Language: German
Published by Gerstenberg Gebrueder Ver, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Gerstenberg Gebrueder Ver, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gerstenberg Gebrueder Ver, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Hildesheim, Gerstenberg,, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
216 S., 4°. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Abbildungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Language: German
Published by Ludwigshafen, BASF Aktiengesellschaft, 1991
ISBN 10: 3926138122 ISBN 13: 9783926138125
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 104 Seiten, durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Umschlag und Schnitt etwas unsauber, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27 x 22 cm, Broschur mit sw illustriertem Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart 2006. BFF Bund Freischaffender Foto-Designer. 215 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (12 x 12) cm., 2006
ISBN 10: 3933989345 ISBN 13: 9783933989345
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Sehr guter Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
4° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 216 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt:. Zwiespache mit großen Dichtern: Der Anblick ihrer Grabstätten berührt uns. Was sie über den Tog schrieben, bewegt uns. ISBN: 9783806729405 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.
Language: English
Published by Bund Freischaffender Foto-Designer (BFF), 2008
ISBN 10: 3933989388 ISBN 13: 9783933989383
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 204 Seiten, OPappband mit zwei Lesebändchen, 12,5 x 12,5 cm, zahlr. farbige fotograf. Abb., keine Eintragungen. Buch.
(ca. 24 x 17 cm). 8 S. Original-Karton mit Deckeltitel. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit handschriftlicher Signatur von Günter Kunert auf dem vorderen Deckel.
ISBN 10: 0988154609 ISBN 13: 9780988154605
Seller: Russell Books, Victoria, BC, Canada
Signed
US$ 14.99
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Signed and Inscribed by Author.
Language: German
Published by Hildesheim, Gerstenberg, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Wie neu. 216 Seiten. 26 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Hildesheim : Gerstenberg, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 216 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Aufkleber am Titelblatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783806729405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Hildesheim : Gerstenberg, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Pp. 216 S. : überw. Ill. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Hildesheim : Gerstenberg, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 216 S. : überw. Ill. ; 26 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 05325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; Auflage 2022 (8. Juli 2022), 2022
ISBN 10: 3141015236 ISBN 13: 9783141015232
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 69.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New. Auflage 2022.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2026
ISBN 10: 3758599091 ISBN 13: 9783758599095
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2026
ISBN 10: 3758599091 ISBN 13: 9783758599095
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Hildesheim: Gerstenberg, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Condition: Sehr gut. 1. mit zahlreichen Abbildungen, 216 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Elisabeth Sandmann Verlag, München, 2012
ISBN 10: 3938045558 ISBN 13: 9783938045558
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Eine Sammlung von Geschichten über Frauen und Männer, die durch ihre Zivilcourage und ihr politisches Engagement beeindrucken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-182-8/8-00520541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 919.
Published by VDI Verlag, Düsseldorf, 1992
ISBN 10: 3183182181 ISBN 13: 9783183182183
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. VI, 220 S., 21 cm, mit handschriftlicher Widmung des Autors, fast wie neu. Buch.
Published by VDI Verlag, Düsseldorf, 1991
ISBN 10: 3181459089 ISBN 13: 9783181459089
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. VI, 121 S., 21 cm, mit handschriftlicher Widmung des Autors, fast wie neu. Buch.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2026
ISBN 10: 3758599091 ISBN 13: 9783758599095
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 61.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
gebundene Ausgabe. 219 S. Schutzumschlag etw. bestaubt // Künstler , Grabmal , Geschichte , Bildband, Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst L038 9783867830249 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 68.91
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.39x7.91x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2026
ISBN 10: 3758599091 ISBN 13: 9783758599095
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 67.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2026
ISBN 10: 3758599091 ISBN 13: 9783758599095
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 64.83
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 713 pages. German language. 8.19x1.50x11.57 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hildesheim: Gerstenberg Verlag, 2005
ISBN 10: 3806729409 ISBN 13: 9783806729405
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 216 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°, 26 x 19,7 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Pappe. Condition: Sehr gut. 219 S. : überw. Ill. ; 26 cm Zustand: Pappeinband mit Schutzumschlag (gering bestoßen), sehr gut --- Inhalt: Von Fra Angelico bis Heinrich Zille, illustriert ROS5-3 ISBN: 9783867830249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germany
Art / Print / Poster
gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 240 S. neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. Wegendes Altes minimal nachgedunkelt. O_5.18 9783867830249 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
First Edition
Pappband. Condition: Sehr gut. EA.