Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. Still shrinkwrapped; Culture & Theory; 8vo 8" - 9" tall; 280 pages.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Language: German
Published by Berlin, Carl Marhold Verlagsbuchhandlung,, 1976
ISBN 10: 3786422184 ISBN 13: 9783786422181
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, kart. Condition: Akzeptabel. IX, 163 S., Zustand befriedigend, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, Textunterstreichungen, Text gut lesbar. Mit Tabellen und Literaturverzeichnis. -- Inhalt: Biologieunterricht auf den ersten Lernstufen. Wissenschaftliche Grundprinzipien im Unterricht. Erkenntnisweisen und Methoden. Interesse. Objektive Richtigkeit und subjektives Wahrheitsstreben. Bestimmungsfaktoren für die Lehrzielsetzung. Niveauebene und taxonomischer Rahmen der Lehrzielbestimmung. Nachforschend-entdeckende Schulbiologie. 3786422184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Berlin-Charlottenburg : Marhold, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Broschiert. Condition: Gut. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind stark bestoßen.Stellenweise Anstreichungen im Text. Der Buchrücken ist leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 154 S. : 5 graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Ratingen, Henn., 1964
144 S. OKart.
Language: English
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2019
ISBN 10: 3848751585 ISBN 13: 9783848751587
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Museum Kunst Palast, Düsseldorf, 2003
ISBN 10: 3980820890 ISBN 13: 9783980820899
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Mit 129 s/w und farbigen Abbildungen, Maße: 180 x 240 mm. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 159 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
kart. Condition: Befriedigend. VIII, 154 S. : 5 graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-21025 ISBN 3786422192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Language: English
Published by transcript publishing, 2016
ISBN 10: 3837624722 ISBN 13: 9783837624724
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Bielefeld, Transcript., 2015
ISBN 10: 3837624722 ISBN 13: 9783837624724
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
23 cm. 1 vol. (IX-382 p.) ill. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Culture & theory. Sprache: Deutsch.
Published by Buchhandlung des Erziehungsvereins Neukirchen, Neukirchen,, 1934
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 86 S. neutraler priv. marm. Hldr. d.Zt. Kanten berieben; Vorsätze unruhig gebräunt; priv. Besitzstempel a.V.; sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Language: German
ISBN 10: 3940929336 ISBN 13: 9783940929334
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Broschiert. Condition: Gut. 135 Seiten ohne Jahresangabe 77719 Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Transcript Publishing, 2016
ISBN 10: 3837624722 ISBN 13: 9783837624724
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by transcript publishing, 2016
ISBN 10: 3837624722 ISBN 13: 9783837624724
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Falkenhayner, Nicole; Langenohl, Andreas; Scheu, Johannes; Schweitzer, Doris; Szulecki, Kacper. Num Pages: 280 pages, 13 b/w illus. BIC Classification: JFCA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 225 x 148. Weight in Grams: 454. . 2016. Paperback. . . . .
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.92
Quantity: 11 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Matthias Grunewald Verlag, 2024
ISBN 10: 3786733236 ISBN 13: 9783786733232
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Sehr gut. 226 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden - Broschur rückseitig leicht bestoßen, Buchblock teilweise ebenso. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 357.
Language: German
Published by Matthias Grunewald Verlag, 2024
ISBN 10: 3786733236 ISBN 13: 9783786733232
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by München Juventa-Verlag, 1979
ISBN 10: 3779906406 ISBN 13: 9783779906407
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. Juventa-Materialien ; M 40, 23 cm, 187 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 1 R 6/A Sprache: Deutsch 0,420 gr.
Language: English
Published by Palgrave MacMillan 1/1/2015, 2015
ISBN 10: 1349437654 ISBN 13: 9781349437658
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Town Twinning, Transnational Connections, and Trans-Local Citizenship Practices in Europe. Book.