Language: German
Published by Löbau 1918., 1918
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
5,0 x 7,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Published by Iserverlag Dresler & Co. KG Friedeberg / Queis 1927, 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
112 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Published by Ludwigsburg, Wüstenrot-Stiftung, 2000, 2000
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft mit 25 (3) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-438090.
Published by Stahlstich bei Schiffner, aus dem Jahr., 1845
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 7,5x10 cm.
Published by Frankfurt: Bokelmann (um 1880). Querformat., 1880
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Mit Eisenbahnviadukt im Vordergrund. Stahlstich aus: Original-Ansichten der historisch merkwürdigsten Staedte in Deutschland nach der Natur aufgenommen von verschiedenen Künstlern in Stahl gestochen von I. Riegel, M. Kolb, Joh. Poppel, E. E. Höfer und andern deutschen Künstlern. (Sog. "Reichsgründungsmappe"). - Blattgröße ca 22x32 cm; Bildgröße um die 10.5x16 cm. - Kleiner schwarzer Fleck über den Tannenwipfeln, möglicherweise beim Druck geschehen, sonst hell und sauber. (HFinER2a).
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 24,5x15 cm.
Language: German
Published by Stadtverwaltung, Löbau, 2001
ISBN 10: 3831122458 ISBN 13: 9783831122455
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Veröffentlichungen des Stadtarchives Löbau. 191 S. OBrosch. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by 1841., 1841
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
14,0 x 20,8 cm. Trägerpapier stark stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Sachsen, Lithographie].
Published by Stahlstich von Rohbock/Kurz, um., 1870
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x16 cm.
Language: German
Published by 1839., 1839
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
13,3 x 19,7 cm. Druckfrisches Exemplar. [SW - Ansicht, Ansichten, Sachsen, Lithographie].
Language: German
Published by 1835., 1835
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
20,1 x 14,1 cm. Druckfrisches Exemplar. [SW- Ansicht, Ansichten, Sachsen, Lithographie].
Language: German
Published by Um 1870., 1870
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,9 x 16,0 cm. Leicht stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Sachsen].
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Schlegel o. J., ca. 20 S., Okart mit Spiralbindung, etwas fleckig.
Language: German
Published by Zittau: Abteilung Kultur beim Rat des Kreises Zittau, Löbau: Abteilung Kultur beim Rat des Kreises Löbau,, 1985
First Edition
19 x 20 cm, Orig.-Broschur; Condition: Wie neu. 1. Auflage. 107 S. überwiegend Ill. (z.T. farb.); Einband etwas berieben, sonst sehr gut. /lager2 0073 Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Langenheim, 1765
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: August Friedrich Schott; Disputatio: 1765-03-20; 32 S., 19 x 15,5 cm, dekorative Vignette, wiss. Fußnoten, Staubrand, Titelblatt an Ecke hinterlegt, Ecke geknickt, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Schlockwerder (1741-1800) Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Halle/Saale, Zeitler, 1698
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 24.10.1698; Präses: Friedrich Hoffmann; verzierte Vignetten und Initiale; 24 S., 18 x 21 cm; Einband leicht angestaubt, Tintenmarkierungen, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, wasserfleckig, verrieben, Kanten ungeschnitten. Hoffmann, Friedrich (1660-1742), Namensgeber der "Hoffmannstropfen". Er war Leibarzt von Friedrich I. in Preußen und Friedrich Wilhelm I. von Preußen sowie Prof. in Halle/Saale. Sprache: lat Erstausgabe.
vor 1933; gelaufen, Silesia, Zittau - Ansichtskarte--- 750 Gramm.
(um 1935); gelaufen, Trinks & Co., Lpz. - Ansichtskarte--- 750 Gramm.
Published by (1959)., Löbauer Druckhaus, 1959
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit 2 gefalt. Plänen und zahlr. Illustrationen. Illustr. OKart. 53 S. Gutes, sauberes Exemplar.
Published by Ministerium des Innern, Dresden, 1933
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 18 x 22 cm Broschur, durchgehend etwas stärkere Gebrauchs- und Knickspuren, Einband außerdem etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Privates Buch mit Eintragungen auf einer Seite von 1911 bis 1934. Enthält vorn das Neue Regulativ für die Sparkassen-Anstalt zu Löbau. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 12 Seiten. nein.
Selbstverlag, Löbau, (1979). 3 Bögen mit Bauanleitung auf hinterem Vorsatz, kartoniert, folio-quer, (Einband etwas randgebräunt)---- Herausgegeben anläßlich des 125. Jubiläums - 118 Gramm.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by ZWEITAUSENDEINS
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Condition: Wie neu. 1 DVDm zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig DVD-408 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Darmstadt, G. G. Lange (um 1860)., 1860
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
Ca. 11 x 16 cm Bildgrösse. Unter Passepartout. Leicht gebräunt, nur wenige leichte Braunflecken. SW: Stadtansichten, Ortsansichten, Lithos, Kupferstiche, Radierungen, Graphik, Grafik, alte Stiche, Ansicht, Ansichten - Versandkosten innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Published by Wittenberg, Berlin, Piehler & Co., 1924
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
Kl.8°, 95 S., OLn., Ebd. leicht angestaubt, Schnitt u. Vorsatz im Falz schwach stockfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Published by Iserverlag Dresler & Co. KG Friedeberg / Queis 1927, 1927
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
umfangreicher Anzeigenteil, zahlreiche Abbildungen, paperback, Format 24 x 17 cm gebrauchter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Bleistiftspuren de 112 S. 490 g.
Published by Verlag ohne Angabe,, 1953
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Sondereinband. Condition: Gut. DDR, Urkunde, Ehrenurkunde, Auszeichnung, Neugersdorf, Politikgeschichte Militaria, Geschichte, Politik ca. 30 x 21 cm; Die Kreiskommission Allgemeine politische Aufklärungsarbeit hat in ihrer Sitzung vom 30. November 1953 im Wettbewerb im Freundschaftsmonat des Kreises Löbau das Ortskomitee Neugersdorf als 2. Sieger anerkannt; Beleg aus dem Beriech Heimatgeschichte / Ortsgeschichte / Politikgeschichte; gut erhalten 2 S. mehrfarbig An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Alamode Film, 2023
ISBN 13: 4042564232615
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
dvd. Condition: Gut. Seiten; 4042564232615.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Lithographie v. Renner & Ketzschau n. Möckel, um 1855, 9 x 13,5.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Vgl. Diepenbroick 15350. Sprache: Deutschu.