Kummer Rudolf (32 results)

Talking about Pianos
Kummer, Corby & Rudolf Serkin & Eugene List & Rosalyn Tureck & Murray Perahia & Andre Watts & Emmanuel Ax & Eugene Istomin
- Softcover
Seller: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.Mahler Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.95
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Appears to have been gently used. Inside pages are clean. ; 75 pages.
Published by 9. Auflage bei Archiv - Edition Viöl / Nordfriesland 2008 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 202 S. guter Zustand.
Published by Druck Lütcke & Wulff, Hamburg, 1901 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft, 32 S., Zust. gut.

Language: German
Published by Berlin: Volk und Wissen 1968
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 110 Seiten Kanten berieben / bestossen, Wasserrand, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Hamburg, Druck: Lütcke & Wulff 1901. 1901
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 32 / 38 S. Oheft m. grauem Rückenstreifen. 4°. Stempel auf Titel. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez not…er nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09201-4223.
Published by Graz: Classic 2006
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuwertig, noch folienverschweißt. ISBN: 9783902344083.
Published by Nürnberg : Verlag Der Stürmer, 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. mit einigen Bildtafeln. 8°. Grünes Orig.-Leinen. (6./7. Aufl.) - (Stempel auf Vorsatz - gut erhalten).

Published by Archiv-Edition 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Viöl, Archiv Ed. 2008. 202 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.

Seller: Versandantiquariat Guba, Schimberg, , GermanyVersandantiquariat Guba
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Toppenstedt, Uwe Berg- Verlag, 1984, Die Rasse im Schrifttum "Ein Wegweiser durch das rassekundliche Schrifttum". Eine nach Fachgebieten, ohne Numerierung, eingeteilte Bibliographie, die auch auf 4 Seiten gegnerische Titel auflistet. Herausgegeben vom Sachverständigen für Rasseforschung beim Reichsminister des Innern. Sammlung b…ibliographischer Hilfsmittel zur Erforschung der Konservativen Revolution und des Nationalsozialismus. Nachdruck der Ausgabe von 1934. Buch.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - (fast) wie neu Sprache: Deutsch Illustrierter OPappband mit OSchutzumschlag, 24 x 17,3 cm.

Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2. neubearbeitete Auflage, REPRINT durch Uwe Berg-Verlag/Toppenstedt 1983, 102 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, orginal verschweißt und ungelesen - verlagsfrisch! "Toppenstedter Reihe" - Sammlung bibliographischer Hilfsmittel zur Erforschung der Konservativen… Revolution und des Nationalsozialismus - Band 9. Eine nach Fachgebieten, ohne Numerierung, eingeteilte Bibliographie, die auch auf 4 Seiten gegnerische Titel auflistet. Herausgegeben vom Sachverständigen für Rasseforschung beim Reichsminister des Innern. A bibliography of anti-semetic works on the subjects of race, eugenics and ethnic relations which served as another tool to further the Nazi?s vile agenda. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2. neubearbeitete Auflage, REPRINT durch Uwe Berg-Verlag/Toppenstedt 1983, 102 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, orginal verschweißt und ungelesen - verlagsfrisch! "Toppenstedter Reihe" - Sammlung bibliographischer Hilfsmittel zur Erforschung der Konservativen… Revolution und des Nationalsozialismus - Band 9. Eine nach Fachgebieten, ohne Numerierung, eingeteilte Bibliographie, die auch auf 4 Seiten gegnerische Titel auflistet. Herausgegeben vom Sachverständigen für Rasseforschung beim Reichsminister des Innern. A bibliography of anti-semetic works on the subjects of race, eugenics and ethnic relations which served as another tool to further the Nazi?s vile agenda. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Nürnberg: Verlag Der Stürmer 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.21
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6.+7. Auflage. 202 Seiten, mit Illustrationen, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas angegraut und leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, oben leicht beschädigt. Papier altersbedingt leicht gebräunt, leicht berieben und minimal fleckig. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt…. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 cm, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 224 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 224 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Published by Hessisches Ministerium f. Wissenschaft u. Kunst
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 290 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

Published by Verlag Der Stürmer, Nürnberg 1942
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Akzeptabel. 10. Aufl. 208 S. Mit Frontispiz. Das Buch soll den Nachweis erbringen, dass Rasputin ein Werkzeug okkulter und mosaistischer Kreise zum Sturz des Zarentums und zur Vorbereitung der Bolschewisierung Rußlands gewesen ist. Rücken stärker beschädigt und mit Fehlstellen. Lichtrandig. Neuzeitliche Antiqua…-Schrift. Insg. noch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Nürnberg. Der Stürmer. 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.37
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. Auflage. 8vo. 207 S. OHLn. Einband leicht berieben, Rücken beschädigt, Ecken und Kapitale etwas beschabt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Nürnberg,Stürmer Buchverlag, 1942
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° ,Originalhalbleinenband. 207 Seiten. Oberes Kapitäl leicht beschädigt,sons guterhaltener Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorwort von Julius Streicher. Nünberg: Verlag Der Stürmer, 4. u. 5. Auflage 1939. Rotes, goldgeprägtes OLn. 202 Seiten mit einigen Fotos auf Kunstdrucktafeln. - 21 x 14,5. * Antisemitisches Machwerk aus einem der schlimmsten Verlage der NS-Zeit. - Aus dem Nachlaß u. mit dem Namensstempel des damaligen NSDAP-Bürgermeisters von Ha…chenburg im Westerwald (1935 - 1945), Adolf "Vollmann" auf dem Vorsatzblatt.

Language: German
Published by Archiv-Edition/Viöl 2008
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nachdruck der Ausgabe von 1941, 202 S., Okart. Noch original verschweißt. 99 Sprache: Deutsch.

Published by Spindler-Sommer und Schorr, Nürnberg 1934
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.87
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: befriedigend. Einband abgerieben, Seiten gelbrandig, Einband leicht angeschmutzt, Buchrücken leicht eingerissen, Einband weist eine kleine Fehlstelle an der oberen Ecke auf - Text in altdeutscher Schrift deutsch 273 pages. gr.8.

Published by Spindler-Sommer und Schorr, Nürnberg 1934
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gebraucht. Einband abgerieben, Seiten gelbrandig, Einband verfärbt, , Buchrücken eingerissen, die Ecke des Einbandes fehlt, Seiten teils stockfleckig, Buchrücken gebrochen, Einband eingerissen - Text in altdeutscher Schrift deutsch 193 pages. gr.8.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 224 S. Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildugen, von der Autorin signiert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Zurich, 1988. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.60
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 323 pp., 8°, brochure, Seminar sponsored by the State and the City of Zurich, the Zurich Economy and the Euro-China Organization for Technical & Economic Coopertion (ECOTEC) Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Werkzeug okkulter und mosaistischer Kreise zum Sturz des Zarentums und zur Vorbereitung der Bolschewisierung Rußlands. Archiv-Edition/Viölm 2008, Nachdruck der Ausgabe von 1941, 202 S., Okart. Noch original verschweißt. 6904507 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stürmer, Nürnberg 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S., Ohln., Abb., etwas berieben/fleckig/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Prestel, München, New York 1996
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.07
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 184 Seiten Der Katalog begleitet eine Ausstellung über die Werke Tiepolos in der Würzburger Residenz und bietet tiefgehende Essays von verschiedenen Autoren über die Kunst und Architektur der Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-493-1/8-007040…76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1073.

Language: German
Published by Nürnberg : Verlag Spindler 1938
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 S. Einband befleckt, bestaubt, berieben u. eingerissen, Buch gelocht, Ecken bestoßen, G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.