Language: German
Published by Stadtpfarramt Wolfsberg NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.36
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Published by Bernhard Sporn, Zeulenroda o.J.
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 480 S. Aus Deutschlands großer Zeit - Heldentaten deutscher Regimenter - Ehemals preußische Truppenteile: 29. Band. Mit Zeichnungen und Abb. Stellenweise stockfleckig. Karten fehlen. Einband nachgedunkelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Eigenverlag k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 57 S. m. minimal. Etikettrückständen am Einband, m. geringen Lesespuren G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Oldenburg, Stalling,, 1929
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
418 (8) Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und 2 Falttafeln mit Kartenskizzen. Mit der Namensliste der gefallenen 90 Offiziere und 2740 Unteroffiziere und Mannschaften. OLeinen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 947.
Language: German
Published by unbekannt, 1930
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gebundene Ausgabe - Aus Deutschlands großer Zeit. Heldentaten deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee am Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Ehemals preußische Truppenteile, 29. Band - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sporn, Zeulenroda, (um 1930). XXIV/480 S. mit Textzeichnungen, Kartenskizzen, Tafeln sowie 2 mehrfach gefalt. Karten im Anhang., original Leinen mit Goldprägung. Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal angeschmutzt, sonst makelllos 41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105.
Language: German
Published by Zeulenroda (Thüringen), Buchdruckerei und Verlagsanstalt Bernhard Sporn,, 1935
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format gr.8vo 16 x 22,5 cm) mit Rückentitel und Deckelvignette (Regimentswappen) in Goldprägung, Titelseitendruck in schwarz und blau. Mit vielen Kartenskizzen und Textzeichnungen. XX+539 Seiten, Schrift: Fraktur. - 76. Band der Reihe "Aus Deutschlands großer Zeit. Heldentaten deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee an Weltkriege, bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Ehemals preußische Truppenteile". - Deutsches Reich im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben / Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kaiserliches Heer, Reichsheer, Landser am Feind, deutsche Heldenschar im Felde, Waffentaten des Regiments, militärisches Geschichtswerk, Regimentsgeschichte, Gefechtsberichte, Stellungskrieg, Frontkämpfer, Kriegsveteranen, Westfront-Kämpfer, Flandernschlachten, Stellungskrieg, Schützengraben, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Kriegserlebnisse, Preußen, das tapfere deutsche Heer im Felde unbesiegt, deutscher Frontgeist, Fronthelden des Weltkriegs, Heldentum der Front. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung (ohne die Falttafeln in Lasche des hinteren Einbanddeckels, sonst vollständig und sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Zeulenroda (Thüringen), Verlag Bernhard Sporn, 1936
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, XXVII, 447 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln und Kartenskizzen, farbig illustr. Original-Leineneinband - Einband ber. und best., Vorsatz leicht braunfl. und Rücken angeplatzt und KARTENBEILAGEN FEHLEN! sonst guter Zustand - 1936. MB259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Zeulenroda (Thüringen), Verlag Bernhard Sporn,, 1936
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband ( Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format gr.8vo 16 x 22,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung und farbiger Deckeltitel- Illustration. XXVII+ 447 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, mehreren Kartenskizzen und Textzeichnungen, Schrift: Fraktur. = 88. Band der Reihe "Aus Deutschlands großer Zeit. Heldentaten deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee an Weltkriege, bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Ehemals preußische Truppenteile". - Deutsches Reich im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben, deutsches Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kaiserliches Heer, Reichsheer, Landser am Feind, Waffentaten des Regiments, militärisches Geschichtswerk, Gefechtsberichte, Stellungskrieg, Frontkämpfer, Kriegsveteranen, Westfront-Kämpfer, Flandernschlachten, Kriegsmarine, Matrosen, Schützengraben, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Kriegserlebnisse, Preußen. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband, Schnitt und mehrere Seiten z.T. etwas stockfleckig und Ecken leicht berieben, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sporn, Zeulenroda, 1935, XX/539 Seiten mit zahlreichen Kartenskizzen und Fototafeln, original Leineneinband mit goldgeprägtem Regimentssignet auf oberen Einbanddeckel (Rücken gering lose/ Einbanddeckel link mit Kugelschreiber linien/ Eine Vorsatzseite und Kartenbeilage fehlen)--- 1085 Gramm.
Published by Sporn, Zeulenroda,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen u. Karten in Schlupflasche. XXIV, 480 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung abgerieben mit Klebestreifen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by Max Hesse, Berlin, 1932
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
26,0 x 26,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. 16 Seiten Zustand: Einband berieben, Frontispiz lose, Papier etwas gebräunt // Mit Illustrationen und 7" Vinyl Schallplatte (ohne Kratzer). Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sporn, Zeulenroda, (um 1930). XXIV/480 S. mit Textzeichnungen, Kartenskizzen, Tafeln sowie 2 mehrfach gefalt. Karten im Anhang., original Leinen mit Goldprägung. (oberes Kapital gering eingerissen.)---- Aus Deutschlands großer Zeit. Heldentaten deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee am Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Ehemals preußische Truppenteile, 29. Band - 1050 Gramm.
Verl. Bernhard Sporn, Zeulenroda-Thüringen, 1935. XX, 539 S. mit zahlreichen Tafeln und Skizzen, 2 mehrfach gefalteten Karten im Anhang sowie einer Ehrentafel, goldgeprägter original Leineneinband, (etwas fleckig)---- sehr gutes Exemplar/ Aus Deutschlands großer Zeit. Heldentaten deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee im Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher; Ehemals preußische Truppenteile: Das Dragoner-Regiment Nr. 13, 76. Band - 1130 Gramm.