Language: German
Published by Katholische Akademie Verlag;, 2000
ISBN 10: 3927382191 ISBN 13: 9783927382190
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Düsseldorf, Goethe-Museum, 1979
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 116 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Meiner Verlag;, 2001
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Meiner Verlag;, 2003
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 166-318 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Meiner Verlag;, 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 164-327 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Meiner Verlag;, 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V. ohne Datumsbindung
ISBN 13: 9008781002443
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 2. Auflage. 239 S. B3799-24 9008781002443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Liberation, Los Angeles, 1989
Magazine / Periodical
Magazine. 124p., includes covers + 16p. pullout California Regional Supplement, 8x10.75 inches, articles, news, reports, reviews, ads, services, resources, worn covers else good magazine in stapled glossy wraps. Mother's Day Salute. Strip-searching ACT UP members by cops. Betty Berzon Interview: How to Fight Right.
Language: German
Published by Gunter Narr Verlag;, 1998
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Publication Date: 1965
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
4 S., 5 Kt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin : Erich Schmidt, 1995
ISBN 10: 3503038019 ISBN 13: 9783503038015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VII, 156 S. : graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 31.24
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. new blg edition. 344 pages. German language. 8.26x5.78x1.02 inches. In Stock.
Published by Darton, Longman & Todd 1975, 1975
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
octavo softcover (VG): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Published by Darton Longman & Todd 1975, 1975
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
Softcover octavo (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are a Francis t least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: German
Published by Hanns-Seidel-Stiftung e.V., Akademie für Politik und Zeitgeschehen, München,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 69 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Rückencover ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3531116738 ISBN 13: 9783531116730
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Sonderheft 25;. 577 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 200 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stadt Creußen,, 2000
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 70 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Auf der Cover-Rückseite ist ein Etiketten-Kleberest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Meyer & Meyer Sport (UK) Ltd., 2018
ISBN 10: 1782551247 ISBN 13: 9781782551249
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 416 Seiten; 9781782551249.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by München, Alfred Druckenmüller Verlag, 1972
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 863 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt etwas stärkere Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband verfärbt, etwas gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Seiten nicht komplett geschnitten, Seiten unregelmäßig geschnitten. Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik150715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Published by Wilhelm Knapp Verlag, Halle, 1928., 1928
Hardcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Rotbrauner Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband leicht berieben, am Hinterdeckel etwas fleckig. XX, 658 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildunge. Zweispaltiger Satz. Titelblatt mit altem Namenseintrag in Tinte, ansonsten sauberes Exemplar, die Bindung fest. Guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: Gotthold Quittkat - Untersuchungen über die Aufbereitungsmöglichkeiten der edlen Silbererze sowie der komplexen Blei-Zinkerze der Grube 'Alte Hoffnung Gottes' zu Klein-Voigtsberg i. Sa / Franz Kroll: Kupferland Katanga / P. Lepez: Der Chromerzbergbau von Nordwest-Mazedonien / Hans Bornitz: Die sekundären Zinnerz-Lagerstätten am Chorolque (Bolivien) / J. Traube: Über Flotation / F. P. Raschig: Die Chemie der Cyanlaugung von Silbererzen / H. Hunkel: Bemerkungen zu den magnetischen Vermessungen des Gebietes zwischen Salzgitterer Höhenzug und Oderwaldsattel durch E. Kohl und R. Krahmann / J. Kuntz: Das Kupferbergwerk El Teniente der Braden Copper Co. Ltd, Rancagua, Chile. --- (= Neue Folge der 'Metallurgie', begründet von W. Borchers und F. Wüst / Neue Folge der Zeitschrift 'Der Erzbergbau'). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01876Q/Tech/Geol.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1107686709 ISBN 13: 9781107686700
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The Athenian Empire | Using Coins as Sources | John H. Kroll (u. a.) | Taschenbuch | Guides to the Coinage of the Ancient World | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Cambridge University Press | EAN 9781107686700 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Agile Methods | 7th Brazilian Workshop, WBMA 2016, Curitiba, Brazil, November 7-9, 2016, Revised Selected Papers | Tiago Silva Da Silva (u. a.) | Taschenbuch | Communications in Computer and Information Science | x | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783319559063 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2018
ISBN 10: 1138700967 ISBN 13: 9781138700963
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 502 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Lightweight Polymer Composite Structures | Design and Manufacturing Techniques | Sanjay Mavinkere Rangappa (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | CRC Press | EAN 9780367541620 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Condition: Neu. Der Erste Weltkrieg in der deutschen und britischen Erinnerungskultur / The First World War in British and German Commemorative Culture. | Jasmin Hain (u. a.) | Buch | 198 S. | Deutsch | 2017 | Duncker & Humblot | EAN 9783428152032 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Stuttgart: Alfred Druckenmüller Verlag (1939)., 1939
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. Spalten 829-1274. Einband leicht angestaubt, minimal berieben sowie am Rücken und den Rändern etwas gebräunt. Vorderer Umschlagdeckel mit handschriftlichen Notizen in blauer Tinte. Kopfschnitt etwas angestaubt. Band mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen in Blei- und Buntstiften sowie blauem und rotem Kugelschreiber und grünem Fineliner. Schnitt und Seitenränder etwas gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Stuttgart: Druckenmüller Verlag (1961)., 1961
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Spalten 829-1280. Einband etwas angestaubt, etwas gebräunt und leicht fleckig. Kopfschnitt leicht angestaubt. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen im Text. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].