Kuhk (47 results)

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Una mañana, el sapo Alexander von Biscuit se despertó y se dijo: He soñado con el abrazo perfecto! . Y pensó que si encontrara a la pareja ideal para ese abrazo, sería el sapo más feliz del mundo. Así que, sin dilación, von Biscuit empezó la famosa bús…queda del abrazo perfecto. Comenzó por sus amigos, pero la jirafa Georgette tenía el cuello demasiado largo y se resbaló al abrazarla; y el pez dorado Jerry le resultó demasiado húmedo. Lo probó con otros animales, pero ninguno parecía la pareja ideal: sus abrazos eran demasiado blandos, demasiado salvajes o demasiado estrechos. Desesperado, decidió poner un anuncio en el diario para convocar un día de abrazos en el parque. El sábado siguiente todos los animales se reúnen en el parque decididos a dar el abrazo perfecto. Kuhl, Anke (illustrator). LIBRO.

Published by Natur & Text, Rangsdorf 2012
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Band wird ergänzt durch eine Biographie, Bibliographie, die Geschichte des Druckes des Werkes, Rezensionen zum Buch, Kurzbiographien der wichtigsten Helfer sowie ein OriginalManuskript Kuhks. Zahlreiche Fotos des Autors mit anderen Ornithologen runden den Band ab. Ergänzungen von J. Neumann. 479 S.
Published by Kulturverlag, Thaur/Tirol 1990
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S. Im Schnitt ein Mangel (unsauberer Schnitt), sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer. 1964. 1964
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 154-324, XIX S. Kart. Geringe Altersspuren. Sprache: Deutsch.

Vom Lande. Mein Biogarten rund ums Jahr. [Mit 80 Rezepten].
Huisken, Alma (Mitwirkender), Doortje (Mitwirkender) Stellwagen und Angela (Übersetzer) Kuhk:
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
25 cm, Pappband. Condition: Wie neu. 175 S. : zahlr. Ill. Alma Huisken. Fotos von Doortje Stellwagen. Aus dem Niederländ. von Angela Kuhk. Original eingeschweißt / Verlagsfrisches Exemplar / BO51 49427 mv BO51 2004 232 ISBN 9783941087675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.79
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vögeln(S. A. D. Vogelwarte Bd. 18, H. 4)1956. S. 180-182. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.41
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S. A. Archiv d. Vereins f. Freunde d. Naturgesch. Mecklenbg. N. F. Bd. 2)1927. S. 87-90. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.41
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Sektion Bericht Nr. 1)1961. S. 1-4. gr8. br. -2).
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.99
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Max-Planck-Gesellschaft (S. A. Die Vogelwarte Band 18, H. 4) 1956. S. 215 - 222. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wasservogel-Gebiete an der deutsch-schweizerischen Grenze(S. A. Natur u. Mensch. 8. Jg. , Nr. 7/8)1966. S. 1-8. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Max-Planck-Gesellschaft(S. A. D. Vogelwarte Bd. 18, H. 4)1956. S. 215-222. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Max-Planck-Gesellschaft(S. A. D. Vogelwarte, Bd. 18, H. 4)1956. S. 215-222. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Hardcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 176 Seiten; A51-076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
DieVogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelzugforschung und Vogelberingung. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 24 Heft 1-3/4
Drost, Prof. Dr. Rudolf/ Goethe, Dr. Friedrich/ Kuhk, Dr. Rudolf/ Schüz, Prof. Dr. Ernst
Published by Ulmer, Stuttgart, 1967/1968 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
330 S., 8°, m. Abb., Okart., Einbände etwas berieben, Kopfschnitt bei Band 3/4 etwas altersfleckig, gute Exemplare.
DieVogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelzugforschung und Vogelberingung. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 22 Heft 1-3/4
Drost, Prof. Dr. Rudolf/ Goethe, Dr. Friedrich/ Kuhk, Dr. Rudolf/ Schüz, Prof. Dr. Ernst
Published by Ulmer, Stuttgart, 1963/1964 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
324 S., 8°, m. Abb., Okart., Einbände etwas berieben, letzte Seite ist etwas eingerissen, gute Exemplare.
DieVogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelzugforschung und Vogelberingung. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 23 Heft 1-4
Drost, Prof. Dr. Rudolf/ Goethe, Dr. Friedrich/ Kuhk, Dr. Rudolf/ Schüz, Prof. Dr. Ernst
Published by Ulmer, Stuttgart, 1965/1966 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
346 S., 8°, m. Abb., Okart., Einbände etwas berieben, gute Exemplare.

Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.85
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hannover. Arbeitsgemeinschaft f. Zoologische Heimatforschung in Niedersachsen. 4 pp. + 1 plate, gr. 8.
Published by Stuttgart, Ulmer 1956
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 215-222. Gr.-8°. Orig.-Geheftet (Oberrand gestempelt). - Innen sehr guter Zustand. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Zoologie: Ornithologie").

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarte Helgoland und Radolfzell. 22. Band: 1963-1964
Drost / Goethe / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1964. 324 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 770 Gramm.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. 21. Band: 1961-1962
Drost, Dr. Rudolf / Goethe, Dr. Friedrich / Kuhk, Dr. Rudolf / Schüz, Dr. Ernst (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1962. 367 S., mit Abb., Original Leineneinband ---- gutes Exemplar - 832 Gramm.

Published by Rangsdorf, Natur+Text. 2012
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross-8° (24,5 x 16,5 cm). VIII, 473, [1] S. mit mehreren Kartenskizzen u. einigen Abb. im Anhang (ab S. 333). Original-Pappband. Nur minimale Altersspuren, rechte obere Ecke leicht gestaucht, ansonsten sauber. - Avifauna Mecklenburgs. Der Band wird ergänzt durch eine Biographie, Bibliographie, die Geschichte des Druckes des Wer…kes, Rezensionen zum Buch, Kurzbiographien der wichtigsten Helfer sowie ein Originalmanuskript Kuhks. Zahlreiche Fotos des Autors mit anderen Ornithologen runden den Band ab. Ergänzungen von J. Neumann.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 24: 1967-1968
Drost / Goehte / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1968. 330 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz) ---- gutes Exemplar - 684 Gramm.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. 20. Band: 1959-1960
Drost / Goehte / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1960. 316 S., mit Abb., Original Leineneinband---- gutes Exemplar - 730 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1974. 304 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 830 Gramm.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 23: 1965-1966
Drost / Goehte / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1966. 346 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 794 Gramm.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 25: 1969-1970
Drost / Goehte / Berthold / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1970. 407 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 830 Gramm.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 190.61
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Deutsche Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 191 pages.

Die Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell. Band 26: 1971-1972
Drost / Goethe / Berthold / Kuhk / Schüz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eugen Ulmer, Stuttgart, 1972. 376 S., mit Abb., Original Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 830 Gramm.
Language: German
Published by Güstrow, Verlag Opitz, 1939. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit Kartenskizz. 333 S. OLwd. - Gutes bis sehr gutes Expl. * Seltenere erste Ausgabe. 1.

Zu Gast bei Balzac. Rezepte Jean Bardet. Übers. Angela Kuhk, Collection Rolf Heyne.
Saint Bris, Gonzague, Jean-Claude Amiel und Angela [Übers.] Kuhk:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 57.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, PAppband. Condition: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. 191 S. Schutzumschlag, Abbildungen, unten am Schnitt mit Stempel, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1223.