Language: English
Published by Engelbert-Verlag, Germany, 1964
Seller: Bygone Pages, Aurora, MN, U.S.A.
Cloth. Condition: Good Plus Condition. This is a copy of a rare German fiction story book called Humboldtschule macht Geschichte(n), copyright 1964, possible first edition with no other date found, hard cover, dust jacket, written by Kurt Vethake in the German language. The book and its dust jacket have minor wear and in good plus condition with tight binding, new archival mylar wrap on jacket and 159 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Göttingen 1968;, W. Fischer Verlag,, 1968
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
74 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Geringe Gebr.spuren; guter Zustand.
Published by W. Fischer-Verlag, Göttingen, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 100 S 20,8x14,5cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen. Namensstempel, Gebrauchsspuren.
Published by 1.Aufl. Riwo,, 1975
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. (Farb.+sw)Ill.: Klaus Buschhagen. (33)S., 20,5cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kapitale berieben, 2cm Einriss am Rücken) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Couverture souple. Condition: Assez bon. Reihe: Kleine Bibliothek des Wissens LUX-LESEBOGEN Natur- und Kulturkundliche Hefte, Klammerheheftet mit einigen s/w-Fotos, 14,5x10,3 cm, 31 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
HC. Condition: Sehr gut. 1 Auflage. Autor/in: Kurt Vethake Titel: Der Hurrikan kommt! ISBN: 3439003132 (ISBN-13: 9783439003132) Seiten: 63 S. Verlag: W. Fischer Vlg. Ort: Remseck Einband: Seidenfolie Sprache: Deutsch Zustand:sehr gut ganz leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Sie tragen hübsche Mädchennamen wie Edith und Janet, aber sie verbreiten panischen Schrecken, wenn sie angekündigt werden, und hinterlassen eine Spur der Verwüstung, wo sie entlanggebraust sind: die Hurrikans. Wie die Besatzung eines Wetterflugzeugs einem solchen Wirbelsturm trotzt und glücklich entgeht, wie tollkühne Männer die Gewalt eines Vulkans zu bändigen versuchen und wie ein hartgesottener Abenteurer Schurken, Kopfjägern und Raubtieren die Stirn bietet - das schildert Kurt Vethake in diesem Abenteuerbuch voller Spannung.
Published by 1955 Verlag Sebastian Lux, 1955
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 193 32 Seiten.
Published by Engelbert Verlag, Balve, 1964
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 159 S 21x14,5cm, Leinenstruktur, aufgeklebter Schutzumschlag, SW-Zeichnungen, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by Herder Verlag, Freiburg 1960, 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
88 Seiten, kartoniert, vergilbt, gut erhalten.
Published by Herder Verlag, Freiburg 1960, 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
88 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Language: German
Published by Engelbert-Verlag, Balve/Westfalen, 1970
ISBN 10: 3536008712 ISBN 13: 9783536008719
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
112 S., ill. OPpbd., EA., Deckelbild: Walter Rieck., Illustrationen: Kurt Schmischke., sowie 12 photogr. Bildtafeln., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Gutes Exemplar., [K5_utopica] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by Gruner + Jahr,Hamburg, 1973
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Karl May: Winnetou IV. Winnetou und der schwarze Mustang / Old Shatterhand rettet Fairwood-Camp .Hörspiel von Kurt Vethake nach dem Buch von Karl May. Rollen und Sprecher: Old Shatterhand Winnetou, Häuptling der Apatschen Leveret, Engineer von Fairwood-Camp Tokvi Kava, der schwarze Mustang Senanda, das Halbblut, alias Yato-Inda Kasimir Timpe Hasael Timpe 1. Chinese 2. Chinese Wirt Swan, Engineer von Rocky Ground Hobble-Frank Tante Droll: - Wolfgang Reinsch Klaus Krauleidis Günter Lürssen Hans Goguel Frank Scholze Eberhard Krug Helmut Wöstmann Friedrich von Bülow Rolf Hübner Rudolf Siege Robert Rathke Eberhard Steib Hans Schäffer. - (Hörspiel). 1 Stereo Langspielplatte (Schallplatte). Guter Zustand. 1 S.
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aful. 70 S. : Ill.; ; 21 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-08666 ISBN 3439003132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Published by Fischer, Göttingen, 1966
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. 1+2 Auflage. Autor/in: Kurt Vethake Titel: Das einsame Wagnis. Kurt Vethake. [Ill.: Erwin Hauner]. Verlag W. Fischer-Verlag , Göttingen Gewicht:425 g Auflage1. Auflage. Göttinger Geschenkausgaben. Sprache:Deutsch Beschreibung:208 Seiten, Illustrationen. 20,8 x 14,8 cm. Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe. Zustand: sehr gut, Erschienen:1966.
Published by Göttingen Fischer 1973, 1973
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Geb. illustr.Leinenband, Illustrationen im Text, 70 S. Zustand 1 Wie die Besatzung eines Wetterflugzeuges einem Hurrikan trotzt und glücklich entgeht.
Published by S. Lux, Murnau o. J.,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 31s., in gutem Zustand, [TA5]., [SAP355]., (2), Deu 400g.
Published by Engelbert Verlag, Balve 1968,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OKart., 137 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA5,6h]. Deu 400g.
Published by Herder, Frbg.,, 1961
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 87 S. ill. OPp. Guter Zustand. 2.Aufl.
Published by Boje, Stgt.,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. Außen etwas gealtert, 1 Ecke etwas bestoßen. Auflage: 1.
Published by Fischer, Göttingen, 1966
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. 1 Auflage. Autor/in: Kurt Vethake Titel: Das einsame Wagnis. Kurt Vethake. [Ill.: Erwin Hauner]. Verlag W. Fischer-Verlag , Göttingen Gewicht:425 g Auflage1. Auflage. Göttinger Geschenkausgaben. Sprache:Deutsch Beschreibung:208 Seiten, Illustrationen. 20,8 x 14,8 cm. Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe. Zustand: sehr gut, Schnitt etwas angeschmutzt Erschienen:1966.
Language: German
Published by Engelbert-Verlag, Balve/Westfalen, 1970
ISBN 10: 3536008712 ISBN 13: 9783536008719
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Sebastian Lux, 1950
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. LUX Lesebogen 255 : Sehende HÃnde - Broschiert. K. RX-P810-EZ4N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Göttingen, W. Fischer,, 1966
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21 x 14,5 cm, Ppbd. Mit Illustrationen von E. Hauner, 100 S., Name auf Vortitel, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Language: German
Published by Deutsche Grammophon Production (Universal Music)
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
cassette. Condition: Gut. Seiten; B2523-170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Göttingen : W. Fischer
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 110 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1966 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband lamin. : 2.95 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Göttingen : W. Fischer.
Language: German
Published by Neumann & Wolf Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1951)., 1951
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1952)., 1952
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.