik. - Buchblock gelockert u. gebrochen. Titelblatt lose u. mit kl. Randläsuren. Etw. gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. 140; 184 S., Geheftet (ausgebunden; ohne Einband).
Condition: gut. Kroatische Volkstrachten. Hrvatske narodne nosnje: Kroatisch-Deutsch Ivankovi, Ivica In deutscher Sprache. pages.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.