Kufstein (74 results)

Language: German
Published by Hildburghausen, Bibliographisches Institut, um 1840. 1840
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11,0 x 16,5 cm. Gereinigtes Exemplar. [SW - Ansicht, Ansichten, Österreich].

Language: German
Published by Um 1875. 1875
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15,0 x 23,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Published by Kufstein: Eigenverlag 1995
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket53 Seiten, Abbildungen, Zeitungsdruck Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Holzstich nach Lotze, aus dem Jahr. 1874
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBildgröße 15x23 cm.

Published by Holzstich nach W. Grögler, aus dem Jahr. 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketBildgröße 19x25 cm.
Published by Holzstich nach R. Stieler, aus dem Jahr. 1876
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 16x24 cm.

Published by Holzstich nach Püttner, aus dem Jahr. 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 18x23 cm.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1901
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 16x23 cm.

Published by Stahlstich, um. 1850
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 11x16 cm.
Language: German
Published by Kufstein, E. Lippott, 1909
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.59
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl... Mit Aquarellen von E. H. Compton u. J. Wischniowsky, Fotos, 183 S. Fraktur, 40 S. Inseratenteil, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 19,5 x 12,5 cm, OHLn. Gut erhalten.
Published by Bregenz 1972
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.20
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bregenz , 1972 , 350 Jahre St. Fidelis, Flavian Kufstein, B0BSCS1XJ8, BU380312.

Language: German
Published by Kufstein, Klepper, 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 S., zahlr. Abb. Warenkatalog der Firma Klepper für Regenmäntel, Sadt-, Sport, und Turenmantel für Damen und Herren; beiliegend Prospekt für Das neu Klepperboot "Blauwwal", die Überraschung des Jahres 1932, 6 S. - gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°-quer, Illustr. Orig. Broschur.
Language: German
Published by Kufstein, Verein für Heimatkunde o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 29.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschaten, leicht fleckig, Gbrsp.
Language: German
Published by Innsbruck, Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 29.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bde. 424 + 8, 279 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.

Menschen und porträts von Kufstein bis Ala: jeden Monat ein Menschenbildnis aus dem 19. und 20. jahrhunder - Persone e volti nella pittura del Grande Tirolo: un ritratto al mese tra Ottocento e Novecento
Menschen und porträts von Kufstein bis Ala. Persone e volti nella pittura del Grande Tirolo
Published by Sparkasse 1990 ca, Bolzano 1990
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Testo in italiano e tedesco Brossura 68 p. 21x15 cm Molto buono (Very Good) Timbro di appartenenza all'ultima carta. Book.

Published by Hannover - Ricklingen, Richard Petersen, um 1910. 1910
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 40.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 9 x 14 cm (nicht gelaufen, guter Erhaltungszustand).
More imagesPublished by Verlag Reisch, Meran. [Primi '900].
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 44.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketViaggiata con timbro e francobollo. Formato: Cartolina cromolitografica a colori di misure 9x14 cm.
Aus Der Nordtiroler Libellenfauna/ Beiträge Zur Flechtenflora Niederösterreichs. VIII./ Beiträge Zur Flora Von Tunesien.
Prenn Fritz(Kufstein)/ Zahlbruckner Alexander /Buxbaum Franz
Published by K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien 1926
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.16
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn: Verhandlungen derk.k.zoolog.-bot.Gesellschaft. Orig.-Broschur, 13x24, S26-33 mit 11 Textabbildungen und S 76-101, sowie S 35-75 mit 27 Textabbildungen. Solid guter Zustand, einige Lagen locker.

ORIGINAL!! Keine REPRO, Stripsenjochhaus, 1580 m, Stripsenjoch, Route 6b/1
Sektion Kufstein des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins
Published by 0
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 77.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 22x17 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Kunstdruck auf kräftigen Papier montiert. Zum Verkauf steht eine historische Fotografie ein beeindruckendes Zeitdokument aus der alpinen Geschichte des Untersbergs bei Salzburg.Das stimmungsvolle Motiv zeigt das exponiert gelegene Berghaus in hochalpiner Landschaft mit we…item Ausblick eine wunderbare, atmosphärische Aufnahme mit authentischem Charakter.?? Originalabzug keine Reproduktion?? Herausgeber: Sektion Salzburg D.u.Oe.A.V.?? Sehr guter altersentsprechender Zustand?? Saubere Ränder, schöne KontrasteDieses Foto ist ein ideales Sammlerstück für Sammler historischer Alpenfotografie,Freunde alpiner Geschichte, Bergsteiger- & Hüttenhistorie-Sammler. Ein authentisches Stück alpiner Kulturgeschichte perfekt zur Sammlung, Rahmung oder als besonderes Geschenk für Bergbegeisterte. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Published by Starnberg Bavaria oJ() 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 28.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. 272 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, OU, SU mit kl. Läsionen, sonst noch sehr guter Zustand, mit eh Widmung von Fritz Kirchmair, durchgehend mit Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.

Language: German
Published by Bregenz 1972
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.5.39. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by AUFNAHMEN U. 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20125558: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 60 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. Ouvrage en allemand, anglais et français. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie….

Published by (Wien, Generalquartiermeister-Stab, um 1820). 1820
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 40.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Kupferstich (ca. 27 x 39 cm) bis an die Darstellung beschnitten und auf Leinen aufgezogen. Die Generalstabskarte zeigt die Umgebungen von Kufstein und Rattenberg in Tirol. Eingezeichnet sind die Ortschaften Kitzbühel, Kirchberg, Ellmau, Scheffau, Söll, Hopfgarten, Brixen im Thale, Niederau, Kirchbichl, Wörgl, Kundl, Wiesin…g, Schwaz, Schlitters, Fügen etc.
Published by Kufstein: E.D. Lippott 1916
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 62.91
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 54, 16 pp., original illustrated paper wrappers, spine guillotined, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by… recipient's country.

Published by (Um 1890). 1890
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 40.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 19 x 24,5 cm.
More imagesPublished by Druck: Ed. Lippott 1954
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.23
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 40 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit Aufkleber.
Published by Kufstein Kommissionsverlag Buch- und Verlagshandlu 1909
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.70
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kufstein Kommissionsverlag Buch- und Verlagshandlu , 1909 , Kufstein und seine Umgebung., Fremdenverkehrsverein Kufstein.
Language: German
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.35
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. ; Chromlithografie, farbig, mit Lackfirnis; 8,5 x 5,8 cm; Ende 19. Jh.; Foto und Versand auf Anfrage.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(gering fleckig)---- Kufstein mit Kaisergebirge / Feldgasse / Kaisergebirge, Tirol / Mit dem Pendling (1565 m), Tirol / Hechtsee bei Kufstein mit Kaisergebirge (Tirol) - 15 Gramm.
More imagesPublished by Ohne Angabe 1111
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.54
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Ohne Jahresangabe. Einband verfärbt. Privateinband.