Language: English
Published by Karto, 1984
Seller: Oswestry Market Books, Oswestry, United Kingdom
First Edition
US$ 11.14
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. 1st Edition. Good, complete with maps.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: Textbooks_Source, Columbia, MO, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1964
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Zimmermann, Kurt (illustrator). S.304.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1964
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Zimmermann, Kurt (illustrator). S.269.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ill. von Kurt Zimmermann (illustrator). 17. Aufl. S.233, Die Abenteuer eines Negerjungen vom Stamme der Basa-Kru.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1976
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Ill. von Kurt Zimmermann (illustrator). S. 522.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin Selbstverlag 1956 0, 1956
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Aufführung v. 27. April 1956. 16 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit einigen farb. Zeichnungen v. R. Heinrich. OBeiträge zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband gering fleckig u. geringf. Nummerierung, 4-zeilige, wertende Notiz zur Aufführung in schwarzer Tinte auf vord. Innendeckel. Sonst gut. Broschüre.
Published by Berlin Skene-Verlag 1967 0, 1967
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, kl.8°. - Mit Fotoportraits von allen Ensemblemitgliedern sowie Curt Goetz. Texte zu Stück u. Autor. Lose beiliegen 5 Stückrezensionen mit 1 Szenenfoto u. 1 sz. Zeichnung. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Skene-Verlag 1963 0, 1963
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Gegeben wurden die drei Einakter: Das Märchen. Tobby. Minna Magdalena. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 6 sz. Fotoportraits von V. de Kowa in unterschiedl. Rollen sowie Fotoportraits von allen Ensemblemitgliedern (außer R. Drosten). Auf dem Titel Curt Goetz. Texte: Sind Sie abergläubisch?: Gespräch zw. Curt Goetz u. Victor Barnowsky. Der Goetz mit der leichten Hand. Lose beiliegen 4 Zeitungsausschnitte bzw. Rezensionen mit zahlr. Szenenfotos. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: English
Published by Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 1853993506 ISBN 13: 9781853993503
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 1853993506 ISBN 13: 9781853993503
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Herder, Freiburg 1963,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 168s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Language: German
Published by München, dtv, 1970
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
18 x 11 cm, broschiert. Condition: Gut. Im Text ungekürzte Ausgabe. 110 Seiten, Einband papierbedingt leicht gebräunt, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
109 S. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Berlin, 1999., 1999
First Edition
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalheft mit 20 Seiten, einfarbigen Abbildungen sowie einem ausfaltbaren Besetzungs-Einleger. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22197-122697.
Published by Berlin Selbstverlag/ Volksblatt-Druckerei Spandau 1928 0, 1928
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Blatt. Condition: Sehr gut. 1 rot-farbenes Blatt mit Besetzung, einseitig bedruckt, gr.8°. Dazu Vorankündigung für: Badekuren (Julius Rosen). Gelocht u. gering lichtrandig, verso übers ganze Blatt hschr. Notizen in Bleistift zur Aufführung/ Inszenierung vermutl. von einem Produktionsbeteiligten. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.61
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.40
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: Ubiquity Trade, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.
Language: English
Published by Bristol Classical Press 1998-01-01, 1998
ISBN 10: 1853993506 ISBN 13: 9781853993503
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 35.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by Addison-Wesley Professional, 2020
ISBN 10: 0134862155 ISBN 13: 9780134862156
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 40.98
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Felix Bloch Erben, Berlin, 1958
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken und -kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt. Von der Schauspielerin Ruth Nimbach auf dem Einband signiert. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 122 S. Querformat 21 x 14,5 cm.
Language: English
Published by Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 1853993506 ISBN 13: 9781853993503
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 38.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Verlag Droemer Knaur,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 64.-70. Tausend. 158 Seiten Nur der I. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Carl Lange, 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 135 Seiten Carl Lange - 2. Auf. 1954 : Kurt GÃ tz Fiedler VDI - Perfect tb . Gr.14.5x20.7cm. , 9-31-5-L3 K3-86VD-MGEV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Kurt Kauter: Lautaro, der Araukaner, 1. Auflage/1981, 224 Seiten, gut erhalten. 2.) Walter Püschel: Robin und die Häuptlingstochter, 3. Auflage/1989, 223 Seiten, gut erhalten. 3.) Günther und Hilga Cwojdrak (Hrsg.): Hol der Henker die Banditen! Allerhand Abenteuer ., 4. Auflage/1987, 188 Seiten, sehr gut erhalten. 4.) Klaus Beuchler: Abenteuer Futuria, 3. Auflage/1987, 224 Seiten, gut erhalten. 5.) Die Rache des Häuptlings, Indianer- und Abenteuergeschichten, hrsg. von Hilga und Günther Cwojdrak, 3. Auflage/1986, 143 Seiten, gut erhalten. 6.) Götz R. Richter: Jonas oder Der Untergang der Marie-Henriette, 1. Auflage/1985, 126 Seiten, sehr gut erhalten. 7.) Karl Heinz Berger: Rinaldo Rinaldini der König von Kampanien, 2. Auflage/ 1985, 236 Seiten, sehr gut erhalten. 8.) Nikolai Wnukow: Allein auf der Insel, 1. Auflage/1987, 125 Seiten, Schnitt etwas lichtrandig, sonst sehr gut erhalten, farbig illustrierte gelbe Karton-Umschläge, Broschurausgabe. Format 21 x 14 cm. Mit Text-Illustrationen von Goßmann, Rosié, Rappus. Geschrieben für Leser von 12 Jahren an; wie angegeben.