Language: English
ISBN 10: 3444500637 ISBN 13: 9783444500633
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Verein für wirtschaftshistorische Studien / Zürich, 1984
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 93 S. m. zahlr.Abb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, innensehr gut erhalten.
Published by Laboratory of Molecular Structure & Spectra, c.1964,, 1964
Seller: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.
hardcover, Condition: Very Good, Laboratory of Molecular Structure & Spectra, Department of Physics, University of Chicago, c.1964, 8vo., cloth, variously paginated, ca.150pp.?, 2 owner's bkpltes., G/G $.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 11.03
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Zürich, Freiburg i. Br. : Atlantis-Verlag, 1975
ISBN 10: 3761104634 ISBN 13: 9783761104637
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. German volume on endocrinology and inner secretions. 1101 pages; illustrated "mit 372 zum teil farbigen abbildungen in 614 einzeldarstellungen". Book.
Published by Atlantis Verlag, ., 1975
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 178 S. Orig. Karton ---mit kl. Läsuren.
Published by Zofingen Druck bei Fehlmann 1916., 1916
First Edition
SOFTCOVER. Groß-Oktav. Original-Broschur mit Klammerheftung XI, 90 Seiten, 1 Blatt. etwas angestaubt, papierbedingt gebräunt, ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Max Labhart stammte aus Romanshorn / Schweiz. Er dürfte mit Curt Labhart aus Romanshorn verwandt sein, dessen Dissertation, auch 1916 gedruckt, wir ebenfalls anbieten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15000-1121162.
Published by Zürich Druck bei Leemann 1916., 1916
First Edition
SOFTCOVER. Groß-Oktav. Original-Broschur 92 Seiten, 2 Blatt. angestaubt, papierbedingt gering gebräunt, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Curt Labhart war stud. iur. aus Romanshorn / Schweiz. Er dürfte mit Max Labhart aus Romanshorn verwandt sein, dessen Dissertation, auch 1916 gedruckt, wir ebenfalls anbieten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15000-1121163.
US$ 14.43
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.37x0.75 inches. In Stock.
Published by Winterthur : Stadtbibliothek, 1973
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 278 S., Abb., 24 cm, Lichtrand, Schutzumschlag mit Läsuren, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Francke Verlag, 1972
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 192 S., 39 s/w-Routenskizzen von Alfred Oberli, Gebrauchspuren an Einband und Block, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel Stichworte: klettern, Bergsteigen Deutsch 300g.
Softcover, staple-bound with dustjacket, 16 pages; in German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.
Published by Zollikon: Schweizer Alpen-Club SAC, 1976
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
5. erg. Auflage. VIII+183 S. mit 39 ganzs. Routenskizzen (Bergzeichnungen) von Alfred Oberli im Anhang. Oranges Kunstleder, Fadenheftung, 17 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Hgg. v. d. Sektion Bern SAC. - Berner Alpen in 5 Bänden. - Touren aller Schwierigkeitsgrade in drei Gruppen. - Dünndruckpapier. - Mit Orts-Index. ck mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 100. - Alpine Reiseführer: Klettern, Hochtouren. - Stichworte: Alpenclub, Klettern, Berge, Führer, Alpinismus, Westalpen, Bergsteigen, Wandern, Schweiz, Wallis. -.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wenn es um die Liebe geht, verlieren selbst die Londoner bisweilen ihre Haltung. Davon kann sogar die Queen zwitschern! Wunderbare Geschichten über die britische Hauptstadt, die Liebe, ihre Abwege und ihre überraschenden Happyends, geschrieben von Zadie Smith, Helen Gardem, Ian McEwan, Doris Lessing, Alan Bennett, Anna Stothard, Elizabeth Bowen, W. Somerset Maugham und mit einer Exklusivgeschichte von Jan Brandt.
US$ 11.21
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 5. überarbeitete Auflage, zahlreiche s/w- und farbige Abbildungen.
Language: German
Published by Stadtbibliothek, 1973
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 102 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Aarau und Frankfurt am Main, Sauerländer,, 1976
ISBN 10: 3794115295 ISBN 13: 9783794115297
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, illustr. Ppbd. 71 S. mit Abb. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Diogenes Verlag AG Mai 2021, 2021
ISBN 10: 3257246013 ISBN 13: 9783257246018
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einfach mal wieder raus, auf Achse sein, den Blick in die Weite schweifen lassen. Mit Arnon Grünberg im Speisewagen Bier ausschenken, im hohen Norden mit Alfred Andersch das Zelt aufschlagen oder mit Ilma Rakusa die literarischen Ecken Berlins entdecken. Ob mit Fahrrad, Camper, Bahn oder zu Fuß: Diese Geschichten beweisen, dass man nicht weit gehen muss, um etwas zu erleben. Gute Reise wünschen Monika Helfer, Wolfgang Herrndorf, Lily Brett, Alex Capus, Ilma Rakusa, Arnon Grünberg, Alfred Andersch u. v. a.
Language: German
Published by (1995)., 1995
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
211 S., 150 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.