Condition: good. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator).
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). M�nnerschnupfen: Warum M�nner Immer Mehr Leiden ALS Frauen, Wenn Sie Krank Sind. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.64
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). 2nd edition. 299 pages. German language. 7.99x5.00x0.71 inches. In Stock.
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 438 pages. German language. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.12
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator).
Language: German
Published by Wiesbaden, Germany, Springer., 2020
ISBN 10: 3658286377 ISBN 13: 9783658286378
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). 2. Auflage. 21 cm, 327 g. XLI, 258 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sachbuch. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wiesbaden, Springer Gabler., 2017
ISBN 10: 3658121378 ISBN 13: 9783658121372
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
XXIX, 407 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). In German.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator).
Condition: New. pp. 409.
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). ca. 19 x 12,5 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. Taschenbuch 221 Seiten.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). 252 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB14148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Paperback. Condition: Sehr gut. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Gebraucht - Sehr gut SG - 2.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - In diesem Buch finden Sie alle Antworten darauf, warum bei Männern eine Erkältung nicht einfach nur eine Erkältung ist und sie stets denken, todsterbenskrank zu sein, auch wenn es ein einfacher Schnupfen ist. Haben Sie sich schon einmal gefragt, warum das so ist Wir erklären es Ihnen: wie sich das Verhalten von Männern und Frauen generell unterscheidet, ob die Rollenbilder einen Einfluss auf das Phänomen des Männerschnupfens haben, warum Erkältungen von Männern und Frauen unterschiedlich wahrgenommen werden, warum Männer extrem und irrational besorgt sind, wenn sie krank werden, wie Frauen Schmerzen wahrnehmen. Augenzwinkernd und charmant formuliert - eine Ode an die neue Männlichkeit: der Schrei nach Aufmerksamkeit. Leidensszenario, Hausmittel und Therapievorschläge inklusive. Als besonderes Extra enthält die 2. Auflage Ausschnitte aus dem Männerschnupfen-Bühnenprogramm sowie ein Koch-Video.
Language: German
Published by Springer, Springer Gabler Okt 2020, 2020
ISBN 10: 3658286377 ISBN 13: 9783658286378
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Neuware - In diesem Buch finden Sie alle Antworten darauf, warum bei Männern eine Erkältung nicht einfach nur eine Erkältung ist und sie stets denken, todsterbenskrank zu sein, auch wenn es ein einfacher Schnupfen ist. Haben Sie sich schon einmal gefragt, warum das so ist Wir erklären es Ihnen: wie sich das Verhalten von Männern und Frauen generell unterscheidet, ob die Rollenbilder einen Einfluss auf das Phänomen des Männerschnupfens haben, warum Erkältungen von Männern und Frauen unterschiedlich wahrgenommen werden, warum Männer extrem und irrational besorgt sind, wenn sie krank werden, wie Frauen Schmerzen wahrnehmen. Augenzwinkernd und charmant formuliert - eine Ode an die neue Männlichkeit: der Schrei nach Aufmerksamkeit. Leidensszenario, Hausmittel und Therapievorschläge inklusive. Als besonderes Extra enthält die 2. Auflage Ausschnitte aus dem Männerschnupfen-Bühnenprogramm sowie ein Koch-Video.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). 252 Seiten; 9783658108557.2 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). Männerschnupfen | Warum Männer immer mehr leiden als Frauen, wenn sie krank sind | Peter Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | XLI | Deutsch | 2020 | Springer | EAN 9783658286378 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1834 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 33 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 33.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Lackerbauer, Simone Ines (illustrator). 2nd edition. 299 pages. German language. 7.99x5.00x0.71 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1834 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 32.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1829 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 307 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 307.
Language: German
Published by Profiler's Publishing, 2016
ISBN 10: 3945112451 ISBN 13: 9783945112458
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1829 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 314.
Publication Date: 1871
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
Paris, Victor G. Masson et Fils, 1871, 4°, XI, 552 pp., 51 Abbildungen; (4) pp., 60 farb. lith. Tafeln mit je einer Seite Tafelerklärungen., 2 orig. rote Halbledereinbände. Erste und einzige Ausgabe des vom Institut de France mit einem Monthyon Preis gekrönten Atlas. « Während früher große umfangreiche Tafelwerke meist ohne jeden Nachweis erschienen waren, welcher Künstler die oft so hoch stehenden Abbildungen gefertigt hatten; während viele große illustrierte Werke nur durch den Wert ihrer Abbildungen heute noch leben, ohne daß man über den Künstler mehr wüßte, als was die kleine Signatur am Rande einer Tafel gelegentlich aussagt, haben einzelne Autoren , wie z.B. Ludwig oder Sichel , schon ausführlich auf die mit ihnen verbündeten Künstler hingewiesen. Im Vorliegenden Werk erscheint nun der Künstler (Peter Lackerbauer) als Urheber der Abbildungen vollberechtigt im Titel neben Verfasser des Textes." Goldschmid, p.206 Peter Lackerbauer (1823-1872) war ein renommierter wissenschaftlicher und medizinischer Illustrator, er arbeitete u.a. für Lebert und Pasteur. Étienne Lancereaux (* 27. November 1829 in Brécy-Brières, Département Ardennes; + 26. Oktober 1910 in Paris) war ein französischer Arzt und Diabetologe. Er wirkte an verschiedenen Krankenhäusern in Paris und leistete wichtige Beiträge zum Verständnis des Diabetes mellitus, so beispielsweise zur Auffassung, dass der Diabetes eine Erkrankung der Bauchspeicheldrüse sei, sowie zur Unterscheidung verschiedener Diabetes-Formen. In seinem späteren Leben war er Präsident der Académie nationale de Médecine. Im Gegensatz zu Bernard vertrat er jedoch aufgrund eigener pathologisch-klinischer Untersuchungen die Meinung, dass die Ursache des Diabetes mellitus in der Bauchspeicheldrüse zu finden sei, und prägte dementsprechend in einer 1877 erschienenen Veröffentlichung den Ausdruck "pankreatischer Diabetes". Bernard erklärte sich auf Anfrage von Lancereaux bereit, diese These experimentell durch die Entfernung der Bauchspeicheldrüse von Hunden zu überprüfen, starb jedoch vor der Durchführung entsprechender Versuche. Die Bestätigung von Lancereaux' Ansichten erfolgte später durch Oskar Minkowski und Josef von Mering. Auf Étienne Lancereaux geht darüber hinaus die noch heute gültige Unterscheidung zwischen den beiden Hauptformen des Diabetes mellitus zurück. Die gegenwärtig als Typ-1-Diabetes beziehungsweise als Typ-2-Diabetes bezeichneten Ausprägungen der Erkrankung nannte er in einer 1880 unter dem Titel "Le diabete maigre: ses symptomes, son evolution, son prognostie et son traitement" veröffentlichten Schrift entsprechend ihrer klinischen Symptomatik Diabete maigre ("magerer Diabetes") und Diabete gras ("fetter Diabetes"). Die Forschungsinteressen von Étienne Lancereaux umfassten neben dem Diabetes auch den Alkoholismus und die Syphilis, darüber hinaus beschrieb er unter anderem ansteckende Formen von Gelbsucht sowie die Übertragung von Typhus durch Wasser. Ab 1905 wirkte er als Präsident der Académie nationale de Médecine, in die er 1877 aufgenommen worden war. Er starb 1910 im Alter von 81 Jahren in Paris an einer Infektion, die er sich durch eine Knieverletzung zugezogen hatt Goldschmid, Edgar: Entwicklung und Bibliographie der pathologisch-anatomischen Abbildung (1925), p.206; McHenry, L.C.: Garrison's history of neurology, p.179 ; Lorber, J. : The Incidence and Nature of Intracranial Calcifications after Tuberculous Meningitis, Arch Dis Child. 1952, 27, pp.542-551; Bacq, Y. : Acute fatty liver of pregnancy, Seminars in perinatology, 1998, 22(2), pp.134-140 ; Smillie, I.S.: Diseases of the knee joint, pp.199-200 ; Faria, M. et al. : Acute tuberculous cholecystitis, BHJ, 2003 ; Waller 5536.