Kunst Bild (48 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.97
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.28
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag, Bonn 1991
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh., 188 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Namen und Pseudonyme von in- und ausländisch…en Urhebern, die ihre Reproduktions- und Senderechte zur Wahrnehmung in der BRD der VG übertrugen (Stand 31.8.91). Gramm 600.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.54
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.85
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalyLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato hardcover. Condition: Nuovo (New). Book.
Published by Wien (um 1890). 1890
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit zahlr. Abbildungen. 2 Bll., 188 SS., 2 Bll. Reich illustr. u. goldgepr. OLn. (etw. fleckig, Deckel gelockert, Vorsatzbl. mit Eckabriss). Enthält zumeist Porträts österreichischer Künstler, Musiker, Schrifsteller etc.- Etw. gebräunt, stockfleckig.
Published by Wien, o. Vlg. u. Jahr (Buchdruckerei Reißer & Werthner um 1880). 1880
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. (4), 188, (4) S. mit sehr zahlr. Illustr., Portraitabb., Noten, Faksimiles u. faks. Unterschriften, OLwd. Einband mit Gbrsp., innen wohlerhalten. EA. * Enthält hunderte Künstlerinnen und Künstler aus verschiedenen Bereichen.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Dortmund 2015 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.45
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Kulistrich auf dem Vorsatz, 119 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Unpaginiert, Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 18 x 24 Cm. Zeidler, Frank M; VG Bild-Kunst Bonn (illustrator). 550 Gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.64
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1363 3924790639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. VG Bild-Kunst Für Karin Kneffel (illustrator).

Language: German
Published by München, Bayerische Staatsgemäldesammlungen/Max Beckmann Archiv 1998
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.66
US$ 49.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 78 Seiten 29,5 cm x 22,5 cm, kleine äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich LP104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.24
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.95
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Trauersprüche für Beileidskarten - [.] | Was schreibt man in eine Beileidskarte? - Beispiele für Trauerworte und Beileidsgrüße. | Atelier. Kalai. Media Bild-Kunst-Verlag | Taschenbuch | Kondolenz-Tipps | 40 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783749453009 | Verantwortliche Person für di…e EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Bilderlexikon Kulturgeschichte, Literatur und Kunst, Sexualwissenschaft. Sowie: Armand Mergen: Sexualforschung. Insgesamt 10 Bände. Reprint der Ausgabe des Instituts für Sexualforschung in Wien von 1930. Hamburg. Sehr umfangreiches, teils 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 85.83
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
auch farbiges Bildmaterial. Schöne Halblederbände. Bis auf einen Band (im Schnitt fleckig) ist diese 10-bändige Ausgabe in einem tadellosen Zustand. (Erotik). OHLdr. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.99
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. PADP - Partner der Phantasie Bilder-Set Modefigurinen Produkt-ID: padp.art/03 (Originalausgabe) Ausführung: Kunstmappe geheftet, 22 Kunstdrucke A4 auf Posterpapier 200g/mq. Titel-Informationen Produktgruppe: padp.art Sachgruppe: padp.style Reihe & Nr.: padp-style-modezeichnung (01) Motivgr…uppe: 20er Jahre Modefigurinen Inhalt: Bilder-Set Modefigurinen Anwendung: Figurine Zeichnen, DIY-Ideen Mode-Skizze-Vorlagen Tags: Modeentwürfe, Modemanagement, Modeillustration, Modeskizzen, Modedesign Produktdetails: www.isbn-13.eu/9783754310823 20er Jahre Modefigurinen : Modezeichnung 1 PADP bietet Phantasievolle Art & Design Poster als Ideen-Quelle für eigene Kunstprojekte. Das enorme Kunst-Archiv von PADP umfasst historische Bilder-Sammlungen voller Drucke & Motiv-Vorlagen vom 15.- 20. Jahrhundert. Die Bilder und Zeichnungen sind vergleichbar den Muster-Illustrationen heutiger Mediengestaltung. Aus diesem Fundus wurde das aktuelle Bilder-Set erstellt. Als Original-Vorlagen sind sie meist in verstreuten Quellen oder privaten Bibliotheken einzelner Sammler zu bewundern. siehe Kunstdruck: padp-art.info/03/modefigurinen-p22.jpg Ideen für Kunst & Illustration Die 22 Kunstdrucke zeigen, verschiedene Ansätze der Gestaltung, Lebendigkeit in Bilder zu bannen. Durch originelle Arbeitsproben lassen sich Kunst-Ideen und Abstraktionswege nachvollziehen und neue visuelle Ansätze für Kunstunterricht, Grafik oder DIY-Projekte entwickeln. Ob Kunstbilder oder Skizze, als Muster-Ikonen der Kunst sind sie noch immer atemberaubend in Art, Illustration & Zeichnung siehe Bilder-Set: padp-art.info/03/bilder-set-20er-jahre-modefigurinen-modezeichnung-1.jpg Copyright & Nutzungshinweis Der unveränderte Weiterverkauf bzw. Lizenzvergabe, Vervielfältigung, Reproduktion oder Vertrieb eines Posters durch einen anderen Grafikdienst, als Buch, elektronisch oder in einer anderen Designressource, ist untersagt. Sie dürfen jedoch Bildausschnitte, Ideen und Motive verändern und kostenlos, ohne besondere Genehmigung in andere grafische oder kommerzielle Projekte einbinden, sofern daraus neue eigenständige Werke entstehen. Die private Nutzung ist gemäß 53 UhrG frei. "Originalausgabe" kennzeichnet die erste Ausgabe einer Produkt-ID. Alle folgenden Ausgaben mit identischem Inhalt, aber abweichendem Titel sind als "Faksimile Edition" gekennzeichnet. Weitere Infos zum PADP-Verlagsprogramm, Probeheften, Rezensionsexemplaren und DIY-Ideen unter www.padp.info © ATELIER-KALAI-MEDIA 2021.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattgröße 19,8 cm x 26,5 cm--- 750 Gramm.
More imagesPublished by Prag: Slovart 1995 1996
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
A lavishly illustrated monograph with many colour reproductions of paintings, fine prints, drawings etc. /// Cloth binding with dust jacket; hardback, 319 pp., 4° (24.5 x 33 cm), dust jacket has a small, barely visible scratch, condition: fine/as new Book Language/s: German.

Published by Verlag Kunst und Touristik Leipzig GmbH 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 4° 168 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen mit 2 beiliegenden CD's: "Bleibet hier und wachet. Die Universitätskirche zu Leipzig 1240 - 1968. Eine Dokumentation" [MDR]; Orig.-Pappband im Schuber; 1640g; [Deutsch]; Pappschuber an den Ecken leicht berieben 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.52
US$ 71.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - PADP - Partner der PhantasieBilder-Set ModefigurinenProdukt-ID: padp.art/03 (Originalausgabe)Ausführung: Kunstmappe geheftet, 22 Kunstdrucke A4 auf Posterpapier 200g/mq.Titel-InformationenProduktgruppe: padp.artSachgruppe: padp.styleReihe & Nr.: pa…dp-style-modezeichnung (01)Motivgruppe: 20er Jahre ModefigurinenInhalt: Bilder-Set ModefigurinenAnwendung: Figurine Zeichnen, DIY-Ideen Mode-Skizze-VorlagenTags: Modeentwürfe, Modemanagement, Modeillustration, Modeskizzen, ModedesignProduktdetails: isbn-13.eu/978375431082320er Jahre Modefigurinen : Modezeichnung 1PADP bietet Phantasievolle Art & Design Poster als Ideen-Quelle für eigene Kunstprojekte. Das enorme Kunst-Archiv von PADP umfasst historische Bilder-Sammlungen voller Drucke & Motiv-Vorlagen vom 15.- 20. Jahrhundert. Die Bilder und Zeichnungen sind vergleichbar den Muster-Illustrationen heutiger Mediengestaltung. Aus diesem Fundus wurde das aktuelle Bilder-Set erstellt. Als Original-Vorlagen sind sie meist in verstreuten Quellen oder privaten Bibliotheken einzelner Sammler zu bewundern.siehe Kunstdruck:padp-art.info/03/modefigurinen-p22.jpgIdeen für Kunst & IllustrationDie 22 Kunstdrucke zeigen, verschiedene Ansätze der Gestaltung, Lebendigkeit in Bilder zu bannen. Durch originelle Arbeitsproben lassen sich Kunst-Ideen und Abstraktionswege nachvollziehen und neue visuelle Ansätze für Kunstunterricht, Grafik oder DIY-Projekte entwickeln. Ob Kunstbilder oder Skizze, als Muster-Ikonen der Kunst sind sie noch immer atemberaubend in Art, Illustration & Zeichnungsiehe Bilder-Set:padp-art.info/03/bilder-set-20er-jahre-modefigurinen-modezeichnung-1.jpgCopyright & NutzungshinweisDer unveränderte Weiterverkauf bzw. Lizenzvergabe, Vervielfältigung, Reproduktion oder Vertrieb eines Posters durch einen anderen Grafikdienst, als Buch, elektronisch oder in einer anderen Designressource, ist untersagt. Sie dürfen jedoch Bildausschnitte, Ideen und Motive verändern und kostenlos, ohne besondere Genehmigung in andere grafische oder kommerzielle Projekte einbinden, sofern daraus neue eigenständige Werke entstehen. Die private Nutzung ist gemäß 53 UhrG frei.'Originalausgabe' kennzeichnet die erste Ausgabe einer Produkt-ID. Alle folgenden Ausgaben mit identischem Inhalt, aber abweichendem Titel sind als 'Faksimile Edition' gekennzeichnet. Weitere Infos zum PADP-Verlagsprogramm, Probeheften, Rezensionsexemplaren und DIY-Ideen unter padp.info ATELIER-KALAI-MEDIA 2021.

- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 28 cm. 63 S., zahlr. Ill. Hardcover Ecken bestossen, kleiner Stempel. Sprache: Deutschu 0,700 gr. VG Bild-Kunst Für Karin Kneffel (illustrator).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.33
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.