Published by Ammann Verlag, Zürich, 1995
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 144 S. Size: 290 g. Buch.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condition: Very Good. Very Good condition. (Travel, Description, Photographs, Book in German).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Buchverlag Basler Zeitung, Basle, 1989
ISBN 10: 3858151858 ISBN 13: 9783858151858
Seller: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, United Kingdom
First Edition
Illustrated boards. Condition: Very Good. No Jacket. Christian Lichtenberg (Photographs) (illustrator). First Edition. Main text in English. Captions to colour photographs in four European languages. Near fine copy.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. minimale Gebrauchsspuren am Einband - M.Kutter - TB - 1994 - sofortiger Versand.
Condition: Gut. Amman, Hardcover, fast wie neu, weltweiter Sofortversand/Rechnung, h4.
Language: German
Published by [Basel] : Buchverl. Basler Zeitung, 1989
ISBN 10: 3858151831 ISBN 13: 9783858151834
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. unpaginiert [82] S. ; 21 cm Kanten leicht bestossen -[ Standort Wimregal . HAGG-0867 ISBN 3858151831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Published by Christoph Merian, Basel, 1996
ISBN 10: 3856160701 ISBN 13: 9783856160708
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband mit Schutzumschlag 21x15 cm, Widmung auf Vorsatzblatt, Einbandkanten leicht berieben. 183 S. Gewicht in Gramm: 360.
Published by Basel Merian, 1996
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OPpbd. OU. 0. 8°. 183 S. OPpbd. OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe 144 SeitenSpuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.1 x 1.4 x 21.7 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Schmitz, Martin Verlag, 2015
ISBN 10: 3927795526 ISBN 13: 9783927795525
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Christoph Merian Verlag, 1995
ISBN 10: 3856160701 ISBN 13: 9783856160708
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Betr. Daniel Burckhardt-Wildt, S. 48-53; Jakob Sarasin-Battier, S. 54-57; Kardinal Josef Faesch (Fesch), S. 65-68; Peter Ochs, S. 75-78; Peter Vischer-Sarasin, S. 88-91; Johannes Preiswerk, S. 98-100.
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten Fischer - 1. Auf. 1997 : Kutter - tb W7-K06T-B2FB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. German.
Published by STERN 1987, 1987
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
Dual english/german text. Octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Language: English
Published by Buchverlag Basler-Zeitung, 1989
ISBN 10: 3858151858 ISBN 13: 9783858151858
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Some outer edges have minor bumps. Cover has light scratches/marks. Hand writing on first page. Reading content is in like new condition.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, gebunden Pp., SU. Ill. , 144 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Widmung erste Seite, nur ersten Seiten gelesen. 144 Seiten.
Language: German
Published by Ammann Verlag, Zürich, 1995
ISBN 10: 3250102792 ISBN 13: 9783250102793
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 144 S., mit ein paar farbigen Abbildungen Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache - Deutsch.
Published by Basel, Merian., 1996
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
183 S., Abb. OPp., OU. Sprache: deutsch.
Published by Christoph Merian Verlag , Basel 2009, 2009
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig. Kart. geb. 8° Hardcover mit Orig. Umschlag, guter Zustand 284 S.
Published by Basel, Felix Handschin, o. J.
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
87 S. Original-Halbpergamentband mit Kopfrotschnitt und roten Vorsätzen. Nach den Memoiren des Olivier de la Marche. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Zeichnungen von Max Kämpf. In der Halbpergament-Ausgabe sehr selten.
"Nachbarn sind sie, die Schweizer und Deutschen. Sind es auch zwei Nationen, eine kleine und eine grosse? Um das zu erfahren, steigt Markus Kutter in die Zeit zurück, da auf beiden Seiten des Oberrheins und des Hochrheins die Nationen von heute entstanden, und entdeckt Verwandtschaften, Verstrickungen, Gemeinsamkeiten und Gegensätze, die untergründig bis in die Gegenwart weiterwirken. Die Jakobinermütze wurde zu Tells Freiheitshut mit blecherner Kokarde" (Verlagstext).
Published by Basel, Hannibal, o.J. ca., 1952
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
87 S. mit Zeichnungen von Max Kämpf. Unbeschnitten. OFranz.-Brosch. mit Deckelill. Erstausgabe. Sprache: deutsch.
Published by Felix Handschin, Basel 1956., 1956
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Grüne Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Der Einband leicht berieben, Die Kanten etwas beschabt. Ein kleiner Eintrag auf dem Titelblatt. 68 Seiten Textteil, 19, (1) Seiten mit einfarbigen Abbildungen, teils auf farbigem Papier gedruckt. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Auflage. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Published by Olten, Walter., 1964
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
191 S. OLn. mit OU. Erstausgabe. Sprache: deutsch.