Published by Heinrich Soltau Norden 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 102 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag, Hamburg 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 57 S. Abb. guter Zustand.
Published by Heinrich Soltau, Norden, 1962
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Kleine Kartengeschichte Frieslands zwischen Ems und Jade: Entwicklung der Land- und Seekartographie von ihren Anfängen bis zum Ende des 19. Jahrhunderts, mit vielen Abbildungen, 102 Seiten.
Language: German
Published by Wolfenbüttel, 1970
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
4° 98 S. mit Frontispiz und zahlr. Abb., Vorderdeckel mit leichter Knickspur, Schnitt leicht fleckig, innen gut und sauber. OBroschur 990 gr.
Published by Kabel., Hamburg :, 1986
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
167 Seiten 27x20,5 Buch gut, fast ungelesen. Schutzumschlag mehrfach eingerissen. ISBN: 3822500127. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Karton mit Original Schutzumschlag.
Published by Verlag Soltau-Kurier-Norden, 1985
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w.; Some tobacco smell, book plate on verso cover.
Published by Norden, Heinrich Soltau 1962, 1962
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
102 p. Paperback (Exteriors of the binding slightly rubbed, otherwise in good condition.).
Language: German
Published by Norden: Verlag Soltau, 1962
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , kart. Condition: Gut. 102 S., zahlr. Karten- u. Faltkarten Gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: EInleitung / Antike / Mittelalter / Sturm- und Drangzeit (16. Jahrhudnert) / Epoche der Landmesser (17. u. 18. Jahrhundert) / Wissenschaftliche Kartographie (vom Beginn des 19. Jahrhunderts) / Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Norden 1962, 1962
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 102 S. mit 74 Abb., ill. OBroschur. Kleiner Einriß, sonst gut erhalten.
Published by Wolfenbüttel, 1977
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
98 Seiten, 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (26x21 cm). Orig.Karton. ** Sehr gut erhalten (keine Namen). (SW: Kartographie - Alte Landkarten).
Language: German
Published by Verlag Soltau-Kurier-Norden, 1985
ISBN 10: 3922365566 ISBN 13: 9783922365563
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, numerous (foldable) maps (partly in colour), 8vo.; Bottom corner back cover folded.
Language: German
Published by Bremen-Horn : Dorn, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XVI, 98 S., 16 Taf., 2 Faltbl. : Mit 24 Abb. im Text u. 17 Taf. im Anh. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Pappband. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 27 cm 167 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. 107 Ill. u. Kt. Mit einer gefalteten Karte als Beilage in der Buchtasche.
Language: German
Published by Norden, Verlag Soltau Kurier. 1985, 1985
ISBN 10: 3922365566 ISBN 13: 9783922365563
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's white paperback, pictorial front- & backcover, 8vo: 112pp., 82 maps, notes & references, summary in German, general bibliography, lists plates & illustrations. Very fine copy.
Language: German
Published by Bremen, Walter Dorn Vlg., 1958
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
brosch. Condition: Gut. 152 S. + XXXIX S/w.-Tafeln, mit Abb., Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex / Ex.-library. Bibliotheksstempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Language: German
Published by Norden : Verlag Soltau-Kurier,, 1985
ISBN 10: 3922365566 ISBN 13: 9783922365563
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 1.-4. Tsd.;. 111 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Sehr guter Zustand. /ostfrisica ISBN: 9783922365563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Norden : Verlag Soltau-Kurier,, 1985
ISBN 10: 3922365566 ISBN 13: 9783922365563
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 1.-4. Tsd.;. 111 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0054 ISBN: 9783922365563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Norden: Soltau,, 1962
First Edition
Condition: Gut. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten, Sehr guter Zustand. /lager 0146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Orig.-Broschur, Klammerheftung,
Entwicklung der Land- und Seekartographie von ihren Anfängen bis zum Ende des 19. Jahrhunderts. Heinrich Soltau, Norden, 1962. 102 S. mit zahlr. Karten, z.T. auf Tafeln, kart.--- 220 Gramm.
Published by Soltau, Norden., 1962
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
102 S., zahlr. Ktn., geh. 2. (Hier büst Du to Huus, H.6).
Language: German
Published by Norden, Verlag Soltau,, 1962
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°, Illustrierter Pappeinband. 102 Seiten mit 75 Textabbildungen und 3 Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Norden, Soltau, 1962
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 102 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. p81/60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Norden : Verlag Soltau-Kurier, 1985
ISBN 10: 3922365566 ISBN 13: 9783922365563
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 111 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783922365563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
illustrierte Orig.-Broschur; Condition: Gut. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 8°; Einband mit leichten Griffschäden an oberem und unterem Kapital und leicht fleckig, sonst guter Zustand. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
illustrierte Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 8°; Einband mit leichten Griffschäden an oberem und unterem Kapital und leicht fleckig, sonst guter Zustand. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Norden, Soltau.,, 1962
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
1.Aufl. Mit zahlreichen Abb. 102 S. Reihe: Hier büst Du to Huus. Heft 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 ill. Obroschur. Gutes Exemplar.
- Entwicklung der Land-und Seekartographie von ihren Anfängen bis zum Ende des 19. Jahrhunderts. Heinrich Soltau, Norden, 1962. 102 S. mit zahlr. Karten, kart.--- - Hier büst Du to Huus, Heft 6/gutes Exemplar - 222 Gramm.
Language: German
Published by Bremen, Walter Dorn Verlag, 1958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 152 S. 8795 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Soltau-Kurier-Norden, Norden, 1962, , 102 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, Buchblock: leicht gelockert,
Published by Soltau Verlag, Norden, 1962
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 102 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Hier büst Du tu Huus . Heft 6 Size: 21 x 15 Cm. 350 Gr.