Language: English
Published by Plenum Press, New York, 1990
ISBN 10: 0306437023 ISBN 13: 9780306437021
Seller: Research Ink, Takoma Park, MD, U.S.A.
Hardback. Condition: Very Good. xi + 519 pp. NATO Science Series B: Physics. Rubber-stamped on front free endpaper. book.
Published by Leipzig:, Geest & Portig,, 1949
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 361 S., gr8°, HLn., mit 77 Abb. Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik Reihe A, Band 2. Rücken berieben und mit Wasserfleck, noch gutes Arbeitsexemplar. (Lagervermerk HR5) Band: 0.
Language: English
Published by World Scientific Publishing., 1998
ISBN 10: 9810234716 ISBN 13: 9789810234713
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leather with dust jacket. Condition: Sehr gut. 498 p., with numerous figures, Ex Library. As library copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 965.
Broschur. Condition: gut. 184 S. : 74 graph. Darst. ; 21 cm, Deckblatt fleckig, Rand leicht geknickt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: English
Published by Plenum Press, New York, NY [u.a.], 1990
ISBN 10: 0306437023 ISBN 13: 9780306437021
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 26 cm XI, 519 S. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt oben u. unten, oben ist gering angestaubt; Oberer Kapital ist gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Stadtamhof: Mayr,, 1915
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fair. 61 pp., library markings, disbound in self wrappers, reading copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Leipzig, Becker & Erler., 1945
3. Aufl., unveränd. Nachdr. Gr.-8°. XVII, 361 S. m. Illustr. Hln. (Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik : A; 2). (Bibl.-Expl., R.-Sign., Stempel und Radierspuren a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler Kom.-Ges, Leipzig, 1944
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
3e Auflage. xvii, 361p., 77 text figures, original half-cloth with stiff boards (Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik. Reihe A: Bd. 2).
Published by T&F INDIA, 2019
ISBN 10: 0367268698 ISBN 13: 9780367268695
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1934
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. Leinen Mit 77 Textfiguren. Originalleineneinband, berieben und leicht fleckig. Der Kopfschnitt ist etwas verstaubt. Lt. Vermerk auf dem fliegenden Vorsatz hat der Eigentümer Herbert Beckert den Band im Herbst 1940 durchgearbeitet. Die Seiten sind ganz überwiegend sauber und gut, seltene dezente Anmerkungen mit Bleistift. Max Otto Lagally (7. Januar 1881 in Neuburg an der Donau - 31. Januar 1945 in Dresden) war ein deutscher Mathematiker und Physiker. Im Mittelpunkt seines wissenschaftlichen Schaffens steht die Verwendung der Mathematik zur Modellierung physikalischer Eigenschaften von Flüssigkeiten. (Wikipedia) Sprache / Language: de XVII + 361 Seiten. ca. 23,4 x 16 cm.
OBroschur. Herausgeber und Verlag: Bayerisches Geologisches Landesamt, München. 127 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Erschien in der Reihe: Geotopschutz in Bayern, Erdwissenschaftliche Beiträge zum Naturschutz, Band 3. (ISSN 0945-1765). Sehr guter Zustand. Size: 4°.
Published by Arbeitsgemeinschaft Heckscher-Klinik, München 1999, 1999
First Edition Signed
Softcover. 4°, Originalbroschur mit Spiralbindung und Klarsicht-Deckeln. Etwa 20 Blätter, einseitig bedruckt, mit teils farbigen Abbildungen. Zweites Textblatt mit kurzer Widmung (wahrscheinlich an den Architekten Robert Wischer, aus dessen Vorbesitz dieses Werk stammt) und den vollen Signaturen der Projektbetreuer Roland Lagally und Edzard Schultz, datiert 7. 7. 99. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02225-436365.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig,, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
4. Auflage. 77 Textfiguren / XVII+361 Seiten Nur Reihe A, Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, 1928
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 27.66
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Leipzig, 1034
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Varia Abbildungen: 13 Textabb. Zustand: Anstreich.i.Text.St.a.Einbd u.T. Seiten: 94 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Naturwissenschaften allgemein.
Language: English
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bayerisches Geologisches Landesamt, München,, 1994
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. überarbeitete Auflage. 168 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig : Akad. Verlagsges., 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., verb. Aufl. 361 S. : Mit 77 Textfig. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, 1949
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: New. pp. 536.
Condition: New. pp. 593.
Language: German
Published by Karl Krämer Verlag;, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Springer-Verlag New York Inc, 1978
ISBN 10: 3540087559 ISBN 13: 9783540087557
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 98.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1978 edition. 593 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
4. Auflage, Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1949. 361 S. mit zahlreichen Abb., Halbleinen-Einband, (leicht bestoßen)---- Aus der Reihe: Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik; Band 2, Reihe A / Herausgegeben von E. Kamke und A. Kratzer / unveränderter Nachdruck - 750 Gramm.
Language: German
Published by Eigenverlag Bayerisches Geologisches Landesamt, München, 1994
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Ulrich Lagally, Werner Kube und Horst Frank: Geowissenschaftlich schutzwürdige Objekte in Oberbayern. Ergebnisse einer Erstaufnahme (Erdwissenschaftliche Beiträge zum Naturschutz). Eigenverlag Bayerisches Geologisches Landesamt, München 1994. Broschur, Format 20 x 28 cm, 166 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Taschenbuch. Condition: Neu. Kinetics of Ordering and Growth at Surfaces | Max G. Lagally | Taschenbuch | 530 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461279112 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Akademische Verlagsgesselschaft, Leipzig, 1959, 6.A, 462, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: etwas bestoßen, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas bestoßen, etwas stockfleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Buchrücken: bestoßen,