Krogmann Willy (151 results)
Published by Richard Hermes Hamburg 1946 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.28
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 87 S. Abb. guter Zustand.
Published by Ebenhausen bei München 1960;, Langewiesche-Brandt, 1960
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl.; 320 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x21cm. Solides Exemplar mit Namens- u. Adress-Stempel.
Published by Leipzig, S. Hirzel 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Altdeutsche Quellen, 3); 96 pages, 1 b/w-plate.
Published by Hamburg. 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforder…lich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Hinstorffsche, Wismar, 1937 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket242 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut erhalten. 51 S.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.29
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OPd / Bildeinband. 70 S. : 5 Ill. ; 19 cm Insel-Bücherei Nr. 198 Sprache: Deutsch. 81. - 84. Tsd.; Zustand: Einband gering fleckig; sonst gut, unbenutztes Ex.; kein Besitzvermerk.
Published by Berlin/Leipzig: de Gruyter , 1936 1936
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 108 S., 22 cm Ecke geknickt, Einband leicht fleckig, Rand mit Läsuren. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 264 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by München: Langewiesche-Brandt (1960) 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Dorn, ABAA, Canton, U.S.A.Thomas Dorn, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. First German printing. 8vo. 320 pp. Original textured oatmeal-colored cloth binding. Text in German. Faint fore edge foxing else a tight, fine book in a slightly spine darkened near fine DJ.
Published by Leipzig: S Hirzel 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 8.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket96 S. + Faksimiletafel. Oktav. Kart. - Vorderer Umschlag mit kleinen Rostflecken = Altdeutsche Quellen, hg. v. Ulrich Pretzel, H. 3.
Language: German
Published by Richard Hermes, Hamburg 1946
- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover / Orig.-Pappeinband. Mit 9 Bildern von Ivo Hauptmann. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken und -kanten leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 87 S. 8°.

Zeitschrift für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur. Anzeiger für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur., Bd. LXXXIII, , Heft 1, 1955: Kuhn: Zur Gliederung der germanischen Sprachen, Kirch: Aubewohner des Plinius und Tacitus, Schütte: Nationalität des Königs Finn, Rosenfeld: Zu Thjodolfs Ynglingatal Str. 15 und 16. / Guttenbrunner: Über Endreim altdeutscher Art in der Edda, Krogmann: Überlieferung des Ackermann, Gerhard Eis: Zu Ackermann 24, 19 ff. und 32, 25. / Ohly: Zu Rolandslied v. 39, 44 ff.
Zeitschrift für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur - Schwietering, Prof. Dr. Julius (Hrsg.), Dittrich, Marie - Luise (Mitwirk.). - Hans Kuhn / Max S. Kirch / Gudmund Schütte / Hans-Friedrich Rosenfeld / Siegfried Guttenbrunner / Willy Krogmann
Published by Wiesbaden, Franz Steiner, 1955. 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. S.1-80, 48 S., der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., sonst guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301539.
Published by Aurich Ostfriesische Landschaft
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHALBLEINEN, 96 randgebräunte Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, Buch insgesamt etwas gewölbt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Helmut Buske Verlag 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Richard Hermes Verlag, Hamburg 1947 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., . 87 Seiten, Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [LSB27,3a] Deu 400g.

Language: German
Published by Richard Hermes Verlag 1947
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 94 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Vereinzelte Seiten leicht knickspurig und mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Hamburg; Richard Hermes Verlag 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. Erstausgabe [WG 17]. 27 Seiten. Kopfschnitt minimal fleckig. Vorsatz minimal fleckig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg; Richard Hermes Verlag 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. Erstausgabe [WG 17]. 65 Seiten. Schnitt leicht fleckig. Vorsatz und die ersten Seiten zum Rand hin minimal gebräunt, bzw. stockfleckig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg; Richard Hermes Verlag 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. Erstausgabe [WG 17]. 70 Seiten. Schnitt leicht fleckig. Vorsatz leicht fleckig. Papier zum Rand hin minimal gebräunt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin: Ebering 1932
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.60
US$ 10.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Germanische Studien 147p brown card cover, spine torn, worn, faint pencil markings on a few pages otherwise pages clean and unmarked, weak inner hinges, picture of Goethe on extra sheet, good only Language: German.

- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
71 [1]p., original stiff printed wrappers (Deutsches Bibel-Archiv; Abhandlungen und Vorträge, 5).
Published by Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 319 Seiten. Grauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Einband u. Kennzeichnungen, Papier nachgedunkelt.
Published by Erich Schmidt Verlag 1962
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.24
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 84 pp., Hardcover, rebound in buckram, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's coun…try.
Published by Verlag Ostfriesische Landschaft (Abhandlungen und Vorträge zur Geschichte Ostfrieslands, XXX. Band), Aurich, 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 96 S. OBrosch. 1. Aufl. Papier randgebräunt; N.a.T.; sonst guter Zustand.
Published by Berlin, Erich Schmidt Verlag, 1966 1966
- Softcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 29.97 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Erich Schmidt Verlag, 1966 (Vierte Auflage). 75 S. Broschiert. (Bibliographien zur deutschen Literatur des Mittelalters; Heft 1).

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 62 S., 1 Titelbild : Mit 3 Porträts u. 2 Faks., 8°. SU. leicht berieben/eingerissen, Einbd. leicht gebräunt, S. altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783871180132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Halle, Max Niemeyer Verlag 1940
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 19.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Gut. 43 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ebenhausen (Langewiesche-Brandt) (= Erste Ausgabe) 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover) 320 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Block minimal verzogen, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 319 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 475.