Kutzer Sixtus Albert (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Hamburg : Hahn, ohne Jahresangabe,.

      3872860445 / 9783872860446

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21.-28.Tausend,Verl.Nr.44. [30] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 16 x 22 cm ISBN 3872860445 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel w

    • Language: German

      Published by Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH 1982

      3872860445 / 9783872860446

      • Hardcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neuaufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

    • Published by Alfred Hahns Verlag- Dietrich & Sell, Leipzig 1926

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 59.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Gut. ERSTAUSGABE (1.-5. Auflage, 1.-21.Tausend). Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken, ordentlich. Hübsches Vor-/Nachsatzpapier, Namenseintragung verso Titelblatt. Nicht paginiert, Text in Versen, 14 farbige Tafeln, insgesamt guter Zustand. +++ 20,4 x 15,8 cm, 0,3 kg. +++ Stichwörter: Bilderbuch

    • Language: German

      Published by Alfred Hahn's Verlag, Hamburg

      3872860445 / 9783872860446

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Halbleinen - Gewicht: 180 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, 21. bis 28. Tausend, o. J. kA (illustrator).

    • More images

      Published by Alfred Hahn, Leipzig

      Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.72

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. Im wunderbaren Puppenlande. Verse von Albert Sixtus. Bilder von Ernst Kutzer. Leipzig, Alfred Hahn, Dietrich & Sell, (ca. 1926). 15 Bl. Mit Textillustrationen und 14 farbigen, ganzseitigen Bildern. 16 x 21 cm. Farbig illustrierter OHalbleinenband mit OUmschlag. - Umschlag fleckig und lädiert, Widmun

    • Language: German

      Published by Leipzig-Reudnitz: Alfred Hahns Verlag Dietrich&Sell ca. 1930. 1930

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 81.06

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      querf-8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 15 Bl., lll. 1.-5. Aufl. (1.-20. Tsd.), gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Buchblock lose, Vorsatz bemalt, Papier gebräunt- u. stark Fingerfleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Published by Graphische Werke., Leipzig, 1930

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinenband mit buntem Deckelbild; quer 20 x 26 cm; 12 Blatt mit illustriertem Titel und 11 ganzseitigen Farbbildern von Ernst Kutzer zu Versen von Albert Sixtus. Sprache: de (Einband leicht fleckig; Widmung von 1934 auf Innendeckel; rostige Klammern entfernt, daher liegen die Lagen lose im Buch) - *** vgl. Shindo 498.

    • Published by Longmans, Green & Co 1930

      • Hardcover

      Seller: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, U.S.A.Firefly Bookstore

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 150.00

      US$ 6.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Used Good. No Jacket. Additional artwork by Ernst Kutzer. Translation provided by Joseph Auslander. Text is in English. Translated from the German title: Die Zwergeisenbahn, which was published in 1928. Shipped with added packaging and insurance. Size - H: 7.5', W: 10.75', D: .125' This item is Used and is

    • Language: German

      Published by Alfred Hahns Verlag /J.F. Schreiber 1998

      3872861085 / 9783872861085

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 36.95

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: wie neu. Kurzbeschreibung Zur Feier des hundertjährigen Jubiläums des Alfred Hahn's Verlages präsentieren sich vier der bekanntesten Hahn's Bilderbücher zusammen in einem Sonderband in limitierte Auflage. Jung und Alt werden ihre Freude daran haben, mit dem 'Hühnchen Sabinchen' das Leben auf dem Bauernhof

    • Published by Hegel & Schade o. J.

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.97

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. o. A. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buchrücken und Buchseiten mit Aufkleber. Eintragung auf Seite 2 und Buchseite leicht berieben. Gelenk gelockert. Buchecken stark berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Published by Alfred Hahns Verlag (Dietrich & Sell), Leipzig-Reudnitz um 1935 1935

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.75

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.-5. Auflage (1.-20. Tausend), farbig illustriertes Kinderbuch mit Text in Reimform, Verlagsnummer 44, Halbleinen, 20,5 x 15,5 cm gebrauchte Erhaltung, Kanten berieben, Gelenk gebrochen, Bilder teilweise von Kinderhand bemalt, Seite 20/21 11 cm eingerissen und Klebestreifen geklebt, Gebrauchsspuren de 30 S. 1001 g.

    • Language: German

      Published by Leipzig : Leipziger Graphische Werke 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.72

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstauflage, EA. 24 Seiten durchgehend ganzseitige Illustrationen, Kanten etwas berieben, Einband vorne gering fleckig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° querformat, Pappband mit Leinenrücken.

    • Published by Leipzig, Graphische Werke o. J. [] 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 275.36

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o. S. [22 S.]. OHlwd. mit farbig ill. Einband. Shindo 498. - Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Hahn 1926

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.64

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstauflage, EA. 30 Seiten durchgehend teils illustriert, kleiner Papier-Nummernzettel am Buchrücken, Namensstempel am Vorsatzblatt, am sonst leeren Deckblatt von Kinderhand Titel geschrieben, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 kl. 8° querformat, Pappband mit Leinen

    • Language: German

      Published by Hamburg : Hahn 1926

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.60

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstauflage, EA. 30 Seiten durchgehend teils illustriert, kleiner Namenszug am Vorsatzblatt, Einband etwas fleckig,Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 kl. 8° querformat, Pappband mit Leinenrücken.

    • Language: German

      Published by Leipzig, Alfred Hahn o. J. [um 1932-1933] 1933

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 122.78

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o. Pag. [30 S.]. OHlwd. 6.-8. Aufl. Vgl. Shindo 327. - Gbrsp., fingerfleckig, berieben, Kanten fachmännisch m. Japanpapier geschlossen.

    • Language: German

      Published by Alfred Hahns Verlag Dietrich & Sell, Leipzig, 1.-5. Auflage (1.-20. Tausend), oJ o.J.

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.68

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, 16x20. Condition: Gut. ca. 30 Seiten Deckel stärker berieben, innen Klammerung rostig und stärker begriffen, insgesamt mäßig minus bo108905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Alfred Hahns Verlag (Dietrich & Sell), Leipzig-Reudnitz um 1935 1935

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.59

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.-5. Auflage (1.-20. Tausend), farbig illustriertes Kinderbuch mit Text in Reimform, Halbleinen, 20,5 x 15,5 cm altersgerechter guter Zustand, Kanten berieben, Einband fleckig, Namenseintragung auf Titelblatt, Vorsatzblatt bügig de 30 S. 1001 g.

    • Language: German

      Published by Leipzig/Hegel & Schade. 1928

      • Hardcover

      Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 147.81

      US$ 67.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 14 S. mit ganzseitigen Illustrationen. Erzählt wird eine Geschichte aus dem Zwergenreich. Gegen den Widerstand des Maulwurfs bauen die Zwerge eine am Ende sehr erfolgreiche Eisenbahn, die u.a. die Arbeit des Osterhasen sehr erleichtert. Auf der letzten Seite heißt es:"Die kleine Bahn hörst du, mein Kind, wenn dur

    • Language: German

      Published by Leipzig, Alfred-Hahns-Verlag o.J. [] 1926

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 250.33

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30 S. OHlwd. EA. Shindo 327, LKJ III 407. - Mit 15 farbigen Lithographien. - Name auf dem innenseitigen Vorsatz, kleiner mit Japanpapier hinterlegter Einriss im Vorsatz, sonst tadelloses und frisches Exemplar.

    • Published by Alfred Hahns Verlag (Dietrich & Sell), Leipzig-Reudnitz um 1935 1935

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.51

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6.-8. Auflage (21.-32. Tausend), farbig illustriertes Kinderbuch mit Text in Reimform: "Es spricht der gute Weihnachtsmann: "Ihr Zwerglein, schaut und kommt heran! Ich streue Wunderkörnelein in diese Blumentöpfchen fein. Pflegt mir die Puppenpflänzlein gut und haltet sie in treuer Hut."Halbleinen, 20,5 x 15,5 cm gut erhalten, In

    • Published by Leipzig (Hahn, Dietrich & Sell), (1930). 1930

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.40

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Quer 8°. 15 Bl. mit 15 farb. Tafeln und zahlr. Textabb. farb. ill. OHLn. StaV, WaT, feines Ex. = Verlagsnummmer 44. (Sixtus = Knebel; Kutzer = Klotz 6857/53 irrig).

    • Published by Alfred Hahns Verlag - Dietrich & Sell. 6. - 8. Auflage,, Leipzig,

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.40

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinenband mit buntem Deckelbild und reizender Vignette auf dem Rückdeckel; quer 16 x 20,5 cm; 15 Blatt mit buntem Titelblatt, 14 ganzseitigen Farbbildern und kleineren Abbildungen auf den Textseiten von Ernst Kutzer. Verse von Albert Sixtus. Sprache: de (Ecken bestoßen; Rückdeckel gering fleckig; wenige kleine Randeinrisse

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Verlag Hegel & Schade, Leipzig, 1928. 14 unpaginierte, illustrierte Seiten, illustrierter Halbleinen-Einband, quart-quer, (etwas fingerfleckig im Außensteg/Vorsatz am unteren Rand mit kleinem Einriß/Einbandkanten etwas berieben)---- No. 80 - 208 Gramm.

    • Published by Hahns; Dietrich & Sell, Leipzig

      Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ( Ohne Erscheinungsjahr - um 1930 erschienen ) Mit 15 n.n. Blättern mit farbigen Illustrationen, farbig illustrierter Original-Halbleinwand, Quer8° ( 16 x 20,5 cm ). Leider in schlechtem Zustand: Der Einband ist berieben, etwas fleckig, Deckel mit Beschädigungen. Innen vorderer Vorsatz beschädigt, Seiten teils etwas fleckig und

    • More images

      Published by Leipzig, Verlag Hegel & Schade (ca 1925) 1925

      Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, , GermanyAntiquariat Hilbert Kadgien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (EA); ca 20x27 cm; 8 starke Kartonblätter (inkl. Deckel) mit farbigen Illustrationen von Ernst Kutzer; farbig illustr. Originalhalbleinwandeinband (Einband bestoßen und etwas berieben; leicht gelockert; sonst guter Zustand) - Kein Versand nach Frankreich.