Kuhlemann Peter (149 results)
Published by Radebeul und Berlin:, Neumann, 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 96 S., gr8°, HLn. mit SU, mit Abb. im Text und teils farb. Fotos auf Tafeln. (HK62) Band.
Published by Plochingen o.J.;, Herba-Verlag Emil Driess,
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 S.; karton. mit Leinenrücken; 20,5x27cm. Ebd. teils berieben; sonst sauber u. gut.

Published by Herba-Verlag 1970 (Keine Altersangabe) 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Keine Altersangabe Bilder müssen noch eingeklebt werden Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 108 Deutsch 400g.

Published by Herba, ca. 1951. 1951
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Befriedigend. (Farb.+sw)Ill.: Josef Bergmann + Werner Schicke. 61 S., 28,5cm, farb.ill.OBr (Ecken wenig berieben, kleiner Name + Fleck auf Titelbl., gebräunt) Vollständig. Sprache: Deutsch.
Published by Westerland: pro info, 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 194 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter Zustand..

Published by Herba-Verlag 1961 (Keine Altersangabe) 1961
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Keine Altersangabe Bilder müssen noch eingeklebt werden Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 106 Deutsch 440g.
Published by Herba-Verlag Emil Driess ca.1963, Plochingen 1963
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinband bestossen, innen in Ordnung, Sammelbilder vollständig eingeklebt, 64 S., Grossformat, HLn., geb. Sammelbilderalbum, illustriert von Edgar Windt. Gramm 600.

Published by o.J., Mühbrook
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket98 S., mit zahlreichen Zeichnungen des Autors und F. Bäurle. Sehr gutes Expl.
Published by Landbuch, Hannover 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd.. Condition: in gutem Zustand. Hannover, Landbuch, 1958. 8°. 130 S. mit vielen Textillustrionen und zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 1 Karte. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Herba-Verlag Emil Driess, Plochingen 1966
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 19. Auflage. Halbleinenband - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Sammelbilder komplett - Namenseintrag im Vorsatz.
Language: German
Published by Herba-Verlag Emil Driess, Plochingen 1968
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 5. Auflage. Halbleinenband - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Sammelbilder komplett.
Language: German
Published by Herba-Verlag Emil Driess, Plochingen 1965
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 13. Auflage. Halbleinenband - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Sammelbilder komplett - Namenseintrag im Vorsatz.

Published by Radebeul/Berlin Neumann Verlag 1952
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket96 S., Illustr. OHLwd., Gr.-8°., Schwach-gelber Kopffarbschnitt., Mit Bildern im Text und auf Tafeln, letztere teilweise in Farbe., Deckelränder und Seiten gebräunt., Ecken gering bestoßen., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Language: German
Published by Plochingen : Herba Driess 1956
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. 61 Seiten illustriert von Edgar Windt und Werner Schicke.- Sammelbilderalbum mit den einmontierten Sammelbildern.- Kanten berieben/bestossen, Einband mit Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal QED-0185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Published by Reter Kuhlemann, Neumünster
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket97 S. mit zahlreichen Abb., Broschur., EA., 8° gut erhalten. Bücher.
Published by Plochingen, Herba 1965
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur. mit Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: ober 32 Deutsch 450g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Sammelbilder-Album). Mit Textillustrationen von Josef Bergmann, Werner Schicke, C. Witzmann. Plochingen (Neckar): Herba-Verlag Emil Driess, 14. Auflage 1968. OHLn. m. farb. illustr. Vorderdeckel. 61 Seiten mit 52 S/w-Textzeichnugen sowie 72 sauber montierten farbigen Sammelbildern. - 27 x 20,5. * Erstbesitzerinnen-Name auf ober…em Titelblatt; sonst sehr gut erhalten und vollständig .
Published by Pro Info Verlag, Westerland
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 194 Seiten. Hardcover. Mit Ill. v. F. Bäuerle, M. Schaeffner, E. Windt. Widmung auf Titelblatt. Ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Plochingen (Herba) 1956 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.77
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 60 S. gr. 8°. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Plochingen: Herba-Verlag
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Gut-sehr Gut. Dust Jacket Condition: Illustr. Bild. Die Vögel der Heimat. Peter Kuhlemann Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag, 1956; Sammelbilderalbum, 72 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Josef Bergmann und Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 61 S., 27,8 cm… , Zustand altersbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren.
Published by Plochingen: Herba-Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Die Vögel der Heimat. Peter Kuhlemann Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag, 1956; Sammelbilderalbum, 72 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Josef Bergmann und Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 61 S., 27,8 cm , Zustand alter…sbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Plochingen: Herba-Verlag Emil Driess 1967
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Halbleinen. Condition: Gut. 61 S., mit mont. Bildern, lll. 179.-193. Tsd., 15. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herba Verlag 1956
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.82
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. .das Buch ist noch ungelesen und die Bilder zum einkleben liegen dabei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Plochingen, Neckar: Herba-Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Halbleinen. Condition: Gut. 61 S., lll., mont. Bildern 17. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Plochingen: Herba 1983
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 21.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHlnbd., 27 x 20 cm. Condition: Gut. 62 Seiten, mit allen montierten Sammelbildern (= Herba-Sammelalben). - Mit allen (farbigen) Sammelbildern. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Plochingen: Herba 1988
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 21.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHlnbd., 27 x 20 cm. Condition: Gut. 50 Seiten, mit allen montierten Sammelbildern (= Herba-Sammelalben). - Mit allen (farbigen) Sammelbildern. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Herba-Verl. Driess 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 60 Seiten Herba - 18. Auf. 1955 : Peter Kuhlemann - tb. Gr. # JV-59MV-UDKE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Language: German
Published by Plochingen / Neckar: Herba Verlag Emil Driess 1961
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Halbleinen. Condition: Gut. 13. Aufl. 140.-151 Tsd... 62 S., lll., 72 bunten Bildern abgebildet. Gebraucht: mit Eigentümervermerk, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Neumann Verlag Radebeul und Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. ca. 150 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt/gebräunt, Umschlag mit kleinen Randläsuren.

Language: German
Published by Plochingen, Herba Verlag 1983
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.89
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 62 Seiten, mehrspaltig, mit 48 eingeklebten bunten Bildern von Bitterling u.a., Illustrationen und Kartenzeichnungen von Stefan Wentzke, naturwissenschaftliche Zeichnungen von Eva Marzeil u. a., Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, illustrierter Einband, Ränder minimal berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 270 4° (Quart), kartonierte Ausgabe mit Leinenrücken.