Language: German
Published by Leipzig, Spamer, 1922
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 274 S. mit zahlr. Abb. u. Tabellen. Guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Mit Besitzvermerk. Seiten nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer Vlg., 1923
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 194 S. Befriedigender Zustand. Buchrücken fehlt, Bindung fest. Papier alterungsbedingt vergilbt, leicht braunfleckig. Mit zahlr. Abb. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Published by Otto Spamer Verlag, Leipzig, 1928
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
OLwd, Goldpräg. Condition: Sehr guter Zustand. 148 S. mit 150 Fig. im Text und auf 4 Zahlentafeln sowie 3 Tabellentafeln Size: 8°.
Published by Otto Spamer Verlag, Leipzig, 1927
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
OLwd, Goldpräg. Condition: Sehr guter Zustand. 150 S. mit 67 Abb. im Text und auf 5 Tafeln sowie 13 Zahlentafeln im Text Size: 8°.
Published by Otto Spamer Verlag, Leipzig, 1927
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
OLwd, Goldpräg. Condition: Sehr guter Zustand. 260 S. mit 25 Fig. im Text Size: 8°.
Published by Otto Spamer, Leipzig., 1922
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. . . . . 8vo, hardcover, cloth spine & paper-covered boards, no dj. Ex-US Patent Office, front bookplate, markings to opening pgs., outer labels removed (leaving glue residue). 1/4" nicks to upper & lower spine & board corners, sm tears to paper covering lower board edges; interior hinge paper split at front & rear flyleaves, making both boards very slightly loose but still well-attached, hinges themselves intact; overall good- condition, contents age-browned but clean, binding tight. 274 pp., many illus., graphs & tables, 2 fold-outs.
Published by Verlag von Otto Spamer / Leipzig, 1922
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut. 274 Seiten in Halbleder gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln und Rückenetikett, Kanten etwas berieben, Papier nachgedunkelt, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro, Versandkosten ins Ausland können abweichen.
Published by Verlag von Otto Spamer / Leipzig, 1925
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 286 S., OLwd., goldgepr. Front- und Rückentitel , minimalst berieben , Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber, stabil und komplett.
Published by Kommissionsverlag W. Knapp, Halle (Saale), 1926
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 50 Seiten gebunden, ehemaliges Bib-ex mit den dafür typischen Stempeln und Klebern, etwas berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by Leipzig Otto Spamer, 1925
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
286 S., 6 Seiten Werbung, Gr.-8°, Leinen mit Goldprägung auf Deckel und Rücken. Namenszug auf dem Titelblatt. Papier an den Rändern minimal gebräunt, sonst sehr sauber und gut erhalten. Ecken und Kanten wenig berieben. Ihre Eigenschaften, Verwendung und Prüfung. Mit 75 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln und 43 Zahlentafeln im Text. 778 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer, 1925
8° Ledereinband. Condition: Sehr gut. VII, 286 S., 75 Abb., 4 Tafeln Original von 1925, kein Reprint. Goldgeprägter, schwarzer Leineneinband. Blauer Kopfschnitt. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. B02-03-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Language: German
Published by Kommissionsverlag von Franz Knapp, Halle (Saale), 1926
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. L. Litinsky: Über die Wahl eines Gaswerksofensystems. Kommissionsverlag von Wilhelm Knapp, Halle (Saale) 1926. Broschur, 29 Seiten mit 9 Abbildungen, Einband etw. angeschmutzt, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Verlag von Otto Spamer, Leipzig, 1923
Original half cloth. 196 pp.; 21x14.5 cm. " Monographien zur feuerungstechnik Heft 5 " Text in German / Deutsch - (previous owner's name, slightly browned, small signs of use) Although still very good, see picture 380g.
Published by Otto Spamer, Leipzig, 1930
Seller: Transformer, Glasgow, United Kingdom
First Edition
US$ 41.29
Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 127pp + 9pp adverts. Hardback period library binding of the original softcover book whose original front cover is also set in at the back. In series Monographien zur Feuerungstechnik, Band 11. Grey cloth, gilt titles. Rubbed at spine extremities. Internally ex-university lib bookplates, etc, else contents as new. Mit 83 Abbildungen im Text. Illustrated with drawings and b/w photographs. All text in German. This is the original 1930 book.390g. (German, Glass, Microscopy, Physics, Heat, Laboratory) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Otto Spamer, Leipzig, 1922
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, XV, 274 S., 2 Bll. OLeinen. Mit 138 Abbildungen, 37 Rechenbeispielen, 8 Tabellen im Text und auf einer Tafel, sowie 13 Schaubildern und Rechentafeln im Anhang . Einband etwas berieben und leicht bestoßen; Papier leicht gebräunt; Name auf dem vorderem Innendeckel und auf dem Schmutztitel.
Language: German
Published by O. Spamer, Leipzig, 1922
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
274 S. mit 138 Abbildungen u. 2 Tafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Groß 8°, Original-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit kleinem Papier-Rückenschild, Stempel auf Ttitel, Ecken und Kanten bestoßen, Einband leicht agbegiffen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
42 S., HLn., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Published by Verlag von Otto Spamer, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. R100064926: 1925. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. VII+286 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en noir et blnanc - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 96.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 1921-01, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 93.87
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: 43 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC; TD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 3. Weight in Grams: 82. . 1921. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Vieweg + Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 133.14
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 47 pages. German language. 9.02x5.98x0.73 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Num Pages: 43 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC; TD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 3. Weight in Grams: 82. . 1921. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Nebenproduktenkokerei in Südrussland | Entwicklung, Stand, Organisation und Aussichten der Russischen Teerkokerei | L. Litinsky | Taschenbuch | iv | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663155171 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 214.70
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 306. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 306.
Language: German
Published by Vieweg & Teubner Verlag Jan 1921, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 52 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1921, 1921
ISBN 10: 366315517X ISBN 13: 9783663155171
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 52 pp. Deutsch.